Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

14.08.2026

Настройки

Обычная версия

ЧелГУ приглашает принять участие в ТУРНИРЕ ПО ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКЕ ИМ. А.Р. ЛУРИЯ

ЧелГУ приглашает принять участие в  ТУРНИРЕ ПО ПСИХОЛОГИИ И  ПЕДАГОГИКЕ ИМ. А.Р. ЛУРИЯ
13.04.2022
Турнир им. А.Р. Лурия - это не обычная олимпиада, это командное соревнование по решению научно-исследовательских кейсов - задач, заведомо не имеющих точного решения. 
На турнире каждый сможет применить свои знания и смекалку для решения реальных задач, над которыми ломает голову весь мир.
Турнир будет проводиться в два этапа. 
  • Первый этап (заочный). 10 апреля – 01 мая 2022 года. Командам-участницам из 4 человек будет предложен кейс (задача), решение которой заключается в разработке участниками собственных оригинальных решений и проверке их на жизнеспособность.
Команда может состоять из учащихся школ и студентов.
Команда предоставляет для участия в заочном этапе решение 1 задачу на выбор;
Во время заочного этапа будут проведены вебинары и мастер-классы, которые не только увеличат багаж знаний, но и помогут успешно защитить найденные решения.
При необходимости команда может запросить помощь куратора: студента Института образования и практической психологии ЧелГУ, который поможет справиться с нестандартными задачами.
К Турниру команда может присоединиться в любой момент до 01 мая 2022 года.
Лучшие команды в каждом направлении будут приглашены к участию в очном этапе.
  • Второй этап (очный). 28-29 мая 2022 года. К участию в очном этапе приглашаются 6 лучших команд. Команды, отобранные по результатам первого тура, в очной сессии защищают свои решения в дискуссии с другими командами перед компетентным жюри. 
В состав жюри войдут преподаватели ВУЗов, молодые ученые и студенты профильных направлений, а также педагоги и психологи-практики. 
Турнир - это прекрасный способ почувствовать себя в роли ученого и изобретателя, пообщаться со студентами и преподавателями ВУЗов, представителями науки.
 
Зарегистрировать команду можно: по ссылке: https://forms.gle/BdUsKhkph7S551YZ8
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КОМАНДУ МОЖЕТ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ИЛИ КУРАТОР
Подробный регламент и задача будут доступны для скачивания сразу после регистрации.
Не пропустите ссылку для скачивания задач при регистрации!
По всем вопросам обращайтесь в группе Турнира в Telegram или в Оргкомитет
Ксения Шитикова: +7 (922) 700 06 17 
Кирилл Черных: + 7 (982) 276 58 75  
 
 

Смотрите также

К Дню знаний пройдет тематическая онлайн-викторина
К Дню знаний пройдет тематическая онлайн-викторина
12 августа 2026

С 1 по 10 сентября 2026 года пройдет онлайн-викторина «День радости – день знаний», посвященная Дню знаний. Мероприятие проводится с целью популяризации знаний, развития познавательной активности и интеллектуальных способностей учащихся через игровую форму.

В Челябинской области определили победителей регионального этапа Всероссийской игры «Семейная зарница»
В Челябинской области определили победителей регионального этапа Всероссийской игры «Семейная зарница»
07 августа 2026

В Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской игры «Семейная зарница». За право представить Челябинскую область на финале боролись семьи — победители муниципальных этапов из 28 муниципальных образований региона.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
07 августа 2026

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

С 1 сентября 2026 года Челябинская область переходит на использование ТОР «Моя школа»
С 1 сентября 2026 года Челябинская область переходит на использование ТОР «Моя школа»
07 августа 2026

Все школы Челябинской области с 1 сентября 2026 года переходят на единую цифровую площадку, которая создана для удобства родителей, учеников и педагогов.

Первые Челябинской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов
Первые Челябинской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов
06 августа 2026

В Красноярске завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5–7 классов и старшеклассников из-за рубежа — флагманского проекта Движения Первых. По итогам конкурсных испытаний представители Челябинской области вошли в число лучших участников страны: три школьницы стали победителями, ещё семь ребят — призёрами конкурса.

В Челябинске стартовала третья смена подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2026»
В Челябинске стартовала третья смена подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2026»
05 августа 2026

Более 500 человек собрались в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников на церемонии открытия смены. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель начальника штаба Ольга Александровна Шацкая и директор Центра поддержки молодёжных инициатив Шамиль Азгарович Хатмуллин и пожелали ребятам хорошей трудовой смены.

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
04 августа 2026

C 1 мая по 31 мая 2026 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2026/2027 учебный год.

Всероссийский проект "СТОлица"
Всероссийский проект "СТОлица"
03 августа 2026

В целях выявления и популяризации успешных педагогических практик, а также активизации творческого потенциала сферы отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДОиК «Центр всестороннего развития детей «Прогресс» проводит Всероссийский проект «СТОлица».

Юбилейный форум «ГосСтарт» станет площадкой для обновления кадровой политики
Юбилейный форум «ГосСтарт» станет площадкой для обновления кадровой политики
03 августа 2026

Со 2 по 4 ноября 2026 года в Нижнем Новгороде пройдёт пятый юбилейный Всероссийский форум «ГосСтарт» платформы Росмолодёжь.Форумы. Форум станет ключевой площадкой для 1000 молодых государственных и муниципальных служащих. Событие пройдёт в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

В Летней исследовательской школе челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2026" прошел "День науки"
В Летней исследовательской школе челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2026" прошел "День науки"
30 июля 2026

28 июля 2026 года базе ДОЛ «Солнечная поляна» в рамках Летней исследовательской школы научного общества учащихся «Курчатовец – 2026» состоялось традиционное мероприятие - День Науки.

IХ Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
IХ Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
29 июля 2026

IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

ЮУрГАУ приглашает абитуриентов на 2026/2027 учебный год
ЮУрГАУ приглашает абитуриентов на 2026/2027 учебный год
29 июля 2026

ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный аграрный университет- ведущий научно-образовательный центр аграрного профиля на Южном Урале проводит приёмную кампанию 2026/2027 учебного года и приглашает выпускников школ получить качественное аграрное образование.

Золото Шанхая: челябинская школьница стала победительницей Международной математической олимпиады
Золото Шанхая: челябинская школьница стала победительницей Международной математической олимпиады
20 июля 2026

Ученица физико-математического лицея № 31 города Челябинска Арина Прокудина завоевала золотую медаль на 67-й Международной математической олимпиаде, которая прошла в Шанхае. Это достижение стало частью триумфа сборной России, но для Южного Урала победа Арины — событие особого значения.

Еще одна Победа на ЕГЭ!
Еще одна Победа на ЕГЭ!
17 июля 2026

Выпускница МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» набрала 100 баллов по информатике в дополнительные дни основного периода государственно итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - ЕГЭ.

Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
15 июля 2026

Онлайн-проект позволит ребенку закрепить принципы безопасного поведения на улице, во дворе, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката. Участники примерят на себя роли героев проекта и помогут им без нарушений правил дорожного движения добраться из точки «А» в точку «Б».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!