Главным приоритетом проекта является обеспечение граждан и их близких актуальной информацией о возможных схемах мошенничества в различных сферах жизнедеятельности и предоставление полезных инструментов противодействия таким ситуациям.
Участникам доступны онлайн обучающие семинары по темам, связанным с разными угрозами:
«Нет кибербуллингу: как защитить себя и своего ребенка в интернете»: https://m.vk.com/video-147412495_456239464
«Онлайн-знакомство с подвохом. Как распознать мошенника?»: https://m.vk.com/video-147412495_456239476
«Мошенничество при приеме на работу: как избежать обмана»: https://m.vkvideo.ru/video-147412495_456239575
«Благотворительность без обмана. Как не перевести свои деньги мошенникам?»: https://vk.com/video-147412495_456239647
Онлайн-проект «Перезвони сам»!

Смотрите также
События разворачиваются в самый разгар юбилейной смены «Артека»
23 июня в гимназии № 96 и 25 июня в школе № 112 прошли спортивные праздники, с участием школьников и профессиональных спортсменов
Фестиваль «История Победы» – проект, направленный на сохранение исторической памяти через создание арт-объектов в городской среде
Школа № 36 г. Челябинска объявляет городской набор в 10 кадетский класс.
24-25 июня 2025 года в городе Екатеринбурге прошёл региональный этап Форума классных руководителей
Пункт сбора помощи в Челябинске продолжает работать и принимает гуманитарную помощь
25 июня 2025 года в школе № 112 г. Челябинска для воспитанников летнего лагеря состоялся мастер-класс «Знакомство с Бадминтоном» от мастеров спорта и КМС по бадминтону
Конкурс посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе 90-летию со дня образования города Нарьян-Мара и 75-летию со дня рождения Александра Григорьевича Озерова, идейного вдохновителя и руководителя Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество», посвятившему свою жизнь развитию детско-юношеского туризма и краеведения в России и приурочен к празднованию Дня народного единства 4 ноября 2025 года.
На данный момент 6 выпускников города имеют 200 баллов по двум предметам: МАОУ «Лицей № 67 г. Челябинска» МБОУ «ФМЛ г. Челябинска», МАОУ «СОШ « 104 г. Челябинска», МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска.
Информационная система «Правовая помощь» – это федеральная государственная информационная система, созданная Министерством юстиции Российской Федерации для обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и правового просвещения.
С 21 мая по 15 июня прошла областная акция «Я – гражданин России». В акции приняли участие 250 обучающихся школ города Челябинска
С 16 по 20 июня 2025 года на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл областной слёт школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы»
19 июня 2025 года состоялся телемост между Челябинском и Тольятти, посвящённый обмену опытом в области безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Для участников профильной смены отрядов ЮИД «Дорожный дозор» прошли важные тематические занятия, направленные на повышение уровня подготовки юных инспекторов движения