Новости
В Челябинске состоялась спартакиада среди работников народного образования «Педагоги на старт!», посвященная Году педагога и наставника.
Награждение победителей и призеров состязания состоялось в Москве 3 марта.2023 года. Одним из самых популярных направлений Национальной технологической олимпиады стал профиль «Искусственный интеллект».
В Челябинске завершился фестиваль-конкурс академического пения «Звонкие голоса». Мероприятие проходило с 27 февраля по 1 марта 2021 года в рамках XXIX Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных учреждений «Хрустальная капель» им. Г.Ю. Эвнина.
Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской торжественно открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Церемония вступления ребят в движение прошла под звуки оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области. Мероприятие состоялось 28 февраля, в 83-й день рождения Дворца пионеров.
Эксперт расскажет и покажет, во что играть с маленьким ребёнком, чтобы и ему, и родителям было интересно. Участники встречи узнают, как легко «обучать» детей полезным навыкам, а также как переводится с языка малышей слово «ы».
«1 418» – онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может целая команда от 3 до 10 человек. Мероприятие объединит в себе различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны.
С помощью спичек-кисточек, используя специальную точечную технику «пуантилизм», участники мероприятия смогут под руководством Антона создать уникальные рисунки в стиле примитивизма Марка Шагала. Его выставка откроется в Челябинском музее изобразительных искусств 3 марта.
Информация по участию в конкурсе (в том числе инструкция по заполнению заявки, видеоуроки) размещена на сайте Фонда: президентскиегранты.рф.
01 марта 2023 начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Современные стратегии психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в системе специального и инклюзивного образования». Цель конференции: совершенствование профессионально-личностной компетенции педагогов специального и инклюзивного образования средствами профессионально-общественного обсуждения эффективного опыта реализации современных стратегий психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями при овладении ими основных и адаптированных общеобразовательных программ общего образования.
Еженедельно ведущие методисты, эксперты, авторы учебников и пособий Издательства, практикующие преподаватели делятся своим опытом и знаниями, отвечают на ваши вопросы. По завершении каждого методического дня слушатели получат бесплатный сертификат участника и полезные материалы.
В областном конкурсе творческих работ «Нам доверена память» приглашают принять участие школьников Челябинска и молодежь из военно-патриотических объединений и поисковых отрядов.
22 февраля 2023 года состоялось открытие городской спартакиады старших дошкольников. Спартакиада проводится с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Челябинска.
20 февраля в 14.00 (местное время) состоится Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития суверенной национальной системы образования с руководителями всех общеобразовательных организаций и муниципальных органов управления образованием Российской Федерации под руководством Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.
Ученики старших классов приглашаются на «Бажовский киновечер»! На мероприятии зрителям продемонстрируют эпизоды из советских и российских художественных фильмов по сказкам Павла Петровича Бажова, выступят и ответят на вопросы известные советские и российские кинорежиссеры, снявшие эти фильмы.
Чемпионат проводится с целью формирования и развития команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов путем развития творческого потенциала и управленческих навыков активных обучающихся общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования Челябинской области.