Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12.12.2017

Настройки

Обычная версия

Техническая направленность

Объединения дополнительного образования детей

в образовательных организациях Челябинского городского округа

№ образовательной организации, адрес, контактный телефон, сайт

Название коллектива, вид деятельности

Возраст детей

Ф.И.О. руководителя

МАОУ СОШ № 5, г. Челябинск,
ул. Калинина, 28

790–87–59

supercsool5@pochta.ru

Компьютерные технологии, основы вычислительной техники и информатики (платное)

7–12

Хохлова Ирина Анатольевна

 

Проектная деятельность

14–17

Саканов Дамир Муратович

Начала программирования

10–12

Курбатова Ирина Владимировна

МАОУ лицей № 97,
г. Челябинск, Чичерина, 27б

Тел. (351)796–89–74

Сайт: лицей97.рф

Информационные технологии

12–13

Калугина Людмила Анатольевна

Решение интегрированных задач средствами ИКТ

13–14

Калугина Людмила Анатольевна

Основы
олимпиадного программирования

13–14

Деникин Антон Витальевич

Черчение

14–15

Саканов Дамир Муратович

Алгоритмы программирования

14–15

Деникин Антон Витальевич

Решение задач повышенной сложности по программированию

16–17

Деникин Антон Витальевич

Теоретические основы информатики

16–17

Деникина Наталья Владимировна

Математические основы информатики

15–16

Деникина Наталья Владимировна

Компьютерное 3-D моделирование

8–11

Шутов Игорь Васильевич

Микроэлектроника и робототехника

10–14

Саканов Дамир Муратович

МАОУ лицей № 97, г. Челябинск,
Кирова 13б,

тел. (351) 791–42–11,

http://лицей97.рф

Начальное техническое моделирование

7–10

Бальцер Эдуард Петрович

«ЛЕГО», ЛЕГО-конструирование и моделирование

12–17

Комаров Анатолий Владимирович

«Компьютерная графика», информационная культура и информационные технологии

10–15

Вахрушев Сергей Игоревич

МБОУ СОШ № 129, г. Челябинск,
ул. С. Юлаева, 25а, 795–41–66, http://mou129.chel-edu.ru/p1aa1.html

«Робототехника», конструирование робототехники

7–18

Чернявский Валерий Анатольевич

«Авиамоделирование», конструирование авиамоделей

9–14

Авдонькин Владимир Александрович

МАОУ СОШ № 154, г. Челябинск,
ул. Салавата Юлаева, 13, 795–56–44, school154.ru

«Авиамоделирование»,

начальное моделирование

9–17

Антонов Александр Юрьевич

Антонов Николай Александрович

«Юный радиолюбитель», дополнительное образование, техническая направленность.

10–17

Мельников

Евгений Владимирович

МБУДОД ЦРТДиЮ «Победа», г. Челябинск,  ул. Героев Танкограда, 23; 772–09–38; www.zrtdu-pobeda.ru

«Робототехника», дополнительное образование, техническая направленность.

7–13

Линькова

Наталья Владимировна

МБУДОД ЦВР «Радуга», г. Челябинск,
 ул. Молодогвардейцев, 41г,

http://raduga.lbihost.ru/

«Лего», дополнительное образование, техническая направленность.

7–9

Григорьева

Евгения Кузьминишна

«Умелые руки», техническое творчество

11–14

Кравченко Виктор Валерьевич

МБУДОД ЦВР «Радуга», г. Челябинск,  
ул. Чайковского 70–292,

http://raduga.lbihost.ru

«Юный информатик» информационная культура и основы компьютерных технологий

11–13

Люнченко Вера Дмитриевна

МАОУ СОШ № 13,

г. Челябинск, ул. Захаренко, 3а,

тел. 742–84–01

http://mou13.ru

– ТРИЗ;

– ЛЕГО конструирование;

7–15

10–16

Полешова Нелли Васильевна

Орлова Наталья Николаевна

МАОУ гимназия № 26,

454112, г. Челябинск,

ул. Пионерская, 10а, тел. 741–87–12

http://гимназия-26.рф

Креативная лаборатория «Крелаб»

12–16

Дрягина Кристина Александровна

МАОУ лицей № 35,

454130, г. Челябинск,

ул. Молодогвардейцев, 18,

тел. 741–27–82,

Liceum_35@mail.ru

– программирование;

14–17

Алексеев Михаил Николаевич

– ЛЕГО;

7–13

Прилепина Елена Васильевна

– ТРПЛ;

12–17

Семикина Людмила Ивановна

– СУДОКУ;

11–13

Максяшина Лариса Юрьевна

– ТРИЗ

7–11

Кувшинникова Е. А.

МБОУ СОШ № 45,

454112, г. Челябинск,

ул. Красного Урала, 16

тел. 742–34–72

http://mou45.chel-edu.ru

ЛЕГО

14–15

Жадько Н.П.

МБОУ НОШ № 95,

454014, г. Челябинск,

ул. Молдавская, 23б

тел. 742–89–89

http://www.mounosh95.ru

– легоконструирование
и робототехника;

– легоконструирование;

– легоконструирование и проектная деятельность;

– ТРИЗ;

– ТРПЛ

5–12

9–11

9–11

7–11

9–11

Елпанова Н.П.

Истомин С.Е.

Семенов Ф.Е.

Полешова Н.В.

Емельянова И.Е.

МБОУ СОШ № 115,

454014, г. Челябинск,

Комсомольский пр., 55а,

тел. 741–04–10

http://115школа.рф

«Основы робототехники»

9–13

Панкова Жанна Владиславовна

МБОУ СОШ № 137,

454106, г. Челябинск,

Свердловский проспект, 24,

Тел. 791–64–21

chel137@mail.ru

«Мастерица», театр моды, моделирование одежды

12–18

Кокорева Татьяна Сергеевна

МАОУ СОШ № 152,

454014, г. Челябинск,

ул. Чичерина, 3,

тел. 7969545,

http://mou152.chel–edu.ru

«Самоделкин»

7–10

Кузнецова Е.В.

МБУДОД ЦДТ,

454112, г. Челябинск,

Пр. Победы, 318а,

тел. 793–13–22, 794–09–01,

http://cdt74.ru

Лаборатория информационных технологий

7–17.

Кузнецов В.П

Кузнецова А.В.

Сафронов С.М.

Сазонова В.П.

– легоконструирование;

7–12

Горбунова Л.В.

– лаборатория художественно-технического конструирования;

 

7–15

Устьянцева С.С.

Мелашич И.И.

Серебрякова О.С

Тэрнитэ А.Б.

– камнерезная мастерская

 

10–17

Богатырев В.В.

МАОУ лицей № 37, г. Челябинск,
 ул. Коммунаров 4 .
тел. 256–13–16 licey37.ru

Юный техник

«Рукодельницы» (художественная обработка ткани)

«Мастерица» (художественная обработка кожи)

 

11–15

Манцеркевич В.Г

Кузьмина Т.Л.

Горбанёва Л.А

МАОУ СОШ № 46

Новороссийская, 77а, 253–28–34

mou46.chel-edu.ru.

mousoch46@yandex.ru

Техническое моделирование

12 – 14

Трошков Яков Сергеевич

МАОУ СОШ № 47

им. Пустового В.П., 454129,

г. Челябинск, ул. Батумская, 10

8(351)253–35–09

http://74212s47.edusite.ru/

edu@cheladmin.ru

«Техническое творчество

 

11–14

Мучкина Е.Ю.

«Лего–конструирование»

 

10–15

Пигида В.В.

«Юный web-дизайнер»

11–15

Ершова А.А.

МБОУ СОШ № 51

454000, г. Челябинск, ул. Агалакова, 46,

тел. (351) 251–64–90, факс (351) 251–64–88,

е-mail: mousoch51@mail.ru,

http://www.mmc74212.narod.ru/school51

Кружок «Лего-конструирование»

 

10–12

Дорохова Мария Александровна

Кружок «Автомоделирования»

 

12–14

Совалков Владимир Борисович

МБОУ № 68, г. Челябинск, ул. Вагнера 70а, тел. 256–70–48,

http://shcl68.ucoz.ru/

е-mail: mou68imrodionovaen@mail.ru

«Моделирование», моделирование одежды, школьное ателье театра моды «Модница»

 

 

15–17

Кондратенко Елена Сергеевна

МАОУ гимназия № 76, г. Челябинск,

ул. Барбюса, д. 140б

тел. (351) 257–18–12

http://www.74–gim76.edusite.ru/

gym76@inbox.ru

Робототехника

11 – 14

Алфёров Е.М.

МАОУ лицей № 77, г. Челябинск,
ул. Ереванская 16. Тел. 253–35–64

sch77@inbox.ru

http://lyceum77.ru/

«ЛЕГО-конструирование и программирование»

7–15

 

Автомоделирование

7–16

Петров Александр Иванович

МОАУ СОШ №85, Тухачевского,15, http://mou85.chel–edu.ru/

Робототехника

8–15

Швагин А.А.

МБОУ СОШ № 99,

г. Челябинск, 454108, ул. Пограничная, 21, тел/факс: (8–351) 251–57–94, е-mail: mou99@mail.ru

сайт: scholl99–chel.ru

Кружок «Юный техник»

12–13

Коринский Алексей Викторович

МАОУ гимназия №100, Дзержинского 83а, 2562361, http://gimn100.ru/

ad_sch100_ch@mail.ru

«Пластика бумажного листа» (оригами)

1–5

Скорнякова О.П.

Программирование

10

Петрова Ю.А.

«Конструирование из дерева»

6–9

Зыков А.Н.

«Моделирование одежды»

6–7

Аминева Е.В.

МАОУ СОШ № 108

Г. Челябинск, ул. Уральская, 2

253–91–89

http://mou108.chel–edu.ru/

shkola108@mail.ru

Робототехника

12–14л

Маркин П.Н.

МАОУ СОШ № 128

г. Челябинск, ул. Вагнера, д. 90

257–20–55

mou128.chel–edu.ru/

Лего– конструктор

7–14

Кветковский Алексей Витальевич

МАОУ СОШ №130, Новороссийская, 136

130Ф Барбюса, 79б

http://xn––130–5cd3cgu2f.xn––p1ai/school_now.html

mou130@mail.ru

Техническое творчество. Начальное техническое моделирование.

13–15

Ефимова Надежда Павловна

МАОУ СОШ № 14,

454052, г. Челябинск,

ул. Байкальская, 34, т.721–75–38,

http://chel–scool14.ucoz.ru/

Лаборатория «Робототехники»

5–9 классы

Шиховцева Ксения Николаевна

МАОУ СОШ № 24

454031, г. Челябинск,

ул. Жукова, 47

8(351) 735–16–42, www.maou24.ru

Легоконструирование

6–8 классы, 12–15

 

Лисовская Мария Викторовна

Леонова Елена Валерьевна

Харитонова Полина Валерьевна

МБОУ СОШ № 42,

454052, г. Челябинск,

ул. Комаровского, 11б

т.721–84–77

www.74208s42.edusite.ru/

«Легоконструирование»

8–10

Фаизова Олеся Александровна

МАОУ СОШ № 73,

454031, г.Челябинск,

ул. Пекинская, 20, т.735–18–99, maou73.ru

Программирование

7–12

Ахатова Елена Владимировна

Легоконструирование

7–12

Ахатова Елена Владимировна

МАОУ лицей №82,

454031 г. Челябинск,

ул. 50 ВЛКСМ, 7б, т. 734–66–69,

филиал: ул. Жукова, 46б, т. 734–68–61

сайт: licey82.com

Робототехника

11–14

Скорочкина Марина Расульевна

МБОУ лицей № 88,

454047,г. Челябинска, ул.Дегтярёва,33,

т.735–22–61, lyceum88..ru

«Умелые ручки»

11–15

Гордиков Владимир Иосифович

МАОУ СОШ № 94,

454052, г. Челябинск, шоссе Металлургов , 53 721–98–77
http://school94.ru/

Расчетно–конструкторское бюро

8–11

Злобин Юрий Дмитриевич

МБООУ СШИ № 3,

454013,г.Челябинск, п. Каштак,

ул. Санаторная, 15 тел. 230–59–17, lesnaya–hkola@yandex.ru

«Виртуальная реальность»

 

8 – 15

Куликовских Владимир Николаевич

МБС(К)ОУ школа–интернат №10

г. Челябинска ,

454031, г.Челябинск, ул.Жукова, 27, тел/факс: 735–64–57, Е-mail: mskow10@mail.ru

«Умелые руки»

 

13 – 17

Мудряков А.Л.

МБУДОД «Центр внешкольной работы»,

454031, г. Челябинск,

ул. Пятницкого, 6,

тел. 721–73–11, http//cvr.ucoz.ru//

«Программист»

12–17

Короткова Зинаида Ильинична

МБСКОУ школа–интернат П вида № 12г.Челябинска, ул.Красная, 113, тел.2374484, сайт школы:

mscou12.chel–edu.ru

Лего–робототехника, роботостроение

14–15

Забродина М.Н.

МБОУ СОШ № 17, г. Челябинск, ул. Федорова, 12, (351)237–18–04, Mou17New@yandex.ru

«Техника и техническое творчество»

13–16

Мутто Владимир Игоревич

МАОУ СОШ № 43 г. Челябинска

ул. Короленко, 16

Тел.: 262–35–98, факс 262–06–69, эл.адрес: School4316@mail.ru

ТО «Компьютерное творчество»

12–16

Ростовцев Виталий Викторович

МБОУ СОШ № 53, Овчинникова, 4; 268–26–98; http://www.челябинск–школа53.рф

«Web–программирование», компьютерный дизайн и программирование (создание веб–сайтов)

13–17

Байтурсунов Ильдар Тахирович

МАОУ СОШ № 56

ул. Кузнецова –33, 269–26–99

Лего – конструирование

5 –6 класс

Косенко Светлана Николаевна

МАОУ «Гимназия №80 г.Челябинска»,

454092г. Челябинск, ул. Елькина, 88,

2378121, http://gimn80.ucoz.ru/

«Робототехника», техническое творчество

11–18

Савинков Дмитрий Владимирович

«Легоконструирование», начальное техническое творчество

6–11

Емелюшина Татьяна Сергеевна

МАОУ СОШ № 98, ул.Елькина,78, тел.2378454;

http://school98.info/

«Математический калейдоскоп», познавательная

14 – 15

Спришевская Любовь Николаевна

«Математический калейдоскоп. Исследования и проекты», исследовательская, проектная, познавательная

16–17

Шваюн Екатерина Сергеевна

МБОУ СОШ №131 г. Челябинска, 454901, г. Челябинск, ул. Зерновая, д.11, тел.:8(351)2629362, http://mou131.chel–edu.ru

«Лего–конструирование»

10–17

Юсупова И.А.

МБОУ СОШ № 144, г. Челябинск, ул. Лермонтова, 17, 280–02–41,

mou144@mail.ru

«Делаем сами», обработка древесины

11–13

Васляев Виталий Александрович

«Робототехника», моделирование

11–15

Жуков Вячеслав Николаевич

МАОУ СОШ № 145

Ул.Челябинская,17

280–01–71

http://mou145.chel–edu.ru

«Земля во Вселенной»

исследовательская

13–14

Важенина Фаина Шевкетовна

«Самоделкин»

 

13–17

Самохвалов Николай Николаевич

МАОУ СОШ № 145 (филиал),

п.Смолино,пер.Дачный,22, тел.2694306,

mou145.chel–edu.ru

Лего–конструирование

9–14

Войтюк Ирина Владимировна

МАУДОД ДДТ, 454048, г. Челябинск, ул. Доватора, 34,

237–24–98, дворецнадоватора.рф

Аэрокосмическое объединение, начальное техническое моделирование, начальное авиамоделирование, ракетное моделирование, секция НОУ

7–18

Бетин Александр Иванович, Отличник просвещения РФ

Аэрокосмическое объединение, робототехника

7–18

Русаков Артем Витальевич

МАУДОД ДДТ, 454048, г. Челябинск, ул. Доватора, 15,

237–85–47, дворецнадоватора.рф

Картинг клуб «Совершенство», технические виды спорта (картинг)

10–18

Шурмелев Николай Васильевич

Картинг клуб «Совершенство», технические виды спорта (картинг)

10–18

Щелконогов Сергей Федорович

МАОУ СОШ № 59

454000, г. Челябинск,

ул. Мамина, 9

тел.773–75–96 http://maouschool59.com

Кружок «Лего –Мастер» (техническое конструирование)

10–14

Баркин Сергей Андреевич

МБОУ СОШ № 107,

пр. Ленина 7,

775 22 46,

http://school107–chel.ucoz.ru

«Я в мире информационно–коммуникативных технологий»

10–15

Корнилова Людмила Николаевна

МАОУ СОШ № 112 г.Челябинска

ул. Героев Танкограда, 104. Тел. 772–84–37, 772–87–11

е–mail: shcool112@mail.ru

сайт http://www.shkola112.ru/

 

Лего конструирование. Развитие познавательных способностей учащихся на основе системы развивающих занятий по моделированию из конструктора Legо, овладение навыками начального технического конструирования, развитие мелкой моторики, координацию «глаз–рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойствах (жесткости, прочности и устойчивости),навык взаимодействия в группе.

7 – 10

Нурмухаметова Татьяна Михайловна

МБОУ лицей № 120,

г. Челябинск, ул. Бажова, 32

тел. 772–25–73

http://tehnolic120.ucoz.ru/

«Юные конструкторы», проектная деятельность, участие в конкурсах технического мастерства

12–13

14–16

12–14

Тамгин А.А.

Комлев А.А.

Батраканов А.К.

МБУДОД ЦДЮ, ул.Кулибина, 60

772–45–44; 243–48–73

http://cdu174.ru/

«Автомодельный», автомоделирование

12 – 17

Тимофеев Владимир Акендинович

«Авиамодельный», авиамоделирование

10 – 15

Мирошниченко Дмитрий Сергеевич

«Моделист–конструктор», начальное техническое моделирование

7 – 11

Коробинцева Галина Евгеньевна

«Радиотехнический», радиотехника

13 – 18

Темкин Валерий Борисович

МБУДОД ДЮСШ

454007, Челябинская область, г.Челябинск,

ул.Рождественского, д.6

775–29–99,775–27–60

dussh74.do.am

Авиамодельный спорт–

это технический вид спорта, в котором участники соревнуются в конструировании, изготовлении, организации запуска и пилотировании моделей ракет и самоов.

с 7 до 21 года

Тарасов Владимир Иванович,

Зайцев Александр Михайлович, Переверов Михаил Викторович,

Попырко Евгвний Вячеславович

Автомобильный спорт

Картинг– обучающиеся изучают теорию прохождения поворотов, основы гоночных траекторий, стили управления картом и правильный выбор скорости на гоночной трассе.

Автомногоборье– один из видов автомобильного спорта, комплексные соревнования, которые проводятся на автомобилях, участвующие в обычном дорожном движении, соответствующие ПДД РФ.

с 6 до 21 года

Ульянов Александр Владимирович, Ульянов Евгений Владимирович, Ульянов Владимир Анатольевич,

Денисенко Владимир Андреевич,

Рыбальченко Глеб Анатольевич

Мотокросс –

Изучают базовые навыки управления мотоциклом, обслуживание и ремонт техники, простейшие прыжки, езда на разбитой трассе.

с 9 до 21 года

Гиндулин Игорь Мавлитович

МАОУ СОШ №67,

г.Челябинск,

Сони Кривой 40, 263–86–86,

http://chel67.ru/

Лего–конструирование

7–10

Валькевич Н.В.

МАОУ СОШ №153,

г.Челябинск,

Энтузиастов 15б, 2324278,

http://school153.chel–edu.ru/

«ЛЕГО», техничекая, конструирование

«ТЭ и Т», техническая

9–16

9–16

Рогов Андрей Юрьевич

Сапожников Александр Валерьевич

МБУ ДОД ЦВР «Истоки»

454080, г. Челябинск,

ул. Клары Цеткин, д. 13

727–76–67

mudodistoki@mail.ru

www.истоки74.ру

«Галилео», научно–технический

8–15л.

Ермакова Ирина Васильевна

«Лего–поколение», спортивно–технический

10–16л.

Тренин Владимир Сергеевич

«Легоконструирование», спортивно–технический

7–15л.

Корлыханова Надежда Николаевна

МАУДОД ДПШ,

Свердловский пр., 59;

263–43–95; chel–dpsh.ru

клуб «Компьютер» (программирование, интерент–технологии)

8 – 17

Жорова Ю.Ю., Носачева Ю.В., Перминова Ю.О.

коллектив «Картинг» (картинг)

11 – 16

Попов В.И.

коллектив «Матрица» (криптография)

10 – 13

Носачева Ю.В.

коллектив «Робототехника» (робототеника)

7 – 17

Гранатов М.Г., Казанцева И.А.,

Коломиец П.С., Максаева Ю.А.,

Носачева Ю.В.

коллектив «Юный техник»(техническое моделирование)

7 – 12

Кауфман Р.Л.

коллектив начального технического конструирования и моделирования «Сам себе мастер» (легоконструирование)

5 – 11

Казанцева И.А., Кельм Н.В

модельный спортивно–технический клуб «Икар» (техническое моделирование; радиоуправляемые автомодели)

11 – 16

Стефанцов А.С.

радиолаборатория «Импульс» (автоматика)

11 – 16

Смолин Н.М.

МБОУ лицей №11 г. Челябинска,

ул. Тимирязева, 6, 263–33–82,

www.l–11.ru

«LEGO конструирование»

5 классы

Дрынкин К.Н.

«Радиоэлектроника»

7–9 классы

Чебанько А.Н.

«3D моделирование»

10–11 классы

Мудинова О.Ю.

«Начала инженерной технологии»

10–11 классы

Мудинова О.Ю.

Опрос

Кто был на сайте

Результаты