Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

19.03.2024

Настройки

Обычная версия

Воспитанников детского сада № 15 познакомят с основами робототехники

Воспитанников детского сада № 15 познакомят с основами робототехники
12.10.2017

В челябинском детском саду № 15 начала работу учебная группа по образовательной программе «Мир науки. Baby-техник» . Ребята в возрасте от 3 до 7 лет смогут познакомиться с основами робототехники.

Занятия направлены на развитие логики, внимания, памяти и координации движения детей посредством наборов конструкторов LEGO Duplo, Lego «Первые механизмы», Robo Kids, Lego WeDo. Юные техники будут посещать занятия два раза в неделю.

Курс «Мир науки. Baby-техник» рассчитан на детей дошкольного возраста от трёх до семи лет. Все занятия проводятся в специально оборудованном для дошкольников кабинете, тренажёрами на развитие логики, внимания, памяти и координации движения, а также различным дидактическим материалом, который используется как в рамках освоения образовательной программы, так и в самостоятельной игровой деятельности учащихся. Обучение проводится с использованием конструкторов LEGO Duplo (первый год обучения), Lego «Первые механизмы» (второй год обучения), Robo Kids (третий год обучения), а также Lego WeDo (четвертый год обучения).

 

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!