Хотите окунуться в мир инноваций и технологий? Узнать о перспективах в ИТ-индустрии или перейти на новый уровень в своей карьере? В Челябинске 22 и 23 апреля пройдёт Молодёжный цифровой форум «На ТЫ с IT»: https://тывайти.рф/
Аудитория форума — студенты, школьники, педагоги, начинающие и опытные ИТ-специалисты из разных регионов страны.
Главное событие — дискуссия «Иди в IT». На ней участники обсудят профориентацию для молодёжи, перспективы карьеры в ИТ и существующие меры поддержки для молодых специалистов. В дискуссии примут участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, представители федеральных и региональных ведомств и бизнеса.
Стратегическая сессия будет посвящена вопросам развития экосистемы «Школа — ВУЗ — ИТ-компания». В будущем её реализация позволит выстраивать карьерный путь ИТ-специалистов, начиная со школьной скамьи и заканчивая трудоустройством.
Что ещё будет?
цифровые соревнования и развлечения
мастер-классы по разработке игр, программированию, анимации и многому другому
увлекательные активности: от диджитал-хоккея до VR-аттракционов
конкурс на лучший ИТ-стартап
соревнования по гонкам дронов
Педагоги смогут расширить свои знания на турнире «Время цифровых». А в завершении форума пройдёт кибервечеринка с конкурсами и шоу.
По вопросам сотрудничества — forum74@labdt.ru
Дата и место: 22—23 апреля 2024 года, Челябинск
Участие бесплатное
Регистрация и подробная программа форума: https://тывайти.рф/
Успейте зарегистрироваться на Молодёжный цифровой форум в Челябинске

Смотрите также
3 октября, накануне профессионального праздника - Дня учителя, назвали призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России». Среди них Глеб Денисович Фомин, учитель истории и обществознания школы № 147, представляющий Челябинскую область.
В номинации "Защита прав и интересов детей" призером стала Краснопеева Анна Петровна, педагог-психолог МАОУ " Лицей N 67 г. Челябинска ". От всей души поздравляем Анну Петровну с достойной наградой.
С 06 октября по 28 ноября 2025 года будет проходить муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
С 29 сентября по 31 октября 2025 года проводится детский творческий конкурс по безопасному поведению вблизи железнодорожных путей «Оставайся за линией безопасности».
Стартовал творческий конкурс «Рассказы о героях: личности разных эпох и современности, раскрывающие традиционные российские духовно-нравственные ценности».
1 октября 2025 года во Дворце пионеров и школьников прошел традиционный торжественный прием, посвященный Дню дошкольного работника и Дню Учителя
29 сентября 2025 года стартовал заочный этап муниципального смотра-конкурса на лучшее методическое сопровождение реализации дополнительных общеобразовательных программ «Золотое руно»
Викторина проводится дистанционном формате в период с 03 по 08 октября (включительно) 2025 года.
Акция проводится в дистанционном формате в период с 3 по 8 октября 2025 года.
1 октября 2025 года стартует акция «Я – россиянин». Цель акции – формировать гражданскую идентичность, прививать любовь к Родине и воспитывать уважение к представителям разных народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Дом народов России продолжает сбор историй о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период СВО.
Учитель — это не только наставник и проводник в мир знаний. Это человек, который помогает сохранить детство, вдохновляет мечтать, создаёт атмосферу доверия и уважения.
25 – 26 сентября прошел третий этап муниципального смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» – военно-спортивные состязания «Готов служить Родине».
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»