Новости
На Официальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА https://checkege.rustest.ru доступны результаты экзаменов от 27.03.2023 по математике.
Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования гражданской позиции молодых педагогических работников; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования; выявления и поддержки талантливой молодежи
«Первый учитель» — Всероссийский конкурс, целью которого являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей начальных классов, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.
Абсолютным победителем стал Александр Александрович Карасев, учитель биологии МБОУ "СОШ 16" г.Еманжелинска, который будет представителять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе. А мы поздравляем Баклунина Владимира Александровича, учителя ОБЖ лицея 11 с достойной победой в этом конкурсе, который вошёл в пятерку победителей конкурса ""Учитель года - 2023". В год педагога и наставника победа особенно значима и важна.
6 апреля на площадке МАУДО «ДПШ» состоялся заключительный гала-концерт и Церемония награждения XXVI городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества дошкольных образовательных организаций «Хрустальная капель» имени Генриха Юрьевича Эвнина.
Победителем олимпиады стала ученица МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска» Каролина Кийко (в 2021/2022 учебном году она уже становилась призером заключительного этапа ВсОШ). Призерами объявлены ученик МАОУ «Гимназия №96 г. Челябинска» Александр Жижилев (также становился призером в прошлом году) и Лоренц Шуманн, ученик МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №46 имени З.А. Космодемьянской г. Челябинска.
В Тюмени завершилась Всероссийской олимпиада по информатике. По итогам интеллектуального состязания победителями стали 27 человек, призерами – 132 обучающихся. Челябинские школьники – в числе лучших.
В Златоусте на площадке спортивного клуба «Локомотив» прошел первый этап Открытого Чемпионата Челябинской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых автомоделей. В соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга и Уфы.
В Год педагога и наставника Челябинская областная организация Общероссийского профсоюза образования запускает областной конкурс-фестиваль «Педагог – личность, стиль, образ». Конкурс проводится с целью повышения престижа профессии учителя, значимости создания современного образа педагога, способного соответствовать современному стилю, этике, как в образовательной организации, так и в городской, и домашней среде.
Под таким заголовком опубликован новый материал в рубрике, посвященной Году педагога и наставника «Лично о личности». Читатели познакомятся с удивительным разносторонним человеком, внесшим огромный вклад в развитие культуры Челябинской области, являющимся наставником для многих работников школьных и других музеев – директором музея ЧТЗ Надеждой Артемьевной Дида.
Тепловые сети несмотря на их важное и нужное предназначение нести в дома тепло — опасный производственный объект. В отличие от других категорийных объектов, они находятся в непосредственной близости от жилых домов, детских садов, школ, магазинов, скверов.
В Челябинске состоялся V тур городского конкурса социальных проектов «Я – Гражданин России». Из 27 проектов, поданных на экспертную оценку, до очной защиты были допущены только 15 команд менеджеров образовательных организаций.
Желающим принять участие необходимо пройти регистрацию на платформе https://большаяперемена.онлайн и подать заявку в срок до 15 мая 2023 года.
Объявлена пятерка финалистов, в которую вошел учитель ОБЖ МБОУ "Лицей № 11 г. Челябинска" Баклунин Владимир Александрович. Уже завтра на торжественной церемонии закрытия конкурса "Учитель года - 2023" объявят абсолютного победителя, который будет представлять нашу область на Всероссийском уровне.