Челябинский Центр культурно-информационной деятельности проводит конкурс «Открытка для мамы», приуроченный ко Дню Матери.
Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно нарисовать поздравительную открытку для мамы, от руки написать на ней пожелание, заполнить заявку и отправить организаторам вместе с открыткой до 14 ноября.
Фотографию конкурсной работы и заполненную заявку (в отсканированном/сфотографированном виде) нужно отправить по электронной почте zayavka@ckid74.ru. В теме письма нужно написать: открытый конкурс «Открытка для мамы».
Ознакомиться с подробностями можно в Положении о конкурсе «Открытка для мамы».
Нарисуй открытку для мамы!

Смотрите также
Сегодня, 25 декабря, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 4 класс первой и второй смены.
В Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград
23 декабря в Комитете по делам образования Челябинска завершилась вторая процедура брендирования детских садов. В ней приняли участие три учреждения, которые представили свои уникальные образы, отражающие особенности каждого сада:
1 декабря стартовал юбилейный X Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
Долгожданные зимние каникулы – время новогодних праздников и отдыха в кругу семьи, прогулок и не только…
Цель Конкурса – развитие гражданской активности населения и создание реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации
В общеобразовательных организациях города Челябинска начался прием заявлений девятиклассников - выпускников, осваивающих образовательные программы основного общего образования на участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Регистрация проводится до 23 января 2026 года.
В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.
Несколько дней декабря стали одним из самых ярких впечатлений уходящего года для учащихся школы № 36. Поездка была организована в рамках действующего договора о сотрудничестве между школой и Военной академией связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного. Ребята отправились в Санкт-Петербург, чтобы на три дня полностью погрузиться в пространство подготовки будущих офицеров. Их жизнь была построена по всем законам курсантского распорядка: подъем, утренняя физическая подготовка, учебные занятия и отработка нормативов. Школьники не только получили теоретические знания, но и выполнили практические задания. Они узнали о применении искусственного интеллекта в военной связи и потенциале инновационных учебных программ.
Именно ваша семья, ваши близкие – те, кто всегда будет поддерживать в трудные минуты, и радоваться вашим успехам. Потому СЕМЬЯ – это люди, которые ВСЕГДА ВАС ЖДУТ, ВСЕГДА ВАС ПОЙМУТ, ВСЕГДА ВАС ПРИМУТ ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ!
21 декабря в Москве прошло итоговое мероприятие, посвящённое результатам внедрения электронных образовательных ресурсов проекта «Универсальная библиотека Цифрового образовательного контента» (УБ ЦОК) в образовательный процесс текущего учебного года.
19 декабря 2025 года в МАУДО «ДДТ» прошёл XIII городской театральный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у сказки – 2025». В мероприятии приняли участие более 70 школьников из 10 образовательных организаций города Челябинска.
13 декабря 2025 года в Образовательном центре № 7 прошел Зимний сбор ученического актива образовательных организаций Челябинска под названием «Наставничество в перспективе»
Сегодня, 18 декабря, в Челябинске завершилась X городская Акция «Мир добра, уважения и понимания». Торжественное закрытие Акции состоялось в МАУДО «ДДТ». В этом году в Акции приняли участие 128 622 ребёнка и 7 493 педагогов и специалистов из детских садов, школ и организаций дополнительного образования.
С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования





















