Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

04.02.2026

Настройки

Обычная версия

Волонтеры Победы установили новый рекорд России

Волонтеры Победы установили новый рекорд России
07.10.2022

Более 55 000 человек сыграли в игру, посвященную событиям Великой Отечественной войны 

«Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» провели Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогла школьникам в интерактивном формате погрузиться в историю. 

«Задумывались ли вы когда-то над тем, что именно ваши родственники принимали участие в важных исторических событиях в жизни нашей страны? Сегодня вы прошли игру, посвященную Великой Отечественной войне. А ведь в этих событиях принимали участие ваши прабабушки и прадедушки. Хотите узнать об этом больше? Тогда обращайтесь к Волонтёрам Победы. Они обязательно помогут вам восстановить историю вашей семьи. Сегодня каждый из вас, участвуя в игре, внёс свой вклад в сохранение нашей общей истории. Спасибо вам за неравнодушие!» – обратилась к участникам игры зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

Онлайн-игра «1 418» прошла для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграли и проявили себя более 55 000 человек со всех уголков России, а также республик Донбасса. Игра нашла отклик у молодых людей из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые также смогли принять участие в игре и передали онлайн-приветствие всем участникам из России. «Участники сразились в игре, состоящей из двух блоков: первый блок охватывал общие вопросы о Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне; вопросы второго блока касались событий, происходивших на территориях каждого федерального округа РФ (Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Юг России, Кавказ, Центральная Россия и Северо-Запад)», – отметили в пресс-службе ВОД «Волонтёры Победы». 

Игра «1 418» Волонтеров Победы стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Этот рекорд зафиксировали в «Книге Рекордов России».

Отметим, историческая экспертиза вводных игры осуществлялась специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Также к участникам игры обратились ветераны Великой Отечественной войны Имчук Николай Константинович и Зоя Павловна Смирнова. 

«Желаю вам победы в игре «1 418», чтобы вы правильно ответили на все вопросы и стали победителями. Я победил в Великой Отечественной войне, в мирной жизни своим трудом, своей учебой и своим патриотизмом победил. Желаю вам всего хорошего, дорогие мои ребята, не бойтесь трудностей, двигайтесь только вперед», – обратился к школьникам Николай Константинович Имчук, ветеран Великой Отечественной войны. 

После подсчета результатов все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы. 20 лучших иигроков индивидуального зачета со всей России получат возможность поехать на форум Волонтёров Победы на море.

Организатором игры выступает ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память». 


Смотрите также

Балашовские чтения
Балашовские чтения
03 февраля 2026

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 г. Челябинска» приглашает принять участие в Первых Балашовских чтениях – 2026, которые пройдут 28 февраля 2026 года по адресу: г. Челябинск, ул. Тимирязева, д. 6.

Конкурс «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации»: муниципальный этап
Конкурс «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации»: муниципальный этап
03 февраля 2026

Стартовал муниципальный этап регионального конкурса «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации».

Региональный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне»
Региональный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне»
03 февраля 2026

Принять участие могут не только команды от казачьих обществ, но и команды иных образовательных организаций и объединений.

Новый информационный ресурс проекта "Школа Минпросвещения России"
Новый информационный ресурс проекта "Школа Минпросвещения России"
02 февраля 2026

Уважаемые коллеги, сообщаем о важном изменении. Теперь все материалы сайта smp.edu.ru доступны на новой платформе.

Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
30 января 2026

30 января 2026 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026».

Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
29 января 2026

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026» - открытого конкурса для молодых педагогов со стажем работы не более пяти лет из всех образовательных организаций России.

Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
29 января 2026

Туристический сезон - 2026 стартует уже в марте, в план вошло девять фестивалей и крупных мероприятий.

Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
28 января 2026

Что общего у самоходной телеги XVIII века и беспилотного электрокара? Можно ли создать машину, которая не вредит планете? И как будет выглядеть личный автомобиль через 20 лет? Поразмышлять об автомобилях смогут гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на тематическом «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота», который состоится 29 января в креативном пространстве «Атом».

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
28 января 2026

📝 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 декабря 2025 года № 929 установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы, подведомственные Минпросвещения России.

Меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей
Меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей
28 января 2026

Для удобства граждан вся информация аккумулирована в специальном разделе официального сайта Министерства социальных отношений

Спектакль Сургутского театра «Сахарный ребёнок» в рамках Большого Детского фестиваля
Спектакль Сургутского театра «Сахарный ребёнок» в рамках Большого Детского фестиваля
27 января 2026

«В жизни человека встречается много разных узлов, и он должен уметь развязывать эти узлы. Самое простое — разрезать, а нужно уметь развязать»

Большой Детский фестиваль приглашает зрителей на спектакль «Рыжее приключение Синдбада»
Большой Детский фестиваль приглашает зрителей на спектакль «Рыжее приключение Синдбада»
27 января 2026

12 февраля вас ждёт необыкновенное зрелище по мотивам сказок «1001 ночи».

Проектные консультации для участников Грантового конкурса Движения Первых!
Проектные консультации для участников Грантового конкурса Движения Первых!
26 января 2026

Школам, колледжам, домам детского творчества, театрам, библиотекам, вузам, а также иным организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется уникальная возможность получить обратную связь от действующих экспертов конкурса по своей заявке для её улучшения

Внимание! Отмена занятий
Внимание! Отмена занятий
26 января 2026

Сегодня, 26 января, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 7 класс первой смены.

«Ученик года – 2026»: завершен прием документов на отборочный этап
«Ученик года – 2026»: завершен прием документов на отборочный этап
23 января 2026

В городе Челябинске 20 января 2026 года завершился прием заявительных документов от учащихся 9–11-х классов на участие в отборочном этапе муниципального конкурса «Ученик года – 2026»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!