28 октября 2025 года в МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска» состоялось торжественное открытие основного этапа XI городского конкурса «Педагог специального и инклюзивного образования - 2025». Сегодня талантливые педагоги приступают к первым конкурсным испытаниям — мастер-классам, которые позволят продемонстрировать профессионализм и новаторские методы обучения.
С приветственными словами к участникам и гостям обратились председатель Комитета по делам образования города Челябинска Портье Светлана Викторовна, главные специалисты Комитета — Крайнева Ирина Викторовна и Фаризова Маргарита Владимировна, а также директор школы № 119, принимающей конкурс — Малышева Светлана Борисовна.
Торжественную атмосферу создавали ученики объединения дополнительного образования «Вдохновение» представившие танец «Матушка-земля», а ребята из «Весёлых ноток» исполнили песню «Моя Россия».
Желаем всем участникам успеха!
Конкурс «ПЕДАГОГ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - 2025». Открываем таланты

Смотрите также
Ученица физико-математического лицея № 31 города Челябинска Арина Прокудина завоевала золотую медаль на 67-й Международной математической олимпиаде, которая прошла в Шанхае. Это достижение стало частью триумфа сборной России, но для Южного Урала победа Арины — событие особого значения.
Выпускница МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» набрала 100 баллов по информатике в дополнительные дни основного периода государственно итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - ЕГЭ.
Онлайн-проект позволит ребенку закрепить принципы безопасного поведения на улице, во дворе, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката. Участники примерят на себя роли героев проекта и помогут им без нарушений правил дорожного движения добраться из точки «А» в точку «Б».
Участники всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» могут проявить свои творческие способности и побороться за призы. В рамках проекта проходит конкурс креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Приём заявок на летний сезон открыт до 31 августа.
Педагоги из Челябинска удостоены дипломов Министерства образования и науки Челябинской области за выдающиеся успехи в научной деятельности и значительный вклад в развитие науки региона.
Утвержден список победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям Челябинской области за достижения в педагогической деятельности в 2026 году.
25 – 26 августа 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдёт II Всероссийский съезд родительских комитетов.
С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Открыт приём заявок на Всероссийскую космическую программу «Дежурный по планете» — масштабный проект в рамках федерального проекта «Кадры для космоса»!
С 26 по 28 июня село Миасское (Красноармейский округ) стало центром притяжения для туристов Челябинской области.
8 и 9 июля предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.
Утвержден список победителей первого (заочного) тура областного конкурса «Лидер в образовании».
C 1 мая по 31 мая 2026 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2026/2027 учебный год.
4 выпускника общеобразовательных организаций города Челябинска набрали 100 баллов по биологии.
Народный Фронт собирает информацию о случаях телефонного мошенничества.






















