Городской медиафестиваль «РИТМ» – финальный аккорд лагеря-фестиваля молодежных инициатив «КреативФест.РИТМ» и VII Сбора «МЕДИАдети.ЛЕТО» состоялся на площадке ДОЛ «Солнечная поляна».
На фестивале участники смены и медиасбора, обучающиеся 7-17 лет, представили творческие продукты – видеоклипы.
Почетными гостями фестиваля стали Наталья Александровна Игнатович, главный редактор телеканала Урал 1, а также Александр Николаевич Радов, оператор-постановщик, руководитель отдела видеопродакшена строительной компании «АПРИ».
Содержательная основа смены «Креативфест.РИТМ» была направлена на изучение музыкальных направлений и жанров мировой и отечественной культуры. Дети погрузились в мир музыки и творчества. Видеоклипы – уникальный медиапродукт, который сочетает в себе музыкальную основу и кинопроизводство. При этом образовательная программа участников Сбора «МЕДИАдети.ЛЕТО» была направлена на развитие медиакомпетенций. Ребята трудились над созданием информационного контента, фильма о жизненных ситуациях подростков, подкастов «Физики-лирики». Юнкоры также побывали на мастер-классах от профессиональных журналистов, режиссёров и телеоператоров, выполняли редакционные задания. Одним из продуктов стало ток-шоу «Искусственный интеллект и человек». Искусственный интеллект помог одной из студий смены написать текст и создать саундтрек для клипа «Музыка будущего».
Фестиваль «РИТМ» стал настоящим праздником творчества, музыки и инноваций, объединяя молодое поколение в стремлении к самовыражению и новым знаниям!