Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.04.2024

Настройки

Обычная версия

Об итогах проведения муниципального этапа олимпиады младших школьников в 2010 /2011 учебном году

11.05.2011
Номер документа: 575-у
Дата издания: 11.05.2011
Вид документа: Приказ
Принявший орган: 

В соответствии с приказом Управления по делам образования от 25.03.2011 № 332-у на базе факультета подготовки учителей начальных классов ЧГПУ 23 апреля 2011г. был организован муниципальный этап олимпиад младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру.

В городском этапе олимпиады младших школьников по математике приняли участие 26 человек из образовательных учреждений г.Челябинска. Участникам олимпиады в 2011 году было предложено 7 заданий. Задания представляли собой нестандартные задачи разных типов и уровней сложности.

В городском этапе олимпиады младших школьников по русскому языку приняли участие 28 человек из образовательных учреждений г.Челябинска. Олимпиадная работа состояла из заданий разных разделов русского языка: фонетики, словообразования, орфографии, лексики и фразеологии, синтаксиса.

В городском этапе олимпиады младших школьников по окружающему миру приняли участие 21 человек из образовательных учреждений г.Челябинска. Задания состояли из шести частей: «Мои знания», «Краеведение», «Экология», «Подумай!», «Практическая работа», «История России».

В соответствии с Положением о проведении городских предметных олимпиад младших школьников и приказом Управления от 11.04.2011 № 404-у членами предметных комиссий были разработаны задания по дисциплинам олимпиад, проверка осуществлена членами жюри.

На основании протоколов муниципального этапа олимпиады младших школьников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) аналитическую справку по итогам проведения городского этапа олимпиады младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру (приложение 1);

2) итоговые протоколы результатов муниципального этапа олимпиады младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру (приложение 2);

3) список победителей и призеров муниципального этапа олимпиады младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру (приложение 3);

4) Список победителей муниципального этапа олимпиады младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру в номинациях (приложение 4).

2. Наградить победителей и призеров муниципального этапа олимпиады младших школьников грамотами Управления по делам образования г. Челябинска.

3. Наградить педагогов, подготовивших победителей и призеров муниципального тура олимпиад младших школьников, благодарственными письмами Управления по делам образования г.Челябинска.

4. Начальникам РУО довести информацию об итогах проведения муниципального тура олимпиад младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру до всех образовательных учреждений района;

5. Руководителям образовательных учреждений

1) изыскать возможность поощрения педагогов, подготовивших участников муниципального тура олимпиад младших школьников;

2) обеспечить участие в торжественном подведении итогов муниципального тура олимпиад младших школьников 22 мая 2011 г. в 11.00 ч. на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (актовый зал административного корпуса) победителей, призеров и участников муниципального тура олимпиад и подготовивших их педагогов.

6. Директору Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Иоголевич И.А. организовать подготовку и проведение торжественного подведения итогов муниципальных предметных олимпиад младших школьников 22 мая 2011 г.

7. Директору МОУ ДПО УМЦ Пономаревой И.Р. использовать результаты проведения муниципального этапа олимпиад младших школьников при планировании работы в 2011/2012 уч.году.

4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления Л.Ю. Манекину.

 

Начальник Управления                                                                                                               С.В. Портье

 

Приложения:

"Аналитическая справка по итогам..." здесь

"Протоколы муниципальных этапов..." здесь

"Списки победителей и призёров..." здесь

Опрос

Кто был на сайте

Результаты
Государственная итоговая аттестация
Летняя кампания
Календарь мероприятий
Администрация Челябинска Движение первых
Проектный офис «БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Приём детей в образовательные организации
За здоровый образ жизни
Профориентация
Диспансеризация
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!