В этом году Фестиваль состоит из нескольких треков.
Трек «Конкурс» проводился 22 – 24 октября. Это были три ярких конкурсных дня: оригинальные и классические защиты программ и проектов, интересные и неожиданные вопросы экспертов, оценки и зрительское голосование, полезное и продуктивное общение. Конкурсам теперь остается ждать итоговых результатов.
С 25 октября по 8 ноября проходят мероприятия Трека «Команда Лета. ПРО». Участие в этом треке – это возможность для организаторов муниципальных профильных (тематических) смен презентовать свои проекты, технологии и практики организации детского отдыха. А у участников есть отличная возможность задать организаторам самые сложные вопросы. Расписание практикумов публикуется на официальном портал фестиваля-конкурса .
6 ноября в МАУДО «Центр «Креатив» состоится мероприятия Трека «Команда лета. ДЕТИ».
Подробно обо всех событиях Фестиваля можно узнать на официальном портале фестиваля-конкурса.
Продолжается Фестиваль «Лето – это маленькая жизнь»
![Продолжается Фестиваль «Лето – это маленькая жизнь» Продолжается Фестиваль «Лето – это маленькая жизнь»](/pics/news/8506image.png)
Смотрите также
Челябинская городская писательская организация объявляет о проведении городского этапа областного литературного конкурса «Прекрасен наш Союз»
В Челябинской области стартовал открытый фестиваль педагогических идей и образовательных технологий в области воспитания и дополнительного образования «Сфера профессионального роста»
15 февраля 2025 года стартовала юбилейная X Международная научно-практическая конференция «Оценка качества образования в информационном обществе: тенденции, инновации, управление»
11 февраля завершился четвёртый этап конкурса — «Деловой конструктор», в рамках которого команды разработали мероприятия для реализации в своих образовательных организациях. Участники работали над проектами, следуя условиям, определённым путём жеребьёвки
С 17 марта по 31 мая 2025 года в Челябинской области пройдет конкурс «СтартАп в дополнительном образовании: инновационная инфраструктура для развития способностей и талантов детей»
Фонд «Защитники Отечества» и Московский финансово-юридический университет приглашают принять участие во всероссийском конкурсе эскизов памятника, посвящённого героям специальной военной операции
27 января в Челябинске прошёл первый очный этап конкурса «Школа, которую строим мы» – «Концепция воспитания». В данном этапе участвовали педагоги, курирующие команды-участники конкурса.
Присоединяйтесь к конкурсу и проявите свои творческие способности!
С 16 по 29 июня 2024 года в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» пройдет уникальная программа для обучающихся в возрасте от 9 до 16 лет.
23 января в ЮУрГУ состоялась торжественная Церемония закрытия Молодежного интеллектуального форума «Шаг в Будущее Созвездие – НТТМ».
7 февраля 2025 года, на базе МБДОУ «ДС № 472 г.Челябинска» состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений «Движение первых» в детских садах города Челябинска
С 15 по 22 января 2025 года в рамках школьного этапа городского Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!» прошла интернет-викторина «Золото мое в ГТО»
7 февраля 2025 года в Академическом лицее № 95 по инициативе Комитета по делам образования города Челябинска состоялся авторский семинар Алексея Александровича Майера «Развитие дошкольного образования в условиях единого образовательного пространства. Педагогическое просвещение родителей». На мероприятии собрались руководители всех детских садов Челябинска.
Основная цель — выявление и популяризация героических биографий педагогов, которые внесли значительный вклад в защиту Родины как на фронте, так и в тылу