Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

10.05.2025

Настройки

Обычная версия

Активные школьники г. Челябинска примут участие в очном этапе конкурса «Школа, которую строим мы»

Активные школьники г. Челябинска примут участие в очном этапе конкурса «Школа, которую строим мы»
31.01.2024

С 01 по 29 февраля состоится очный этап городского конкурса среди органов ученического самоуправления и самодеятельных объединений обучающихся «Школа, которую строим мы». К выполнению конкурсных заданий приступят 37 команд из 36 образовательных организаций города Челябинска.

 

Командам предстоит принять участие в конкурсных состязаниях. Каждое испытание направлено на демонстрацию обучающимися имеющихся у них навыков, необходимых для успешной организации и проведения традиционных общешкольных событий и мероприятий, реализации социально значимых инициатив и проектов на уровне образовательной организации.

 

Открывает очный этап конкурсное испытание «4К-Профи» для педагогов-кураторов команд, в котором необходимо проявить гибкие навыки «Системы 4К» с учетом результатов самодиагностики соответствия образовательных организаций требованиям модели «Школа Минпросвещения России». Затем в испытании «Креативность» участникам команды предлагается представить экспертам творческую презентацию команды и опыт в системе ученического самоуправления.

 

В рамках конкурсного состязания «Критическое мышление» участники обсудят деятельность человека и развитие общества в сфере истории, науки, искусства, экологии, краеведения, спорта и т.д., а также проявят свои навыки критического мышления в квизе.

В компетенции «Коммуникация» участникам конкурсного состязания предстоит сыграть в деловую игру «Деловые переговоры». В ходе игры команды-участники попробуют свои навыки в разработке социально полезного проекта, который будет направлен на решение социальных проблем образовательной организации, выявленных через ранее проведенный командой социологический опрос.

 

Деятельность любой команды невозможна без умения определять общую цель, способы ее достижения, распределять роли и оценивать результат. Все это будет возможно с 20 по 29 февраля на конкурсном состязании «Координация» на базе образовательных организаций. Команде необходимо познакомить экспертов конкурса с деятельностью органа ученического самоуправления/ самодеятельного объединения обучающихся, представить и подтвердить наличие опыта и результаты работы по организации жизнедеятельности школьного сообщества посредством проведения традиционных общешкольных событий и мероприятий, вовлечения его представителей (обучающихся, педагогов, родителей) в реализацию социально значимых инициатив и проектов на уровне образовательной организации.

 

Узнавать все новости о конкурсе «Школа, которую строим мы» вы можете в тематическом сообществе.


Смотрите также

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
06 мая 2025

85 вожатых со всего города Челябинска с 25 по 27 апреля отправились в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» для участия в VI Городском Сборе «ЗОВ СЕРДЦА».

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
06 мая 2025

Конкурсантам в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет) предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу по трем номинациям

Памятные даты мая
Памятные даты мая
30 апреля 2025

Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
30 апреля 2025

Приближается важное событие для всех нас — День Победы. Приглашаем присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк России онлайн»

В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
30 апреля 2025

21 и 23 апреля на базе Гимназии №80 в городе Челябинске прошел муниципальный этап конкурса «Династии Героев»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!