Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.04.2024

Настройки

Обычная версия

Юные журналисты Челябинска приняли участие в международном фестивале «Волга-Юнпресс»

06.04.2023
Юные журналисты из газеты школьников Тракторозаводского района города Челябинска «То4ка ЗРения» приняли участие в XVIII международном фестивале детско-юношеской журналистки и экранного творчества «Волга-Юнпресс». Фестиваль прошел в Тольятти с 27 по 31 марта.  
Так получилось, что все весенние каникулы юнкоры провели, занимаясь делом: они снимали фильм совместно с видеостудией «Свет» (г.Уфа), создавали контент в группе  социальной сети «ВКонтакте», учились на мастер-классах и заводили знакомства с юными кинематографистами, приехавшими на фестиваль со всей страны.  
В результате, ребята из «То4ки ЗРения», привезли 8 дипломов. За издание газеты юнкоры получили первое место, за создание фильма «Встреча на Юнпрессе»- второе. Кроме того, три первых места и одно второе — за личное первенство. Наш фильм «Скотч», снятый в прошлом году, занял третье место. И это при условии, что на фестивале собрались лучшие детские студии страны!
Поездка запомнилась детям ещё и тем, что на фестивале была спокойная, дружеская обстановка, все поддерживали друг друга и помогали, чем могли. «Будто большая семья собралась вместе», —  прокомментировала ситуацию Елизавета Иванова, которая впервые уехала из дома.
 

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!