На официальном сайте ППК «РЭО» для использования и распространения на безвозмездной основе размещены:
🌏медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов и формирования экологической культуры: reo.ru/mediabank;
🌏образовательная платформа «Зеленая школа» – видеоуроки, задания и тексты о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека: school.reo.ru/;
🌏образовательная платформа «Зеленый курс» – видеокурс на тему ТКО для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ вузов: reo.ru/green-course;
🌏интерактивный курс «Дневник эковолонтера» из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества: reo.ru/dobro;
🌏мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли»: reo.ru/pomoshchni....
ППК «Российский экологический оператор» проводит информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления

Смотрите также
В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.
Акция традиционно стартовала 12 ноября, в Синичкин день
Приказом Министерства образования и науки Челябинской области утверждены победители, представившие лучшие практики внедрения современных технологий в учебный процесс среди общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.
Среди 200 лауреатов из 55 субъектов России оказались два челябинских педагога из МБОУ С(К)ОШ № 119: Ольга Алексеевна Панова, заместитель директора, и Ирина Игоревна Кузьмина, учитель.
Челябинские и магнитогорские детские сады продолжают укреплять профессиональные связи. Опыт челябинских детских садов 9 декабря 2025 года был представлен магнитогорским коллегам – представителям администрации и заведующим МДОУ.
В списке победителей и призёров два челябинских педагога. В номинации «Лучшее воспитательное событие» на третьем месте - Табакова Анастасия Павловна, учитель МАОУ «Образовательный центр «НЬЮТОН» г. Челябинска. В номинации «Лучший урок литературы» третье место заняла Рогова Марина Евгеньевна, учитель МАОУ «Образовательный центр № 5» г. Челябинска.
Конкурс проводился на Интернет-портале ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ с 3 марта по 9 декабря 2025 года, в целях формирования, популяризации и продвижения в общественном мнении и информационной среде бренда «Город трудовой доблести», а также с целью формирования открытого онлайн-реестра медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» – памятников и достопримечательностей, посвященных трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления хозяйства городов тыла, которым присвоено звание «Город трудовой доблести».
Предновогоднее время – горячая пора для мошенников...
Конкурс проводится впервые и стартовал 10 декабря, в Международный день прав животных.
Мероприятие состоялось на площадке Образовательного центра «Ньютон» в Челябинске
Конкурс традиционно состоял из двух номинаций. В номинации «Конкурс исследовательских работ» участники рассказывали о выбранном экспонате из школьного музея, а в «Конкурсе юных экскурсоводов (экскурсия, аудиогид)» показывали часть экспозиции и проводили экскурсию. В этом году в конкурсе участвовали более 60 учеников из разных районов города. Жюри отметило высокий уровень исследовательских работ и интересные, хорошо подготовленные экскурсии участников.
По итогам трех конкурсных дней определены пять сильнейших педагогов-победителей: - Юлия Николаевна Ляхова, учитель истории и обществознания МАОУ "Лицей N 35 г. Челябинска", - Дарья Валентиновна Малышева, учитель начальных классов МАОУ "СОШ N 14 г. Челябинска", - Ангелина Евгеньевна Павлова, учитель английского языка МАОУ "Гимназия N 80 г. Челябинска", - Полина Сергеевна Семибратова, учитель физики МАОУ "АЛ N 95 г. Челябинска", - Анжела Сергеевна Яньшина, учитель истории и обществознания МАОУ " Гимназия N 100 г. Челябинска".
Полицейские Челябинской области предупреждают о том, что злоумышленники могут пытаться втянуть граждан в противоправные действия: поджоги, повреждение инфраструктуры, распространение запрещённых материалов или призывы к насилию.
Главной задачей для всех педагогов было провести не только образовательное занятие, но и его глубокий анализ. Участникам обеих групп удалось успешно справиться с испытаниями, представив яркие и разнообразные уроки.





















