Творческое объединение «Отражение» (черлидинг)
Руководитель: Чайчук Жанна Геннадьевна, педагог высшей квалификационной категории.
Год создания объединения: 2003.
«Черлидинг» буквально переводится как «группа поддержки». В России этот вид спорта появился с 1996 года, и его популярность растет с каждым годом. Почему? Выступление черлидеров – это всегда яркое зажигательное шоу. Каждый участник команды – это, прежде всего, артист. А первая и главная задача каждого артиста – привлечь к себе внимание публики с первых секунд появления на сцене, сохранить его на протяжении всего выступления и получить самую ценную награду: признание и заслуженные аплодисменты!
Одно из направлений черлидинга – чирданс – спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и грации, потрясающей синхронности.
Чирлидинг – спорт, дающий возможность детям добиться высоких спортивных результатов, учит работать в коллективе и отличный воспитатель лидерских качеств личности!
За 15 лет существования ТО «Отражение» достигло высокого образовательного и художественного уровня в творческой деятельности. На счету коллектива участие и победы в областных, региональных и Российских соревнованиях по черлидингу, благодарственные письма за выступления на городских и областных мероприятиях.