Региональный конкурс видеороликов проводился по двум номинациям: «Педагогическая династия: продолжая традиции»; «Сто дорог в профессию, а в педагогику – наша». В каждой номинации выбираны один победитель и два призёра в соответствии с критериями экспертизы: соответствие видеоролика теме конкурса, актуальность и новизна содержания видеоролика, логичность структуры видеоролика, информативность видеоролика, визуальное исполнение (уместность использования видеофрагментов, изображений, анимационных вставок), креативность и оригинальность видеоролика, соответствие требованиям к работе.
Поздравляем с победой в номинации «Сто дорог в профессию, а в педагогику – наша» МАОУ «Многопрофильный лицей №148 г.Челябинка». Призером в этой же номинации стала МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска».
Полная информация о результатах конкурса видеороликов «Мой путь в педагогическую профессию» в 2024 году представлена в приказе Министерства образования и науки Челябинской области от 16 июля 2024 года №03/1608.
Подведены итоги регионального конкурса видеороликов «Мой путь в педагогическую профессию» в 2024 году

Смотрите также
В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.
Эксперты Уральского филиала Финуниверситета, Челябинского института развития образования и Отделения Челябинск Уральского главного управления Банка России подвели итоги регионального этапа конкурса «Финансовая перемена».
Приглашаем всех специалистов муниципальной образовательной системы принять активное участие в методических мероприятиях в рамках образовательного проекта «Усовские педагогические чтения», который реализуется с 2017 года Комитетом по делам образования города Челябинска совместно с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.
Будьте бдительны и ответственны! Забота о детях должна стать вашим приоритетом в зимний период, ведь ваша внимательность способна спасти жизнь вашего ребенка. Главная угроза гибели несовершеннолетних при формировании первого льда связана именно с отсутствием должного контроля со стороны взрослых за поведением детей рядом с замерзающими водоемами.
19 ноября более 150 школьников (45 команд) со всего региона впервые будут состязаться за победу в «Робопроме».
Министерство цифрового развития Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий, Министерством образования и науки региона и Челябинским радиотехническим техникумом объявляют о старте региональных соревнований по информационной безопасности «Уральский Киберщит», направленных на развитие компетенций и популяризацию профессий в сфере кибербезопасности среди школьников Южного Урала.
Среди первых школ — обладателей почётных номинаций, размещенных на сайте Федерального института оценки качества образования, Челябинская гимназия № 1, физико-математический лицей № 31, лицей № 11 и гимназия № 80. Поздравляем коллективы наших лучших школ с заслуженной оценкой качества их работы.
Патриотический проект «Педагоги и выпускники школ Тракторозаводского района – участники СВО» стартует в школе № 39 г. Челябинска и уже в ближайшее время его поддержат другие школьные коллективы города Челябинска и начнут создавать экспозиции в виртуальном музее школы.
Что связывает полёт Гагарина и микроволновую печь? Какие открытия середины XX века до сих пор определяют нашу повседневность? И так ли страшна радиация, как о ней говорят? Ответы на эти вопросы прозвучат на встрече с экспертом Антоном Греховым, которая состоится 20 ноября в рамках проекта «Энергия науки». Мероприятие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска.
Главная цель акции – помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу.
С 24 ноября по 15 декабря 2025 года проходит второй этап областного творческого конкурса «Аист Победы»
Для участия в Конкурсе участникам необходимо направить заявку на почту meteor_chel@mail.ru.
Сотрудники Структурного подразделения МКУ «ЦОДОО» по Ленинскому району продемонстрировали свою физическую подготовку, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивной площадке МБУ Дворец Спорта «ТОРПЕДО» в Челябинске, где участие приняли 27 сотрудников.
Поздравляем коллективы Академического лицея № 95 и Средней общеобразовательной школы № 70 с заслуженным признанием! Желаем успехов в реализации инновационных проектов и развития образовательных инициатив, которые станут важным вкладом в будущее региона и страны.






















