Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

28.02.2026

Настройки

Обычная версия

Завершен заявительный этап конкурса «Лето – это маленькая жизнь»

Завершен заявительный этап конкурса «Лето – это маленькая жизнь»
04.07.2023

Конкурс программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь» проводится с целью стимулирования деятельности образовательных организаций  по повышению качества предоставляемых услуг по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время; совершенствование системы летнего отдыха и оздоровления детей; выявления, стимулирования и развития детских инициатив и проектов по организации летнего отдыха и поощрения социально-активных обучающихся, заинтересованных в трансляции сверстникам собственного практического опыта реализации таких проектов; ранней профориентации детей и подростков в направлении педагогической, вожатской деятельности и наставничества в формате «равный-равному»; совершенствования механизмов разработки и реализации проектов по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В период с 25 мая по 25 июня проведен заявительный этап конкурса. Предварительные заявки на участие в конкурсе представили 23 образовательных организаций города: МАОУ «Гимназия № 26 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 33 г. Челябинска» МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 41 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 42 г. Челябинска», МБОУ «Гимназия № 48 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» МБОУ «СОШ № 103 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 105 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 108 Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 130 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 154 г. Челябинска», МБУ ДО «ЦВР «Истоки», МБУ ДО «ЦВР «Юность» г. Челябинска», МБУДО «ДЮЦ», МБУДО «ЦДТ», МАУДО «Центр «Креатив», МБУДО «МЦДТ г. Челябинска», МБУ ДО «ЦГРДиМ «Орбита» г. Челябинска»

Всего представлена 35 заявок. Из них:

            «Отдыхаем. Познаем. Растем» – программы профильной (или тематической) смены, реализованные в каникулярный период 2023 года, в том числе с применением дистанционных форм:

для участия заявлено 2 программы первой группы участников (программы, реализованные в формате загородного отдыха детей), 10 программ второй группы участников (программы, реализованные в формате лагеря с дневным пребыванием детей);

в номинации «Хочу. Могу. Делаю» – детские инициативы и проекты по организации летнего детского отдыха, использующие технологии трансляции обучающимися сверстникам собственного практического опыта реализации таких проектов – наставничество в формате «равный-равному»: программы мастер-классов, реализованные в каникулярный период 2023 года, в том числе с применением дистанционных форм заявлено 13 проектов группы участников «равный-равному» и 6 проектов, которые планируют реализовать взрослые участники;

в номинации ««Мое трудовое лето» - программы организации трудовой занятости детей и подростков, реализованные в каникулярный период 2023 года – программы деятельности трудовых объединений заявлено 4 программы.

            Заявительный этап конкурса завершён, участники начинают формирование основного пакета конкурсных материалов.

Все важные новости о конкурсе мы размещаем на официальном Интернет-ресурсе конкурса www.Лето.дети

 


Смотрите также

Конкурс кабинетов специалистов специального и инклюзивного образования: заочный этап завершен
Конкурс кабинетов специалистов специального и инклюзивного образования: заочный этап завершен
27 февраля 2026

1 февраля 2026 года в Челябинске стартовал Конкурс кабинетов специалистов специального и инклюзивного образования. По результатам набранных баллов определены участники очного этапа

В Челябинске продолжается реализация проекта «Парта Героя»
В Челябинске продолжается реализация проекта «Парта Героя»
26 февраля 2026

В филиале школы № 104 увековечили память выпускника – капитана Вардугина Александра Сергеевича

В Челябинске прошла Спартакиада дошкольников: итоги лыжных соревнований
В Челябинске прошла Спартакиада дошкольников: итоги лыжных соревнований
25 февраля 2026

25 февраля 2026 года в Челябинске состоялось торжественное открытие Городской спартакиады старших дошкольников. Первым видом программы стали захватывающие соревнования по лыжным гонкам, которые приняла на своей территории школа № 25

Отборочные игры интеллектуального турнира для школьников «BrainShaker. Юниоры»
Отборочные игры интеллектуального турнира для школьников «BrainShaker. Юниоры»
25 февраля 2026

Отборочные игры в ИЦАЭ Челябинска (ул. Энгельса, 107) состоятся по следующему графику: - 27 февраля, начало в 16:00; - 12 марта, начало в 12:00; - 19 марта, начало в 18:00.

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»
Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»
25 февраля 2026

Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» после заявочной кампании проходит в несколько этапов: отборочный, муниципальный, зональный и региональный.

Прошел школьный этап интеллектуально-технологической игры «Многогранник»
Прошел школьный этап интеллектуально-технологической игры «Многогранник»
25 февраля 2026

12 февраля 2026 года состоялся школьный этап IХ интеллектуально-технологической игры «Многогранник».

Состоялся XVI городской конкурс «Знатоки - 2026»
Состоялся XVI городской конкурс «Знатоки - 2026»
20 февраля 2026

19 февраля 2026 года на базе МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска» проведен городской этап XVI конкурса «Знатоки - 2026» для талантливых школьников из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ментальными нарушениями.

Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска
Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска
19 февраля 2026

В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 году

Старт грантового конкурса Движения Первых
Старт грантового конкурса Движения Первых
19 февраля 2026

Если у вас есть инициатива, которая отвечает интересам детей и молодёжи, а также соответствует ценностям и одному из направлений Движения, то этот конкурс для вас

Стартовал опрос о социальной интеграции и реализации людей с ограниченными возможностями здоровья
Стартовал опрос о социальной интеграции и реализации людей с ограниченными возможностями здоровья
18 февраля 2026

С целью получения объективной информации о барьерах и трудностях, мешающих полноценной реализации людей с ОВЗ и инвалидностью, Общероссийский Народный фронт приглашает жителей принять участие в масштабном опросе.

III Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»
III Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»
18 февраля 2026

Цель проекта — создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
18 февраля 2026

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

На перекрёстке фантастики и реальности: в ИЦАЭ Челябинска обсудят пророчества писателей и полёт
На перекрёстке фантастики и реальности: в ИЦАЭ Челябинска обсудят пророчества писателей и полёт
17 февраля 2026

Какими будут технологии через полвека и где искать их истоки? О чём щебечут наши пернатые соседи и как удержать в небе то, что создано инженерной мыслью? Ответы на эти и другие вопросы получат 19 февраля посетители Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на «ИЦАЭ OPEN. Полёт».

Балашовские чтения
Балашовские чтения
17 февраля 2026

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 г. Челябинска» приглашает принять участие в Первых Балашовских чтениях – 2026, которые пройдут 28 февраля 2026 года по адресу: г. Челябинск, ул. Тимирязева, д. 6.

Школьная библиотека: трансформация и возможности
Школьная библиотека: трансформация и возможности
16 февраля 2026

12 февраля 2026 года прошел городской семинар для школьных библиотекарей «Трансформация школьной библиотеки, потенциальные возможности».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!