Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.05.2026

Настройки

Обычная версия

Акция «PROнаставника»

Акция «PROнаставника»
20.09.2023

Проект «PROнас: школьный медиахолдинг» совместно с 31 телеканалом запускает акцию «PROнаставника».

Для каждого человека наставник – это маяк на пути в жизнь. Он мотивирует, направляет, поддерживает, его занятия становятся тем пространством, куда хочется вернуться как можно скорее. Словно Гудвин, этот человек вселяет в своих учеников знания, храбрость, силу и помогает сплотить команду. Наставник понимает своих учеников, прививает им любовь к Родине, отстаивает их перед несправедливостью и всегда может подобрать правильные слова.

Спорим, вы уже представили в голове его – того самого Наставника, который повлиял на вас?! Кто же он: первый классный руководитель? Учитель биологии? Или руководитель творческого кружка или спортивной секции? В преддверии Дня учителя на онлайн-ресурсах проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» стартует акция «PROнаставника».

Мы ждем от вас теплые истории о том, как встреча с наставником повлияла на вашу жизнь. Возможно, он открыл для вас нового интересного писателя? Или показал себя с неожиданной стороны во время экскурсионной поездки? А может, сначала вы считали, что никогда не найдете общий язык с этим человеком?

В каком формате рассказать о своем любимом наставнике – решать только вам! Мы с удовольствием разместим ваш материал на ресурсах Проекта «PROнас» (единый портал www.ПРОнас.онлайн / www.PROnas.online).

  • Снимите видеосюжет, возьмите интервью, запишите видеоподкаст, создайте видеоочерк или фотоколлаж с аудиодорожкой.   Главное, чтобы ваш медиапродукт был добрым, позитивным и рассказывал о вашем наставнике! На «выходе» должен получиться видеоролик со звуковой дорожкой. Желательно присутствие в материале «живой» видеозаписи с участием вашего наставника (часть с «живым» разговором).

Ролики длительностью менее 1 минуты должны быть сняты ВЕРТИКАЛЬНО и размещаются в аккаунте проекта «PROнас» в Telegram (@pronasonline).

Ролики длительностью более 1 минуты должны быть сняты ГОРИЗОНТАЛЬНО и размещаются на видеоплощадках проекта «PROнас» на платформах Rutube и ВКонтакте. А если ваш видеоролик окажется среди самых оригинальных и интересных по мнению редакции проекта «PROнас» и будет соответствовать техническим требованиям – ваш материал будет транслироваться в период с 5 по 7 октября по телевидению – на 31 канале!

Обратите внимание на технические условия для размещаемых видеоматериалов:

- размер видео должен быть 1920 пикселей по ширине, и 1080 пикселей по высоте;

- в ролике должны быть соблюдены так называемые поля безопасности – информационная часть (шрифты, логотипы, адреса, телефона и пр.) должны находиться более чем 5% от края экрана;

- ролики могут быть сжаты кодеком MPEG-2 или H.264 c битрейтом не менее 8 Мбит/сек;

- допустимая частота кадров от 25 до 50 кадров/сек, при 25 кадр/сек желательна интерлейсная развертка.

  • Расскажите свою авторскую историю, подготовьте стихи, эссе, прозу о вашем наставнике: текстовые публикации принимаются в любом жанре и размещаются в ленте проекта «PROнас» на платформе ВКонтакте Не забудьте прикрепить к Вашему тексту изображение (фото, рисунок, картинка), отражающее суть Вашего повествования.

Важно: в акции могут участвовать именно авторские работы и материалы (в том числе и фото/рисунки, сопровождающие тексты), а не заимствованные из любых других источников.

Хештег акции: #PROнаставника74 – по нему вы сможете найти свои материалы на площадках проекта «PROнас» в Rutube, ВКонтакте и Telegram (@pronasonline)

Материалы подаются посредством функционала единого портала проекта www.ПРОнас.онлайн – необходимо нажать на кнопку-виджет Акции #PROнаставника74. Срок подачи материалов – с 21 сентября по 01 октября 2023 года.

 


Смотрите также

Просветительский лекторий «Родительская перезагрузка», приуроченный ко Дню защиты детей
Просветительский лекторий «Родительская перезагрузка», приуроченный ко Дню защиты детей
22 мая 2026

Общественная палата города Челябинска совместно с Челябинским государственным университетом (Институт образования и практической психологии) приглашают вас на бесплатный Просветительский лекторий «Родительская перезагрузка», приуроченный ко Дню защиты детей.

Для выпускников текущего года, выпускников прошлых лет и обучающихся СПО стартует основной период государственной итоговой аттестации
Для выпускников текущего года, выпускников прошлых лет и обучающихся СПО стартует основной период государственной итоговой аттестации
22 мая 2026

1 июня 2026 года стартует основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) и 2 июня 2026 года основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Выпускникам 9-х и 11(12)-х классов, выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО предстоит пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Торжественный прием одаренных детей
Торжественный прием одаренных детей
21 мая 2026

20 мая прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, Международных олимпиад и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2025/2026 учебном году.

Кейс‑тур по БАС собрал педагогов из разных регионов в Челябинске
Кейс‑тур по БАС собрал педагогов из разных регионов в Челябинске
21 мая 2026

На базе школы № 61 состоялось уникальное практико-ориентированное событие — кейс-тур: «Формирование кадрового резерва в сфере БАС в рамках единой модели профориентации: от теории к практике».

Всероссийский проект для наставников
Всероссийский проект для наставников
21 мая 2026

Общество «Знание» запускает Оценку эффективности просветительской работы наставников для педагогов, советников по воспитанию и руководителей образовательных организаций в школах и колледжах страны.

В Челябинске наградили лучших спортсменов по итогам учебного года
В Челябинске наградили лучших спортсменов по итогам учебного года
21 мая 2026

19 мая состоялась городская церемония награждения «Спортивный Олимп».

Обмен опытом и поиск лучших практик: конкурс годовых планов ДОУ прошёл в Челябинске
Обмен опытом и поиск лучших практик: конкурс годовых планов ДОУ прошёл в Челябинске
21 мая 2026

В Челябинском институте Просвещения состоялся конкурс «Лучший годовой план муниципальных дошкольных образовательных учреждений».

Завершающие тренировочные мероприятия ГИА‑11 в 2026 году
Завершающие тренировочные мероприятия ГИА‑11 в 2026 году
21 мая 2026

В соответствии с планом подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА 11) 21 мая 2026 года состоятся завершающие региональные тренировочные мероприятия в 5 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) города Челябинска.

Челябинские школьники завоевали призовые места областных соревнований «Школа безопасности»
Челябинские школьники завоевали призовые места областных соревнований «Школа безопасности»
20 мая 2026

В селе Миасское Красноармейского района завершились областные соревнования «Школа безопасности». По итогам состязаний челябинские школьники – в числе лучших.

20 мая 2026 года в Челябинске состоится тренировочный экзамен по физике для обучающихся 11-х классов
20 мая 2026 года в Челябинске состоится тренировочный экзамен по физике для обучающихся 11-х классов
20 мая 2026

20 мая 2026 года в Челябинске состоится тренировочный экзамен по физике для обучающихся 11-х классов в рамках апробации сервисов обеспечения проведения ГИА на единой цифровой платформе Российской Федерации «ГосТех».

ГИА 2026 – обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО)
ГИА 2026 – обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО)
20 мая 2026

Обращаем Ваше внимание, обучающиеся СПО сдают экзамены в основные дни основного периода (с 01.06.2026 по 19.06.2026), выпускники прошлых лет – в резервные дни основного периода (22.06.2026 по 25.06.2026).

Маленькие исследователи, большие идеи: итоги финала конкурса «Я — исследователь»
Маленькие исследователи, большие идеи: итоги финала конкурса «Я — исследователь»
20 мая 2026

В рамках городских интеллектуальных состязаний старших дошкольников 19 мая 2026 года прошел финал муниципального конкурса «Я - исследователь».

21 мая. Новосибирск и Челябинск. Телемост «Наука в мемах»
21 мая. Новосибирск и Челябинск. Телемост «Наука в мемах»
19 мая 2026

Молодые учёные объяснят сложные научные явления и термины через мемы на научно-популярном юмористическом ток-шоу «Наука в мемах»

Военно-патриотическая игра «Полки Победы»
Военно-патриотическая игра «Полки Победы»
19 мая 2026

В Челябинске прошла Международная военно-патриотическая эстафета «Полки Победы».

Сегодня состоится завершающая тренировка по технологиям ГИА-9
Сегодня состоится завершающая тренировка по технологиям ГИА-9
19 мая 2026

19 мая 2026 года состоится завершающая четвертая региональная тренировка по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!