Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

18.11.2025

Настройки

Обычная версия

Вниманию жителей поселков Западный и Пригородный, ожидающих место в детский сад!

Вниманию жителей поселков Западный и Пригородный, ожидающих место в детский сад!
16.11.2025

Информируем вас о том, что с января 2026 года здания детских садов поселков Западный и Пригородный (МДОУ № 51, 55, 77, 9, 50 и структурное подразделение МДОУ № 50) будут переданы городу Челябинску. Соответственно учредителем данных учреждений станет Комитет по делам образования города Челябинска.

В целях подготовки к текущему комплектованию детских садов поселков Западный и Пригородный в 2026 году, необходимо осуществить перенос заявок детей из электронной очереди Сосновского муниципального района в Челябинский городской округ.

Обращаем ваше внимание на то, что в электронную очередь города Челябинска могут быть перенесены заявки, содержащие в качестве предпочитаемых детских садов, только МДОУ № 51, 55, 77, 9, 50 и структурное подразделение МДОУ № 50.

В случае если в заявке ребенка будут указаны еще и детские сады, относящиеся к Сосновскому муниципальному району, то заявка не будет перенесена в Челябинский городской округ и останется на учете в Сосновском муниципальном районе, поэтому в 2026 году не сможет принять участие в комплектовании в детские сады поселков Западный и Пригородный.

 На основании вышеизложенного, до 20.12.2025 просим Вас проверить перечень предпочитаемых детских садов в заявке Вашего ребенка и, при необходимости, внести изменения, то есть оставить в заявке только детские сады, которые будут относиться к городу Челябинску, или оставить только детские сады, которые остаются в Сосновском муниципальном районе.

Внести изменения в персональную заявку ребенка можно самостоятельно в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг (ЕПГУ), если заявление было зарегистрировано заявителем на ЕПГУ. Также для внесения изменений в заявку Вы можете обратиться в Управление образования администрации Сосновского муниципального района (село Долгодеревенское, ул. Набережная, д.1, телефон: 8 (351) 225 09 35).

Сообщаем, что по всем возникающим вопросам, связанным с самостоятельным изменением в заявке предпочитаемых детских садов, Вы можете обратиться в техническую поддержку Портала образовательных услуг по электронной почте: support@chiro74.ru.


Смотрите также

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
18 ноября 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Соревнования «Уральский Киберщит», где знания в IT превращаются в игру и азарт
Соревнования «Уральский Киберщит», где знания в IT превращаются в игру и азарт
17 ноября 2025

Министерство цифрового развития Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий, Министерством образования и науки региона и Челябинским радиотехническим техникумом объявляют о старте региональных соревнований по информационной безопасности «Уральский Киберщит», направленных на развитие компетенций и популяризацию профессий в сфере кибербезопасности среди школьников Южного Урала.

Челябинские школы удостоены «Знака качества для образовательных организаций»
Челябинские школы удостоены «Знака качества для образовательных организаций»
15 ноября 2025

Среди первых школ — обладателей почётных номинаций, размещенных на сайте Федерального института оценки качества образования, Челябинская гимназия № 1, физико-математический лицей № 31, лицей № 11 и гимназия № 80. Поздравляем коллективы наших лучших школ с заслуженной оценкой качества их работы.

В Челябинских школах запускают проект в память о героях СВО
В Челябинских школах запускают проект в память о героях СВО
13 ноября 2025

Патриотический проект «Педагоги и выпускники школ Тракторозаводского района – участники СВО» стартует в школе № 39 г. Челябинска и уже в ближайшее время его поддержат другие школьные коллективы города Челябинска и начнут создавать экспозиции в виртуальном музее школы.

Проект ИЦАЭ "Энергия науки". Открытая лекция "Научные достижения"
Проект ИЦАЭ "Энергия науки". Открытая лекция "Научные достижения"
13 ноября 2025

Что связывает полёт Гагарина и микроволновую печь? Какие открытия середины XX века до сих пор определяют нашу повседневность? И так ли страшна радиация, как о ней говорят? Ответы на эти вопросы прозвучат на встрече с экспертом Антоном Греховым, которая состоится 20 ноября в рамках проекта «Энергия науки». Мероприятие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска.

В Челябинской области стартовала ежегодная акция «СИНИЧКА-74»
В Челябинской области стартовала ежегодная акция «СИНИЧКА-74»
13 ноября 2025

Главная цель акции – помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу.

Областной творческий конкурс «Аист Победы»
Областной творческий конкурс «Аист Победы»
13 ноября 2025

С 24 ноября по 15 декабря 2025 года проходит второй этап областного творческого конкурса «Аист Победы»

Областной конкурс программ и методических кейсов организаций отдыха детей и их оздоровления Челябинской области в 2025 году
Областной конкурс программ и методических кейсов организаций отдыха детей и их оздоровления Челябинской области в 2025 году
13 ноября 2025

Для участия в Конкурсе участникам необходимо направить заявку на почту meteor_chel@mail.ru.

Фестиваль ГТО продолжается!
Фестиваль ГТО продолжается!
12 ноября 2025

Сотрудники Структурного подразделения МКУ «ЦОДОО» по Ленинскому району продемонстрировали свою физическую подготовку, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивной площадке МБУ Дворец Спорта «ТОРПЕДО» в Челябинске, где участие приняли 27 сотрудников.

Объявлены результаты конкурсного отбора региональных инновационных площадок на 2026 год
Объявлены результаты конкурсного отбора региональных инновационных площадок на 2026 год
12 ноября 2025

Поздравляем коллективы Академического лицея № 95 и Средней общеобразовательной школы № 70 с заслуженным признанием! Желаем успехов в реализации инновационных проектов и развития образовательных инициатив, которые станут важным вкладом в будущее региона и страны.

Челябинский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по универсальному бою
Челябинский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по универсальному бою
12 ноября 2025

В Турции прошел Чемпионат и Первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Педагог из Челябинска стала призером Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения
Педагог из Челябинска стала призером Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения
12 ноября 2025

В Общественной палате Российской Федерации назвали имена победителей и призеров Всероссийских онлайн-конкурсов по безопасности дорожного движения.

III Международная научно-практическая конференция Института воспитания
III Международная научно-практическая конференция Института воспитания
12 ноября 2025

В Москве прошла III Международная научно-практическая конференция, в которой активно участвовали представители школы № 75 г. Челябинска. Конференция была посвящена 65-летию Института и Году защитника Отечества, собрав педагогов и экспертов для обсуждения формирования гражданской позиции в системе воспитания.

Кадетское братство: изучаем историю Родины
Кадетское братство: изучаем историю Родины
12 ноября 2025

8 ноября в Челябинске состоялось торжественное открытие XIII Осеннего сбора обучающихся кадетских классов. Это традиционное мероприятие ежегодно объединяет самых активных и целеустремленных ребят, давая старт погружению в череду событий, помогающих больше узнать о великом прошлом России, ее героев, о произведениях искусства, отразивших историю родной страны, родного края.

Пятый этап конкурса «Лучший кадетский класс»: Инновации в воспитании кадет
Пятый этап конкурса «Лучший кадетский класс»: Инновации в воспитании кадет
12 ноября 2025

5 и 6 ноября в стенах школы № 24 г. Челябинска прошел пятый этап муниципального смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» под названием «Моя профессиональная деятельность». В течение двух дней классные руководители, руководители структурных подразделений и кураторы кадетских классов делились опытом и новыми подходами в воспитании юных граждан страны.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!