13-15 мая в Челябинской области проходит региональный этап конкурса «Учитель-дефектолог России — 2026». В этом году честь города Челябинска на профессиональном состязании будут защищать два специалиста:
- Амосова Анастасия Алексеевна — учитель-логопед МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска»;
- Кузьмина Ирина Игоревна — учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска».
Участникам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство в проведении открытых занятий и мастер-классов, решении практических кейсов из коррекционной работы.
Экспертное жюри оценит применение современных образовательных технологий, эффективность используемых методов коррекции, а также готовность педагогов делиться опытом с коллегами.
Профессиональное сообщество специалистов специального и инклюзивного образования желает Анастасии Алексеевне и Ирине Игоревне легкого и успешного преодоления всех конкурсных испытаний!
Трансляция областного конкурса доступна по ссылке https://vkvideo.ru/video-169093607_456243939?list=ln-UzcfAXEgIGw8a7ejZX
Справочно
Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших специалистов в сфере коррекционной педагогики, распространение инновационного опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также повышение престижа профессии учителя-дефектолога.























