В октябре 2024 года продолжит реализовываться проект «Проектируй с Библиотекой «МОСТ». В его рамках запланирована серия обучающих мероприятий по теории и практике социального проектирования для двух групп подростков и молодёжи в возрасте 14-35 лет.
Занятия будет проводить Владимир Максимович Никулин – федеральный эксперт грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты», консультант по проектной разработке в сфере социального, культурного, благотворительного проектирования НКО.
Участники проекта повысят свой уровень знаний о социальном проектировании и смогут применить данные знания при разработке проектов в школах, работе в молодёжных организациях и объединениях, разработать и направить на городские, краевые и федеральные грантовые конкурсы социальные проекты.
Обучение каждой группы составляет 3 дня.
Подробная информация и регистрация по ссылке
https://mbi74.ru/novosti-i-sobytiya/5535-proektiruy-s..
Проектируй с Библиотекой «МОСТ»

Смотрите также
Комитет по делам образования города Челябинска сообщает о смене адреса своего официального сайта. Теперь актуальная информация о деятельности ведомства, новости системы образования и нормативные документы доступны по новому адресу: https://chel-edu.gov74.ru/. Старый сайт больше не поддерживается. Рекомендуем обновить закладки и использовать новый портал для получения оперативной и достоверной информации.
Конкурс направлен на выявление и распространение лучших методических практик в сфере профилактики употребления психоактивных веществ, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни и правового просвещения обучающихся.
Сегодня, 2 сентября, талантливые школьники города получили стипендии Администрации города Челябинска. Тожественный прием состоялся во Дворце пионеров и школьников.
Областной Центр дополнительного образования детей приглашает педагогов принять участие в конкурсе дополнительных общеразвивающих программ и учебно-методических материалов «PROграмма».
С 15 июля открывается заявочная кампания Всероссийского историко-патриотического конкурса «Связующая нить народов России».
27 августа 2026 года на базе МБУ «ЦППМСП Металлургического района г. Челябинска» в рамках Августовской конференции состоялась работа секции педагогов-психологов общеобразовательных организаций, МУ ЦППМСП.
Опубликован ежегодный рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.
24–25 августа 2026 года в Магнитогорске состоялась секция специалистов дошкольного образования в рамках Южно-Уральского педагогического Собрания.
С 3 сентября 2026 года начинаются экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9), с 4 сентября 2026 года — по программам среднего общего образования (ГИА-11) в Челябинском городском округе.
Челябинская школа стала первой в области школой, получившей статус муниципального образца применения методов бережливого производства среди школ.
Объявлена программа фестиваля «Игра. Цифра. Искусство» на Урале».
Подведены итоги конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в систему образования Челябинской области в 2026 году.






















