Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.02.2025

Настройки

Обычная версия

В 11 лицее состоялся митинг, посвящённый памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В 11 лицее состоялся митинг, посвящённый памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
17.02.2025

15 февраля в 11 лицее состоялся митинг, посвящённый памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Выпускники школы   Евгений Бондаренко и Станислав Вечкутов отдали свою жизнь, защищая национальные интересы Родины. Ученики почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальной доске.

Почетным гостем нашего мероприятия стал Саломатин Владимир Аркадьевич - подполковник запаса, ветеран ФСБ, председатель Совета ветеранов боевых действий Челябинского регионального отделения организации «Офицеры России». Он является создателем информационного проекта «Живые и мертвые», посвященного жителям Южного Урала, выполнявшим боевой долг и погибшим в военных конфликтах. На уроке мужества Владимир Аркадьевич познакомил лицеистов с фильмами детского патриотического журнала "Белый журавлик", рассказывающего о детях и их родных-военнослужащих, о Родине, семье, любви, дружбе, долге. Эти удивительные короткие киноистории учат школьников уважительно относиться к ветеранам боевых действий, членам семей погибших при исполнении воинского долга.

Фотогалерея

 

Смотрите также

IV Международный фестиваль правильного кино
22 января 2025

Лицей как партнер программы получил уникальную возможность принимать участие во всех значимых событиях Музея Победы, и с 9 по 19 января 2025 года стал участником IV Международного фестиваля правильного кино.

Встреча школьников с Героем России
27 декабря 2024

На встрече присутствовали учащиеся 4, 6, 8 и 9 классов, которые пришли послушать Героя. Ребята задавали вопросы о службе, о том, как приняли родные его решение. Следует отметить, что в большой семье Зайнуллиных никто не избегал исполнения воинского долга, некоторым довелось служить и в горячих точках.

Показ фильмов Фестиваля правильного кино
27 декабря 2024

Ребята отметили, что фильмы довольно сложные по содержанию, по смыслам, но познавательные и интересные, позволяют понять ту боль, которая была перенесена советским народом во время Великой Отечественной войны.

Итоги VR-игры «Путь к Победе»
27 декабря 2024

Вместе с воинами Уральского добровольческого танкового корпуса дружные экипажи прошли пять игровых эпизодов на время.

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!