27 февраля в МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска» состоялось торжественное открытие городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс». Смотр-конкурс, проводимый в Год Защитника Отечества и в 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, символизирует преемственность поколений и важность служения Отечеству.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы города Челябинска С. А. Авдеева, заместитель председателя Челябинского городского Совета ветеранов, председатель Комитета ветеранов войны и военной службы В. Д. Мурзин, помощник начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Челябинской области Е. Л. Петровская, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тракторозаводского и Ленинского района города Челябинска. В. И. Макух и Родионова Любовь Федоровна, мать Героя России Родионова Евгения Николаевича.
В Челябинске в 220 классах в 29 образовательных организациях реализуется кадетская модель образовании. Все школы подали заявки на участие в смотре-конкурсе, представив 41 кадетский класс.
В период с февраля по декабрь 2025 года участникам предстоит пройти шесть обязательных испытаний, демонстрирующих их знания, умения и навыки в различных областях кадетской подготовки.
У кадет есть уникальная возможность проявить лучшие качества, свойственные будущим защитникам Родины, и почувствовать сопричастность к великой истории нашей страны.
Желаем всем участникам смотра-конкурса успешного прохождения конкурсных испытаний, реализации творческого потенциала и достижения высоких результатов, основанных на знаниях и умениях, приобретенных в образовательных учреждениях.
«Лучший кадетский класс»

Смотрите также
1 февраля 2026 года в Челябинске стартовал Конкурс кабинетов специалистов специального и инклюзивного образования. По результатам набранных баллов определены участники очного этапа
В филиале школы № 104 увековечили память выпускника – капитана Вардугина Александра Сергеевича
25 февраля 2026 года в Челябинске состоялось торжественное открытие Городской спартакиады старших дошкольников. Первым видом программы стали захватывающие соревнования по лыжным гонкам, которые приняла на своей территории школа № 25
Отборочные игры в ИЦАЭ Челябинска (ул. Энгельса, 107) состоятся по следующему графику: - 27 февраля, начало в 16:00; - 12 марта, начало в 12:00; - 19 марта, начало в 18:00.
Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» после заявочной кампании проходит в несколько этапов: отборочный, муниципальный, зональный и региональный.
12 февраля 2026 года состоялся школьный этап IХ интеллектуально-технологической игры «Многогранник».
19 февраля 2026 года на базе МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска» проведен городской этап XVI конкурса «Знатоки - 2026» для талантливых школьников из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ментальными нарушениями.
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 году
Если у вас есть инициатива, которая отвечает интересам детей и молодёжи, а также соответствует ценностям и одному из направлений Движения, то этот конкурс для вас
С целью получения объективной информации о барьерах и трудностях, мешающих полноценной реализации людей с ОВЗ и инвалидностью, Общероссийский Народный фронт приглашает жителей принять участие в масштабном опросе.
Цель проекта — создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.
С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Какими будут технологии через полвека и где искать их истоки? О чём щебечут наши пернатые соседи и как удержать в небе то, что создано инженерной мыслью? Ответы на эти и другие вопросы получат 19 февраля посетители Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на «ИЦАЭ OPEN. Полёт».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 г. Челябинска» приглашает принять участие в Первых Балашовских чтениях – 2026, которые пройдут 28 февраля 2026 года по адресу: г. Челябинск, ул. Тимирязева, д. 6.
12 февраля 2026 года прошел городской семинар для школьных библиотекарей «Трансформация школьной библиотеки, потенциальные возможности».






















