Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

05.06.2025

Настройки

Обычная версия

Основной период ГИА - 2024

Основной период ГИА - 2024
15.05.2024

Уважаемые выпускники текущего года, выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО!

21 мая 2024 года стартует основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования (ГИА-9) и 23 мая 2024 года основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования (ГИА-11). Выпускникам 9-х и 11(12)-х классов, выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО предстоит пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Предлагаем Вам ознакомиться с актуальной информацией проведения основного периода ГИА в 2024 году на территории города Челябинска (о сроках, месте проведения, порядке ознакомления с результатами ГИА-9 и ГИА-11, сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА и несогласии с выставленными баллами).

Расписание:     ГИА-9       ГИА-11

Место проведения ГИА указано в уведомлении на экзамены, которое выпускники текущего года получают в общеобразовательных организациях, где завершают обучение, выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО могут получить в МАУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» по адресу: г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д.57, каб.207, телефон: 8(351) 700-10-50.

Обращаем Ваше внимание, обучающиеся СПО сдают экзамены в основные дни основного периода, выпускники прошлых летв резервные дни основного периода.

Результаты ГИА

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ.

Ознакомиться с результатами ГИА-9 можно  на региональной платформе https://rcoi.chiro74.ru/exam/results/find/ или в общеобразовательной организации, где выпускник завершает обучение.

Ознакомиться с результатами ГИА-11 можно на федеральном портале ЕГЭ. https://checkege.rustest.ru/

Апелляция

Апелляционная комиссия принимает апелляции участников ГИА о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по учебному предмету подается в письменной форме участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования рассматривается апелляционной комиссией в течение двух рабочих дней.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни). Вход участников ГИА-9 и  ГИА-11 или их родителей (законных представителей) на сервис conflict.rcokio.ru осуществляется из любой точки доступа к сети Интернет.

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и неправильным заполнением бланков ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ.

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию.

Участники апелляций должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

При рассмотрении апелляции в присутствии родителей (законных представителей) им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в апелляционную комиссию.

При рассмотрении апелляции апелляционная комиссия выносит одно из решений:

  • об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования результат экзамена аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) -  ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые.

Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Более подробно о проведении ГИА-9 и ГИА-11 можно ознакомиться на странице ГИА Образовательного портала Челябинска.


Смотрите также

Открылись двери уникального проекта — Педагогического Театра!
Открылись двери уникального проекта — Педагогического Театра!
05 июня 2025

Все желающие педагоги могут присоединится к проекту, открыть для себя новые горизонты педагогического творчества!

Юных челябинцев приглашают отправиться в путешествие по миру ИТ
Юных челябинцев приглашают отправиться в путешествие по миру ИТ
05 июня 2025

Летом 2025 года Минцифры Челябинской области и Центр развития цифровых технологий запускают летний интенсив «Путешествие в мир ИТ». Программа разработана специально для школьников 10–14 лет и направлена на погружение подростков в современную информационную среду и обучение актуальным цифровым навыкам.

Первые результаты ЕГЭ: в Челябинске 22 стобалльника
Первые результаты ЕГЭ: в Челябинске 22 стобалльника
05 июня 2025

Экзамены проходили в первый день основного периода ЕГЭ 23 мая 2025 года по химии, литературе, истории.

Конкурс рисунков «Краски здоровья»
Конкурс рисунков «Краски здоровья»
05 июня 2025

Участникам Конкурса предлагается нарисовать рисунок на тему: «Быть здоровым – здорово» – о здоровом образе жизни и его составляющих на основе сформированных личностных представлений и ценностей.

ГИА 2025 – выпускникам прошлых лет
ГИА 2025 – выпускникам прошлых лет
05 июня 2025

5 июня 2025 года началась выдача уведомлений на экзамены ГИА 2025 выпускникам прошлых лет.

Лето – это маленькая жизнь
Лето – это маленькая жизнь
04 июня 2025

В Челябинске стартовал ежегодный муниципальный конкурс программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь». Конкурс проводится с целью выявления, обобщения и последующего внедрения в практику наиболее эффективных программ детского отдыха, направленных на совершенствование системы отдыха детей, создание в каникулярное и внеучебное время условий для развития личности ребенка. Конкурс постоянно трансформируется, этот год не стал исключением. Номинации конкурса расширяются, давая возможность участникам выбрать наиболее подходящую.

Трудовое лето – 2025
Трудовое лето – 2025
04 июня 2025

Во Дворце пионеров и школьников состоялось торжественное открытие программы тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2025». Более 500 участников, неравнодушных к своему родному городу, собрались для того, чтобы начать летние трудовые будни.

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»
Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»
04 июня 2025

С 24 по 29 сентября 2025 года в Тюмени пройдет форум «УТРО». Это пространство для роста, обмена опытом и создания проектов, которые меняют будущее. Принять участие могут молодые специалисты, студенты, школьники и представители НКО в возрасте от 14 до 35 лет.

Всероссийский конкурс медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» продолжается!
Всероссийский конкурс медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» продолжается!
04 июня 2025

На Всероссийском интернет-портале детских и молодежных активов городов трудовой доблести ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ стартовал информационно-образовательный этап всероссийского конкурса медиаэкспонатов «Трудовая слава на века». Конкурс проходит с мая по август 2025 года: для участников запланированы мастер-классы, игры и конкурсы. Так же на портале публикуются материалы участников конкурса с презентацией своих проектов/акций, посвящённых памятным датам в рамках общей тематики Конкурса «Трудовая слава на века». Информацию можно присылать во вкладку «Сообщения».

Мечты о будущем
Мечты о будущем
04 июня 2025

В марте 2025 года АНО Дирекция выставки достижений «Россия» запустила I Всероссийский конкурс видеоэссе «Мечты о будущем». Конкурс проведен в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Городская профильная смена «Дорожный дозор» стартовала!
Городская профильная смена «Дорожный дозор» стартовала!
04 июня 2025

2 июня 2025 года в Центре детско-юношеский стартовала первая Городская профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Дорожный дозор». На базе центра был построен автогородок, где в игровой форме школьники смогут обучаться правилам дорожного движения и развивать навыки безопасного поведения на дорогах.

Подведены итоги муниципального конкурса «Современное пространство образовательной организации»
Подведены итоги муниципального конкурса «Современное пространство образовательной организации»
03 июня 2025

Конкурс проводится с целью инициирования создания в образовательных организациях города Челябинска образовательного пространства как непрерывной развивающей среды, необходимой для обеспечения высокого качества образовательной деятельности, условий для самореализации личности обучающихся, свободы самовыражения и общения.

Учебно-тренировочный сбор «Патриот»
Учебно-тренировочный сбор «Патриот»
02 июня 2025

Сбор проводится с 16 июня по 20 июня 2025 года.

Поздравляем призера IV Всероссийского конкурса учителей обществознания!
Поздравляем призера IV Всероссийского конкурса учителей обществознания!
02 июня 2025

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей обществознания.

Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9
Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9
02 июня 2025

Стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам от 21 и 22 мая.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!