Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

Отдых с умом: челябинские школьники отправились на летнюю многопрофильную смену

Отдых с умом: челябинские школьники отправились на летнюю многопрофильную смену
07.08.2019

В Челябинской области начала работу Летняя образовательная многопрофильная смена Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской. Участниками заезда стали более 300 учащихся. Тематика смены этого года: «Мы строим дом».

На торжественном открытии зрители увидели вокальные и хореографические номера. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области провели показательные выступления. Ребята остались под большим впечатлением от увиденного. Также отряды приветствовали почётные гости. «Я обещаю, вам будет интересно, и надеюсь, вы будете писать отзывы в социальных сетях. Желаю только ярких впечатлений. С началом смены!» - поздравила ребят директор Дворца пионеров и школьников Юлия Смирнова. Директор ДОЛ «Акакуль» Светлана Ерёмина выразила надежду, что за время смены школьники проявят своё творчество, найдут новых друзей и узнают много интересного. Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина обратила внимание мальчишек и девчонок, что Акакуль – это озеро, которое исполняет все желания. «Давайте сегодня вечером загадаем мечту», - подытожила Юлия Болотина. Исполняющий обязанности заместителя начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Челябинской области Денис Очерет присоединился ко всем поздравлениям и пожелал школьникам найти за смену больше друзей.

После открытия отряды отправились на первые занятия знакомиться с педагогами. В рамках смены обучение пройдёт по нескольким направлениям: Форум лидеров «Меридиан», художественный и профориентационный профили, Детская полицейская академия, Школа блогинга и журналистики, Школа инженерных технологий и открытий. В образовательную программу включены мастер-классы, встречи с яркими представителями профессий по профилю. За время работы лагеря участники обучатся технологиям социально-педагогической направленности в области лидерских технологий, реализуют собственный творческий проект, познакомятся с перспективами развития профессий на ближайшие годы, откроют для себя сферу медиа, погрузятся в детское техническое творчество.

Добавим, Летняя многопрофильная смена - это новый проект для обучающихся Челябинска в возрасте от 7 до 18 лет. Дворец пионеров впервые проводит летнюю многопрофильную смену с выездом в детский оздоровительный лагерь. Смена продлится с 4 по 21 августа.

Фотогалерея

 

 

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!