Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

08.02.2026

Настройки

Обычная версия

Школьников приглашают принять участие в медиамарафоне «Мое яркое лето-2021»

Школьников приглашают принять участие в медиамарафоне «Мое яркое лето-2021»
12.08.2021

Август — третий месяц лета! Это еще по-летнему теплый и солнечный месяц, поэтому стоит провести его с максимальной пользой и зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением до следующего лета. Чтобы ничего не упустить, можно составить список необходимых дел. Например: взять отпуск, сделать фотосессию на природе, побывать за городом, вдоволь поесть летних фруктов, прокатиться на велосипеде, завести новую полезную привычку, сделать небольшой видеофильм о лете, принять участие в медиамарафоне «Мое яркое лето – 2021» и обязательно принять участие в муниципальном конкурсе программ и проектов детского отдыха «Лето - это маленькая жизнь»!
Напомним, что в соответствии с Положением конкурса «Лето - это маленькая жизнь», итоговый пакет документов необходимо отправить до 20 сентября 2021 года. Подробная информация о ходе проведения муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха «Лето-это маленькая жизнь» размещается на официальном Интернет-ресурсе Конкурса по адресу: www.Лето.Дети
Медиамарафон «Мое яркое лето – 2021» проводится в рамках уже традиционной рубрики проекта #ДЕТИproЛЕТО. К участию приглашаются школьники города Челябинска. Идея медиамарафона – рассказать о ярких и позитивных событиях в лагерях, сменах, проектах, походах и экспедициях летней оздоровительной компании 2021 года.
Формы подачи материала различны:
1. На площадке проекта в ВКонтакте @pronas.online публикуются работы в рамках Медиамарафона в текстовом формате, соответствующие следующим критериям:
• размер текста составляет не менее 1 000 знаков;
• присутствует заголовок, отражающий суть текста;
• указано авторство: Имя, Фамилия, класс/отряд/смена, образовательная организация;
• текст сопровождается минимум одной фотографией. Изображения помещаются в архив самостоятельными файлами или прикрепляются к письму вместе с документом Word отдельно;
• требование к фото: jpg или png, горизонтальное расположение, указан автор или источник, откуда взято изображение, фото четкое, размер не сжат каким-либо графическим редактором.
2. На площадке проекта в Youtube (www.youtube.com/ПРОнас) будут размещены видеоролики по тематике Медиамарафона, соответствующие следующим критериям:
• длительность видеоролика - более 1 минуты;
• ролик должен быть снят в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ расположении кадра;
• обязательно присутствие на видео ребенка-участника, возможно участие в процессе братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, других родственников;
• НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию и не размещаются смонтированные в видеоролик фотоколлажи и презентации.
3. На площадке проекта в Instagram (www.instagram.com/pronas.online) запускается фотоконкурс «Мое яркое лето». Фото оценят не просто сверстники и читатели ленты проекта «PROнас» в Instagram, а и профессиональное жюри! А по итогам будет разыгран ценный приз!
Цели и задачи фотоконкурса:
• продвижение мероприятий (событий), проходящих в рамках летней оздоровительной кампании;
• формирование здорового образа жизни, пропаганда и популяризация спорта и активного летнего отдыха;
• предоставление возможностей участникам фотоконкурса в состязательной форме реализовать и продемонстрировать свои творческие способности.
• выявление творческого потенциала у детей и подростков;
• расширение компетенции учащихся в области использования современной фототехники и цифровых технологий.
Участники фотоконкурса подразделяются на следующие возрастные группы:
• «я начинаю»: до 10 лет;
• «я пробую»: 10 - 14 лет;
• «я умею»: 14 - 18 лет.
Требования к творческим работам:
• фотография отражает какое-либо событие (мероприятие) в рамках летней оздоровительной кампании 2021 года;
• обязательно присутствие на видео ребенка-участника и/или команды (класса, отряда и т.п.), возможно участие в процессе братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, других родственников;
• все работы принимаются в электронном виде в формате, позволяющем разместить работу в сети Instagram;
• формат фото: *.jpg или *.png, фотография – АВТОРСКАЯ, фото четкое, размер не сжат каким-либо  графическим редактором.
• возможно представление подборки из нескольких фото как цельного материала для размещения в ленте Instagram;
• присутствует заголовок или краткий пост, отражающий суть фотографии (события);
• указано авторство: Имя, Фамилия, класс/отряд/смена, образовательная организация.
К участию приглашаются школьники города Челябинска, их родители и педагоги. Обращаем Ваше внимание: от участников принимаются авторские работы, а не заимствованные из любых других источников.
Сроки Марафона – с 1 июня по 31 августа 2021 года.

 

 


Смотрите также

Мобильное приложение РАДАР.НФ
Мобильное приложение РАДАР.НФ
06 февраля 2026

Единственное в России мобильное приложение, позволяющее сообщить об увиденных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательной группы

Результаты Центра «Космос» на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
Результаты Центра «Космос» на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
06 февраля 2026

С 29 января по 1 февраля в городе Березовский Свердловской области прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

С детства – в гармонии с природой: в России проходит онлайн-олимпиада по экологии
С детства – в гармонии с природой: в России проходит онлайн-олимпиада по экологии
06 февраля 2026

С 3 февраля до 2 марта 2026 года на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии.

Турнир по психологии и педагогике им. А. Р. Лурия
Турнир по психологии и педагогике им. А. Р. Лурия
05 февраля 2026

Турнир им. А. Р. Лурия – это командное соревнование по решению научно-исследовательских кейсов

Активисты открывают Год единства народов России в Челябинске!
Активисты открывают Год единства народов России в Челябинске!
05 февраля 2026

По указу президента РФ Владимира Владимировича Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России

Итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату
Итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату
04 февраля 2026

Сегодня, 4 февраля 2026 года выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату.

Балашовские чтения
Балашовские чтения
03 февраля 2026

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 г. Челябинска» приглашает принять участие в Первых Балашовских чтениях – 2026, которые пройдут 28 февраля 2026 года по адресу: г. Челябинск, ул. Тимирязева, д. 6.

Конкурс «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации»: муниципальный этап
Конкурс «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации»: муниципальный этап
03 февраля 2026

Стартовал муниципальный этап регионального конкурса «Лучшая социальная реклама о пользе чтения в средствах массовой информации».

Региональный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне»
Региональный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне»
03 февраля 2026

Принять участие могут не только команды от казачьих обществ, но и команды иных образовательных организаций и объединений.

Новый информационный ресурс проекта "Школа Минпросвещения России"
Новый информационный ресурс проекта "Школа Минпросвещения России"
02 февраля 2026

Уважаемые коллеги, сообщаем о важном изменении. Теперь все материалы сайта smp.edu.ru доступны на новой платформе.

Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
30 января 2026

30 января 2026 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026».

Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
29 января 2026

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026» - открытого конкурса для молодых педагогов со стажем работы не более пяти лет из всех образовательных организаций России.

Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
29 января 2026

Туристический сезон - 2026 стартует уже в марте, в план вошло девять фестивалей и крупных мероприятий.

Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
28 января 2026

Что общего у самоходной телеги XVIII века и беспилотного электрокара? Можно ли создать машину, которая не вредит планете? И как будет выглядеть личный автомобиль через 20 лет? Поразмышлять об автомобилях смогут гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на тематическом «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота», который состоится 29 января в креативном пространстве «Атом».

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
28 января 2026

📝 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 декабря 2025 года № 929 установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы, подведомственные Минпросвещения России.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!