Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

Форум науки и творчества, посвященный 50-летию челябинского научного общества учащихся (НОУ), 24-25 апреля 2014 года

18.04.2014

В рамках Форума состоятся: 51-ая городская научно-практическая конференция старшеклассников, X Уральская межрегиональная научно-практическая конференция юных исследователей «Интеллектуалы XXI века», Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы трансформации подходов к развитию проектно-исследовательской деятельности учащихся».

Участниками Форума станут 529 школьников города Челябинска, Челябинской области, Екатеринбурга, которые 24 апреля выступят с защитой своих исследовательских работ на 48 секциях перед учеными и специалистами различных отраслей науки. Защита работ пройдет на базе 9 челябинских ВУЗов и Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской. Во второй день работы Форума 25 апреля в ДПШ им.Н.К. Крупской с 9-30 соберутся около 500 педагогов и ученых для обсуждения в течение дня проблем и перспектив воспитания юных исследователей, пропаганды научных знаний среди юношества и молодежи (см. программу Форума).

В течение двух дней со школьниками и педагогами будут работать ученые из Москвы: Горский Владимир Акимович, доктор педагогических наук, Президент Международной академии дополнительного образования; Еремин Вадим Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова; Ляшко Лев Юрьевич, кандидат педагогических наук, председатель Общероссийской общественной организации «Малой академии наук «Интеллект будущего». Почетным гостем Форума станет заместитель директора по работе с регионами Малой Академии Наук Крыма «Искатель» Екатерина Егоровна Скопинцева-Китюк.

25 апреля в 13:00 в театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской начнется торжественное заседание Форума, в ходе которого пройдет награждение победителей ученических конференций. Грамоты и благодарности органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в связи с 50-летием челябинского научного общества учащихся будут вручены педагогам, ученым и организаторам НОУ.

Для справки: челябинское Научное общество учащихся было организовано Челябинским государственным педагогическим институтом и Дворцом пионеров и школьников г. Челябинска. Дата рождения НОУ - 19 января 1964 года. За 50-летнюю историю НОУ его организаторы и участники были отмечены Государственными наградами за создание и развитие НОУ, среди которых - Премия Ленинского комсомола, медали и дипломы ВДНХ. Челябинское НОУ наряду с Малой Академией Наук Крыма «Искатель» стали первыми в СССР сообществами старшеклассников, педагогов и ученых, и положили начало созданию Научных обществ учащихся по всей стране. И сегодня юные исследователи сохраняют лидерские позиции Челябинской области на всероссийских конференция и конкурсах. В апреле 2014 года в Москве завершился Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского, победителями которого стали сразу семеро челябинских школьников.

Дополнительная информация по тел.:

Качуро Ирина Леонидовна, 266-50-64, Иоголевич Иван Александрович, 263-43-95

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!