Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

11.05.2025

Настройки

Обычная версия

В Челябинске отметили День семьи, любви и верности

В Челябинске отметили День семьи, любви и верности
10.07.2023

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» присоединилось к празднованию Дня семьи, любви и верности и объединило семьи Челябинской области на Всероссийском спортивном фестивале «Семейная команда»

Поддержать семейный спортивный праздник Движения Первых смогли все желающие, ранее зарегистрированные на сайте будьвдвижении.рф и подавшие заявки на мероприятие с указанием вида активности и дистанции, а также с указанием участников команды – членов семьи. В Челябинской области участниками фестивали смогли стать более 4000 человек.

Масштабно и ярко прошёл фестиваль «Семейная команда» в Челябинске на территории ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина.

С приветственным словом на торжественном открытии выступили Маргарита Павлова — Сенатор Российской Федерации, Ирина Гехт – первый заместитель Губернатора Челябинской области, Евгения Майорова – Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.

«Семьи Челябинской области, участники фестиваля «Семейная команда», показывают замечательный пример нашим детям и несут действительно важные ценности в воспитании. Главное, чтобы дети видели позитивный и спортивный настрой, активную жизненную позицию – именно так мы вырастим достойное поколение», – отметила Маргарита Павлова.

«Крепкая семья – это крепкая страна. Сильная, достойная, богатая. Я всех поздравляю с этим замечательным праздником, с открытием первого фестиваля «Движения первых», посвящённому Дню семьи, любви и верности. Сегодня вы в составе своей семьи имеете возможность поучаствовать в эстафете, прокатиться на роликах и самокатах. И, конечно, создать прекрасное настроение. «Движение первых» создано не так давно, но уже сегодня в нем почти 60 тысяч наших активных и талантливых школьников – это более 600 первичных организаций в регионе, а сегодня фестиваль «Семейная команда» проходит на территории всей области и действительно объединяет семьи всех участников Движения», – сказала Ирина Гехт.

Участников фестиваля ожидало значимое событие: получение первого паспорта! Активистам, которые имеют спортивные достижения и которым уже исполнилось 14 лет, в рамах проекта Движения «Мы – граждане России», вручили паспорт Ирина Гехт – первый заместитель Губернатора Челябинской области, Евгения Майорова – Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области и заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции Амелина Ирина.

На фестивале «Семейная команда» жители Челябинска и области вместе со своими родными и близкими побывали на интерактивных площадках. Активисты посетили мастер-классы от баскетбольной команды «Челбаскет», клуба дзюдо «Ичибан», командные игры, перетягивание каната, сделали зарядку с профессиональным тренером от Федерации бокса Челябинской области.

Помимо интерактивных площадок, семьи Челябинской области приняли участие в соревнованиях: массовый забег, заезд на велосипедах и самокатах.

«Мы всей семьей принимали участие в эстафете в рамках фестиваля «Семейная команда» и стали победителями! Мы давно готовились к соревнованиям, для нас спорт – полезная привычка, которую мы ежедневно практикуем. И сейчас мы очень счастливы получить награду за победу. Отличное мероприятие, увлекательные интерактивные площадки и праздничная атмосфера!», – поделилась впечатлениями участник фестиваля Чинкова Ирина.

За победу и отличные результаты на спортивных соревнованиях и интерактивных площадках участники получили призы от партнеров и организаторов фестиваля, а также брендированные подарки от «Движения первых».

Фестиваль «Семейная команда» организован при поддержке Правительства Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Администрации г. Челябинска, Автономной некоммерческой организации по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей». Партнерами проекта выступают Издательский Дом «Комсомольская Правда», Радио ОЛИМП 104.5 FM, Федерация баскетбола Челябинской области, Федерация бокса Челябинской области, Медицинский центр «Лотос», АО «Трубодеталь», ООО «Агрофирма Ариант», Российский Красный Крест, Челябинский юридический колледж, Шахматная школа «PandaChess», Ассоциация художников «Graffiti Russia», Профком студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.


Смотрите также

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
06 мая 2025

85 вожатых со всего города Челябинска с 25 по 27 апреля отправились в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» для участия в VI Городском Сборе «ЗОВ СЕРДЦА».

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
06 мая 2025

Конкурсантам в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет) предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу по трем номинациям

Памятные даты мая
Памятные даты мая
30 апреля 2025

Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
30 апреля 2025

Приближается важное событие для всех нас — День Победы. Приглашаем присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк России онлайн»

В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
30 апреля 2025

21 и 23 апреля на базе Гимназии №80 в городе Челябинске прошел муниципальный этап конкурса «Династии Героев»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!