Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

04.06.2025

Настройки

Обычная версия

IV городской конкурс «Медиатор-ровесник»

IV городской конкурс «Медиатор-ровесник»
25.11.2024

1 октября 2024 года Комитетом по делам образования города Челябинска было объявлено о проведении ежегодного IV городского конкурса «Медиатор-ровесник» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Челябинска, ставшего уже традиционным. Конкурс проводился с целью создания условий для формирования в общеобразовательных организациях города Челябинска более гармоничной среды взаимодействия всех субъектов образовательных отношений за счёт вовлечения обучающихся в деятельность Школьных служб примирения.

В Конкурсе приняли участие 28 обучающихся (медиаторов-ровесников) и 8 кураторов Школьных служб примирения общеобразовательных организаций города Челябинска: МАОУ «СОШ №13 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 30 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 42 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 51 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска», МАОУ «СОШ № 118 г. Челябинска», МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска».

22 ноября 2024 года на базе Ресурсного центра комплексной психолого-педагогической помощи и поддержки «Планета детства» МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска» состоялось торжественное награждение участников команд Школьных служб примирения IV городского конкурса «Медиатор-ровесник» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Челябинска». Поздравили команды и кураторов Школьных служб примирения общеобразовательных организаций города Челябинска творческие коллективы МБУДО «ЦРТДиЮ «Победа» г. Челябинска».

Команды и кураторы Школьных служб примирения, занявшие 1, 2, 3 места были награждены Дипломами Комитета по делам образования города Челябинска:

1 место – команда «Золотая 30-ка» МАОУ «СОШ № 30 г. Челябинска»;

2 место – команда «Мы рядом – мы вместе» МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска»;

3 место – команда «Рука помощи» МАОУ «СОШ № 118 г. Челябинска».

Команда и куратор Школьной службы примирения «Мир.Дружба.Жвачка» МАОУ «СОШ № 13 г. Челябинска» награждена номинацией «Команда с самым креативным медиатором» и Благодарностью Комитета по делам образования города Челябинска.

Команда и куратор Школьной службы примирения «СПЛАВ» МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» награждена номинацией «Самой организованной и динамичной команде» и Благодарностью Комитета по делам образования города Челябинска.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем им новых побед!

 

 


Смотрите также

Городская профильная смена «Дорожный дозор» стартовала!
Городская профильная смена «Дорожный дозор» стартовала!
04 июня 2025

2 июня 2025 года в Центре детско-юношеский стартовала первая Городская профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Дорожный дозор». На базе центра был построен автогородок, где в игровой форме школьники смогут обучаться правилам дорожного движения и развивать навыки безопасного поведения на дорогах.

Лето – это маленькая жизнь
Лето – это маленькая жизнь
04 июня 2025

В Челябинске стартовал ежегодный муниципальный конкурс программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь». Конкурс проводится с целью выявления, обобщения и последующего внедрения в практику наиболее эффективных программ детского отдыха, направленных на совершенствование системы отдыха детей, создание в каникулярное и внеучебное время условий для развития личности ребенка. Конкурс постоянно трансформируется, этот год не стал исключением. Номинации конкурса расширяются, давая возможность участникам выбрать наиболее подходящую.

Трудовое лето – 2025
Трудовое лето – 2025
04 июня 2025

Во Дворце пионеров и школьников состоялось торжественное открытие программы тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2025». Более 500 участников, неравнодушных к своему родному городу, собрались для того, чтобы начать летние трудовые будни.

Конкурс рисунков «Краски здоровья»
Конкурс рисунков «Краски здоровья»
04 июня 2025

Участникам Конкурса предлагается нарисовать рисунок на тему: «Быть здоровым – здорово» – о здоровом образе жизни и его составляющих на основе сформированных личностных представлений и ценностей.

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»
Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»
04 июня 2025

С 24 по 29 сентября 2025 года в Тюмени пройдет форум «УТРО». Это пространство для роста, обмена опытом и создания проектов, которые меняют будущее. Принять участие могут молодые специалисты, студенты, школьники и представители НКО в возрасте от 14 до 35 лет.

Всероссийский конкурс медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» продолжается!
Всероссийский конкурс медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» продолжается!
04 июня 2025

На Всероссийском интернет-портале детских и молодежных активов городов трудовой доблести ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ стартовал информационно-образовательный этап всероссийского конкурса медиаэкспонатов «Трудовая слава на века». Конкурс проходит с мая по август 2025 года: для участников запланированы мастер-классы, игры и конкурсы. Так же на портале публикуются материалы участников конкурса с презентацией своих проектов/акций, посвящённых памятным датам в рамках общей тематики Конкурса «Трудовая слава на века». Информацию можно присылать во вкладку «Сообщения».

Мечты о будущем
Мечты о будущем
04 июня 2025

В марте 2025 года АНО Дирекция выставки достижений «Россия» запустила I Всероссийский конкурс видеоэссе «Мечты о будущем». Конкурс проведен в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подведены итоги муниципального конкурса «Современное пространство образовательной организации»
Подведены итоги муниципального конкурса «Современное пространство образовательной организации»
03 июня 2025

Конкурс проводится с целью инициирования создания в образовательных организациях города Челябинска образовательного пространства как непрерывной развивающей среды, необходимой для обеспечения высокого качества образовательной деятельности, условий для самореализации личности обучающихся, свободы самовыражения и общения.

Учебно-тренировочный сбор «Патриот»
Учебно-тренировочный сбор «Патриот»
02 июня 2025

Сбор проводится с 16 июня по 20 июня 2025 года.

Поздравляем призера IV Всероссийского конкурса учителей обществознания!
Поздравляем призера IV Всероссийского конкурса учителей обществознания!
02 июня 2025

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей обществознания.

Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9
Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9
02 июня 2025

Стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам от 21 и 22 мая.

Городской турнир по футболу для старших дошкольников
Городской турнир по футболу для старших дошкольников
02 июня 2025

В субботу 31 мая 2025 года прошел городской турнир по футболу для старших дошкольников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Челябинска. Турнир проводится с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, а также приобщения воспитанников к здоровому образу жизни.

Экзамены продолжаются
Экзамены продолжаются
02 июня 2025

Сегодня, 2 июня 2025 года, c экзаменов по обществознанию и физике для выпускников 11-х классов стартовала третья неделя основного периода ГИА-2025. 5 июня состоятся экзамены по биологии, географии, иностранным языкам (письменная часть), 10, 11 июня выпускники сдадут информатику и иностранные языки (устная часть).

«Дети вместо цветов»
«Дети вместо цветов»
29 мая 2025

Фонд «Алёша» открыл регистрацию на участие во Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов»!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!