Сегодня зал Дворца детского творчества был наполнен атмосферой приближающегося праздника. Накануне 8 марта здесь чествовали победителей и участников муниципальных конкурсов профессионального мастерства педагогов. Совсем недавно череда этапов городских конкурсов подошла к концу. В течение месяца в учебных заведениях города проходили муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства, в которых приняли участие 91 педагог. В эти дни они показали свои таланты, творчество, интеллект и нестандартность мысли. Лучшие представители учительского сообщества города Челябинска продемонстрировали десятки мастер-классов, учебных занятий, разговоров с учащимися, открытых уроков.
Церемонию открыла начальник Управления по делам образования города Челябинска Светлана Портье: «Уважаемые педагоги! Позади месяц напряженной борьбы, активной работы и творчества. Каждый из вас понимает, что он выдержал это испытание и прошел его достойно. Я хочу поблагодарить вас за тот вклад в развитие системы образования, который вы делаете ежедневно, а то, что вы показывали на сцене во время конкурсных испытаний стало еще одной находкой. Желаю всем вам благополучия, стойкости и успеха!». Светлана Викторовна вручила Благодарственные письма Управления по делам образования города Челябинска руководителям образовательных учреждений, принимавшим на своей площадке конкурсы: МАДОУ ЦРР-ДС № 213, МАУДОД ДПШ, МАУДОД ДДТ, МБОУ гимназия № 1, МАОУ лицей № 102, МБОУ ДПО УМЦ, МБСКОУ школа-интернат № 4.
Поздравить педагогов с весной и поблагодарить за их труд пришел председатель областного комитета Профсоюза работников образования Челябинской области Юрий Конников. Он вручил пять путевок на областной слет победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства.
На сцену для награждения лучших педагогов поднялся Глава Администрации города Челябинска Евгений Тефтелев: «Уважаемые педагоги, я уверен, что все конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся для того, чтобы определить самых лучших, стали для вас настоящими праздниками. Я искренне желаю челябинским педагогам победы на федеральном уровне!». Им были озвучены имена победителей всех конкурсов 2015 года. Победители получили почетные грамоты, подарки и море цветов.
Два главных приза – по 200 тысяч рублей – получили абсолютный победитель конкурса «Учитель года», учитель информатики из МАОУ СОШ № 153, Андрей Юрьевич Рогов, и абсолютный победитель конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» в номинации «Педагогическое мастерство», воспитатель МАДОУ ЦРР-ДС № 213, Сударских Татьяна Николаевна. Абсолютный победитель конкурса «Руководитель года» – директор МБОУ СОШ № 68, Калита Иван Васильевич, получил 100 тысяч рублей. Абсолютные победители конкурсов «Педагог специального (коррекционного) образования», «Сердце отдаю детям» и «Педагог года в дошкольном образовании» в номинации «Педагогический дебют» получили по 50 тысяч рублей. Всем участникам конкурсов вручили денежные сертификаты на 5 тысяч рублей.
В честь педагогов и всех тех, кто содействовал организации конкурсов, было сказано много теплых слов. Традиционно для присутствующих в зале состоялся праздничный концерт с участием танцевальной команды «Неприкасаемые», дуэта Варвары и Александры Семкиной, вокального ансамбля ЧГПУ «Вита», Евгении Горупович (ЧГПУ) и ансамбля современного танца « Deep Vision» (ЮУрГУ), группы «Макинтош».
Абсолютные победители конкурсов «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», будут представлять город Челябинск на областных этапах. Пожелаем им удачи и победы!
Поздравляем победителей!
Список всех победителей конкурсов
Информация на сайте Администрации города Челябинска
СМИ о событии:
Вектор образования