Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

28.03.2024

Настройки

Обычная версия

Визит С.В.Давыдова, главы Администрации г.Челябинска, в детский сад

20.03.2011

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Посещение дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 главой Администрации г.Челябинска С.В.Давыдовым

Дата: 24 марта 2011 г.

Адрес: ул.Российская, 12-а

Время:

24 марта 2011 года состоится визит главы Администрации города Челябинска

С.В. Давыдова в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 Калининского района, расположенное по адресу: улица Российская, 12-а. Заведующая детским садом – Людмила Федоровна Деревянкина, руководитель первой квалификационной категории.

Детский сад был сдан в эксплуатацию в декабре 1973 года и находился в ведении ООО «Челябэнерго». В 2007 году здание детского сада было передано на баланс Управления по делам образования города Челябинска. В связи с аварийным состоянием здания сразу после передачи в муниципальную собственность детский сад был закрыт на капитальный ремонт.

Управлением по делам образования администрации города Челябинска совместно с руководителем МДОУ был разработан поэтапный план капитальных работ по восстановлению здания детского сада с общей суммой затрат 10 млн.609 тыс.рублей.

В настоящее время помещения детского сада капитально отремонтированы. Групповые комнаты для детей, пищеблок, прачечная и медицинский кабинет оборудованы необходимым технологическим и игровым оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности. Установлено новое оборудование на пищеблоке: шестикомфорочная электроплита, электропривод для сырой и готовой продукции, пароконвектомат для приготовления вторых блюд на пару. Установлено холодильное оборудование новой модификации.

В здании детского сада вновь смонтирована приточно-вытяжная вентиляция. В соответствии с требованиями пожарной безопасности выполнены запасные выходы из групповых помещений, расположенных на втором этаже, расширены проемы.

В соответствии с педагогическими требованиями и возрастными особенностями развития дошкольников приобретены игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь. Оснащение необходимым оборудованием дошкольного отделения продолжается.

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп общей мощностью 110 мест. Планируется открытие групп для детей раннего возраста, младшего дошкольного и для детей с особыми возможностями здоровья (нарушение интеллекта, задержка психического развития).

Очерёдность в данном микрорайоне составляет 192 ребёнка. Из них в основном дети в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В настоящее время будущие воспитанники дошкольного отделения проходят медицинскую комиссию.

Контактное лицо: Егорова Любовь Егоровна, тел. 266-57-23.

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!