Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

28.11.2025

Настройки

Обычная версия

Начало регионального конкурса «Юный Глава»

Начало регионального конкурса «Юный Глава»
15.03.2024

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Челябинской области при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска в 2024 г. проводит региональный конкурс «Юный Глава». Челябинская область.

Цель Конкурса – формирование ученического и студенческого актива муниципальных образований Челябинской области с включением в него наиболее активных представителей органов ученического и студенческого самоуправления, детских и молодежных объединений и организаций муниципальных образований Челябинской области, имеющих опыт общественной деятельности, навыки организации командной деятельности и демонстрирующих готовность включиться в разработку и практическую реализацию актуальных муниципальных социально значимых инициатив и проектов различной направленности.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся 8–10-х классов общеобразовательных организаций и студенты первого курса профессиональных образовательных организаций Челябинской области, являющиеся представителями органов ученического и студенческого самоуправления, детских и молодежных объединений и организаций, как имеющих статус юридического лица, так и относящихся к категории общественных формирований, деятельность которых не противоречит действующему законодательству Российской Федерации и направлена на решение различных актуальных для местного сообщества социально значимых проблем.

В период с марта по ноябрь 2024 г. в каждом муниципалитете Участники пройдут очные и заочные конкурсные испытания, обучение, разработают, реализуют и представят результаты социально значимого для территории проекта. Претенденты на звание Юный Глава выступят с публичной защитой программы развития муниципального образования на 2025 г. В процессе выборов, которые состоятся с 14 октября 2024 г. по 18 октября 2024 г. будет выбран Юный Глава в каждом муниципалитете.

Победители Конкурса совместно со своей командой в течение 2025 г. реализуют программу деятельности и войдут в Совет обучающихся-участников местных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области.

Подача заявки на Конкурс осуществляется с 01 марта 2024 г. – 29 марта 2024 г. на сайте будьвдвижении.рф в разделе «Активности».

Положение Конкурса

 


Смотрите также

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
27 ноября 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Конкурс "Учитель года". Определены финалисты
Конкурс "Учитель года". Определены финалисты
27 ноября 2025

27 ноября 2025 года состоялось закрытие, но конкурс не завершен, так как последнее конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков» состоится 01 декабря 2025 года в 10-00 в МАУ ДПО ЧиП (Барбюса, 65а, актовый зал). Именно там пятерка победителей будет бороться за звание абсолютного победителя конкурса профессионального мастерства «Учитель года» - 2025.

В Челябинске состоялся конкурс активов музеев «История одного экспоната»
В Челябинске состоялся конкурс активов музеев «История одного экспоната»
27 ноября 2025

26 ноября 2025 года в Челябинском институте Просвещения состоялся масштабный городской конкурс активов музеев образовательных организаций под названием «История одного экспоната».

Конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог - 2025» завершен
Конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог - 2025» завершен
27 ноября 2025

25 и 26 ноября 2025 года в МБДОУ «ДС № 378 г. Челябинска» проходили мероприятия основного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог - 2025». Участники конкурса представили на суд экспертов мастер-классы, блестяще провели «Блиц-интервью», в конкурсном испытании «Профессиональные кейсы» продемонстрировали профессиональные компетенции, позволяющие успешно осуществлять консультирование педагогов и родителей в вопросах психолого-педагогического сопровождения детей и подростков.

Голосуем за Челябинск!
Голосуем за Челябинск!
27 ноября 2025

Голосуйте за наш город, который может стать Культурной столицей – 2027!

Атомный совершеннолетний: Росатому исполняется 18!
Атомный совершеннолетний: Росатому исполняется 18!
26 ноября 2025

1 декабря в честь 18-летия Госкорпорации «Росатом» и 80-летия атомной промышленности России в восьми городах страны пройдут масштабные праздничные мероприятия. Событие объединит поколения для обсуждения прошлых свершений и взгляда в будущее атомных технологий.

Конкурс «Педагог года в дошкольном образовании - 2025» продолжается
Конкурс «Педагог года в дошкольном образовании - 2025» продолжается
26 ноября 2025

25 и 26 ноября детский сад № 150 на два дня превратился в творческую лабораторию для педагогов и детей! Именно здесь, в учреждении, где работает абсолютный победитель прошлого года Наталья Сергеевна Волынина, развернулось одно из самых зрелищных конкурсных испытаний - «Педагогическое мероприятие с детьми».

Объявлены лауреаты конкурса "Учитель года"
Объявлены лауреаты конкурса "Учитель года"
25 ноября 2025

Подведены итоги первого тура "Учитель-профессионал" основного этапа муниципального конкурса "Учитель года".

Торжественное открытие основного этапа XXI муниципального конкурса «Педагог-психолог - 2025»
Торжественное открытие основного этапа XXI муниципального конкурса «Педагог-психолог - 2025»
25 ноября 2025

25 ноября 2025 года в МБДОУ «ДС № 378 г. Челябинска» состоялось торжественное открытие основного этапа XXI муниципального конкурса «Педагог-психолог - 2025». Сегодня участников конкурса ждут два конкурсных испытания «Мастер –класс» и «Блиц-интервью». Желаем всем участникам успеха!

Началась регистрация девятиклассников на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
Началась регистрация девятиклассников на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
25 ноября 2025

В общеобразовательных организациях города Челябинска начался прием заявлений девятиклассников - выпускников, осваивающих образовательные программы основного общего образования на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

«Учитель года». Стартовал очный этап муниципального конкурса
«Учитель года». Стартовал очный этап муниципального конкурса
25 ноября 2025

С 24 по 27 ноября 2025 года пятнадцать педагогов-финалистов муниципального конкурса «Учитель года» продемонстрируют высокий уровень профессиональных компетенций и представят свои эффективные педагогические практики.

«Педагог года в дошкольном образовании – 2025». Конкурс продолжается
«Педагог года в дошкольном образовании – 2025». Конкурс продолжается
24 ноября 2025

24 ноября 2025 в рамках конкурса «Педагог года в дошкольном образовании – 2025» на базе МАУ ДПО «Челябинский институт Просвещения» состоялось одно из самых содержательных испытаний – «Мастер-класс». Это испытание стало настоящей творческой лабораторией, где каждый конкурсант на время превратился в наставника для аудитории, включая членов жюри.

Подведены итоги муниципального  отборочного этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году
Подведены итоги муниципального отборочного этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году
22 ноября 2025

Завершена экспертиза конкурсных материалов участников отборочного этапа муниципального этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году (Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 21.10.2025 № 2469-у). Поздравляем участников, прошедших в третий (основной) этап Конкурса.

Стартует очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
Стартует очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
21 ноября 2025

С 24 по 27 ноября 2025 года 15 педагогов – финалистов муниципального конкурса «Учитель года» примут участие в очном этапе, который пройдет в МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».

Открытие классов Правосудия в Челябинске
Открытие классов Правосудия в Челябинске
20 ноября 2025

Специализированные юридические (судейские) классы откроются при поддержке Челябинского областного суда, Главного управления юстиции Челябинской области, Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро и бюро обеспечения деятельности мировых судей Челябинской области», Челябинского Юридического Колледжа и Челябинского государственного университета.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!