На официальном сайте ППК «РЭО» для использования и распространения на безвозмездной основе размещены:
🌏медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов и формирования экологической культуры: reo.ru/mediabank;
🌏образовательная платформа «Зеленая школа» – видеоуроки, задания и тексты о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека: school.reo.ru/;
🌏образовательная платформа «Зеленый курс» – видеокурс на тему ТКО для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ вузов: reo.ru/green-course;
🌏интерактивный курс «Дневник эковолонтера» из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества: reo.ru/dobro;
🌏мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли»: reo.ru/pomoshchni....
ППК «Российский экологический оператор» проводит информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления

Смотрите также
Экспозиция подготовлена педагогами Центра детско-юношеского туризма «Космос» Еленой Владимировной Терской и Анной Евгеньевной Савенковой
7 апреля состоялся V тур – деловая защита городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России»
С 28 марта по 05 апреля для юных экологов города Челябинска состоялась весенняя профильная естественно-научная смена «ЭкоСити»
8 апреля 2026 года в рамках IX Форума «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиции — решения» прошла научно-практическая секция «Дошкольник в современном мире».
Сегодня, 8 апреля 2026 года выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату. В Челябинске на итоговое сочинение (изложение) зарегистрирован 71 человек. В проведении задействовано 9 школ.
В Челябинске педагоги освоили новые инструменты профориентации в формате деловой игры.
Стали известны имена участников финального (очного) этапа VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя‑дефектолога» 2026 года.
22–23 апреля 2026 года в городе Челябинске состоится Всероссийский цифровой форум «на ТЫ с IT». Организаторами Форума выступают Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при поддержке Минцифры России и Правительства Челябинской области.
Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска приглашает 9 апреля в 18:30 на научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: космос».
Народный Фронт и Высшая школа современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова проводят опрос на тему «Образ будущего».
6 апреля 2026 года городское методическое объединение классных руководителей провело стратегическую сессию, приуроченную к Году народного единства в России.
Как не потеряться в информационном шуме? Почему нейросети меняют наши мозги? И кто кого должен учить — ученик учителя или наоборот? Эти вопросы в эти дни решают ведущие эксперты, ученые и педагоги города. 6 апреля в Челябинске дан старт IX научно-практическому форуму «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиция — решения».
Для участия в конкурсе необходимо сделать фото авторского «скворечника» – искусственного гнездовья для птиц любых типов и конструкций, ориентированные на разные виды птиц, и загрузить его на сайт конкурса
С 20 июля по 06 августа 2026 (4 смена) в ДОЛ "Солнечная поляна" (п.Каштак) пройдет летняя исследовательская школа «Курчатовец-2026» для влюбленных в науку и творчество ребят с 6 по 11 класс; Стоимость смены для обучающихся города Челябинска - 42 000 руб
С 28 марта по 3 апреля в Москве проходит очный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют–2026». По итогам первого очного этапа Дарья Кветковская, заместитель директора по контролю качества образования МАОУ «Образовательный центр № 5 г. Челябинска», стала победителем в номинации «Молодые управленцы».






















