Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

10.01.2026

Настройки

Обычная версия

«Диалоги с Героями»

«Диалоги с Героями»
19.06.2025

 

11 июня в Челябинском государственном университете в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» участники тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2025 встретились с героем Российской Федерации, российским и советским военнослужащим, участником боевых действий на территории Афганистана, политруком, заместителем командира 81-ого гвардейского мотострелкового полка, 90-й гвардейской танковой дивизии по политической части – Игорем Валентиновичем Станкевичем.

Встреча была направлена на возрождение традиций наставничества среди молодого поколения путём организации встреч школьников, студентов, молодёжи с выдающимися Героями нашей страны.

На Событии присутствовали около 500 человек – студенты Челябинского государственного университета и ребята из трудовых отрядов Калининского, Курчатовского, Советского и Центрального районов.

В рамках события участники встречи обсудили героев Советского союза и Российской Федерации. В ходе диалога Игорь Валентинович поинтересовался у участников встречи, что они знают о видах войск и вооружения, а также какие качества важны для настоящего героя. В ответ ребята спросили у Игоря Валентиновича, что помогало ему сохранить веру в себя даже в самые непростые времена, что он считает самым страшным воспоминанием и какая награды для него является самой ценной.

Завершилась встреча словами напутствия Игоря Валентиновича юному поколению – «Ни в коем случае не нужно никогда и никому завидовать! Зависть – самое плохое чувство.»

 


Смотрите также

Итоги 2025 года в сфере образования города Челябинска
Итоги 2025 года в сфере образования города Челябинска
07 января 2026

Образовательная система Челябинска уверенно входит в число лучших в России, что подтверждают многочисленные победы и достижения учеников и педагогов. Город с миллионным населением является центром огромного интеллектуального, творческого и научного потенциала. В следующем 2026 году нам снова предстоит двигаться вперед, делая образовательную систему нашего города успешнее, эффективнее и сильнее. Мы гордимся высокопрофессиональными, талантливыми, трудолюбивыми и преданными своему делу руководителями, педагогическими работниками и специалистами системы, способными строить и осуществлять амбициозные планы, решать сложные образовательные задачи, воплощать значимые креативные проекты! Мы учим сегодня для успеха завтра.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
05 января 2026

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
04 января 2026

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Благотворительная акция «Ёлка желаний»
Благотворительная акция «Ёлка желаний»
30 декабря 2025

29 декабря в рамках акции «Ёлка желаний» четырёхлетняя Ева получила свой заветный подарок – бассейн

Всероссийский конкурс «Молодые строители России»
Всероссийский конкурс «Молодые строители России»
29 декабря 2025

Конкурс проводится среди четырёх возрастных категорий по 16 номинациям. Конкурсанты покажут свои знания о новых тенденциях в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, поделятся идеями применения робототехники в строительстве многоквартирных и индивидуальных домов, расскажут об истории развития строительной отрасли России.

Движение «Народный фронт. Всё для Победы!» продолжает сбор средств
Движение «Народный фронт. Всё для Победы!» продолжает сбор средств
27 декабря 2025

Движение «Народный фронт. Всё для Победы!» продолжает сбор средств для нужд бойцов, находящихся в зоне СВО. Пункт сбора помощи в Челябинске продолжает работать и принимает гуманитарную помощь. Региональный исполком ОНФ находится по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 20, тел. 8 (351) 264-64-14.

Новогодняя Елка Главы города Челябинска
Новогодняя Елка Главы города Челябинска
26 декабря 2025

25 декабря 2025 года во Дворце пионеров и школьников был дан старт новогодней кампании, центральным событием которой стала традиционная «Новогодняя Ёлка Главы города Челябинска».

Торжественный прием Главы города: вручение наград и празднование профессиональных побед
Торжественный прием Главы города: вручение наград и празднование профессиональных побед
26 декабря 2025

24 декабря 2025 года во Дворце пионеров и школьников состоялся торжественный прием Главы, посвященный празднованию Нового года и закрытию конкурсов педагогического мастерства.

Отменены занятия с 1 по 4 класс
Отменены занятия с 1 по 4 класс
26 декабря 2025

Сегодня, 26 декабря, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 4 класс первой смены.

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований
25 декабря 2025

Опрос проводится для выявления уровня оценки населением эффективности деятельности руководителей, проблем развития населенных пунктов, повышения эффективности работы руководителей и результативности управления муниципальными образованиями. Выразить свое мнение можно, пройдя по ссылке: https://pop-surv.gov74.ru

Школа № 105 стала призёром Всероссийского конкурса
Школа № 105 стала призёром Всероссийского конкурса
25 декабря 2025

Школа № 105 имени В.П. Середкина из Челябинска стала призёром V Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025», заняв третье место в номинации «Лучшая столовая города-миллионника» вместе со школами из Волгограда и Екатеринбурга.

Директору лицея № 31 Александру Попову присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области»
Директору лицея № 31 Александру Попову присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области»
24 декабря 2025

В Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград

Брендирование детских садов
Брендирование детских садов
24 декабря 2025

23 декабря в Комитете по делам образования Челябинска завершилась вторая процедура брендирования детских садов. В ней приняли участие три учреждения, которые представили свои уникальные образы, отражающие особенности каждого сада:

X Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
X Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
24 декабря 2025

1 декабря стартовал юбилейный X Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
24 декабря 2025

Долгожданные зимние каникулы – время новогодних праздников и отдыха в кругу семьи, прогулок и не только…

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!