Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

10.05.2025

Настройки

Обычная версия

Челябинские школьники готовятся к онлайн-слету «Города Трудовой Доблести. Дети»

Челябинские школьники готовятся к онлайн-слету «Города Трудовой Доблести. Дети»
14.12.2023

1 февраля 2024 года на всероссийском интернет-портале детских и молодежных активов городов трудовой доблести состоится II Всероссийский онлайн – слёт «Города Трудовой Доблести. Дети». В этом году его темой стала «Сохранение исторической памяти – дело молодых».

Слет проводится в рамках реализации федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором выступает Комитет по делам образования города Челябинска.

Детско-молодежный актив Челябинска в настоящее время активно готовится к участию в масштабном событии. В рамках городской конференции «День героев Танкограда» ребята и их наставники определили направления деятельности на весь учебный год и разработали концепцию видеороликов о деятельности городского детско-молодежного актива и на тему «Город, которым я горжусь».

 

«Участники актива нашего города – сознательные, ответственные, заинтересованные ребята, а главное, что они чтут неоценимый вклад жителей города в Победу в Великой Отечественной войне», - отмечает председатель Комитета по делам образования Светлана Портье.

К участию в Слёте приглашаются делегации городов трудовой доблести. Для этого до 15 декабря 2023 года необходимо заполнить заявку на участие.

С положением Слета можно ознакомиться здесь

Официальный Интернет-портал Слёта

Официальный Телеграм-канал ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ  – информация для участников, вопросы от участников;

Техническое сопровождение: Телеграм-группа SletSupport  – группа для технических специалистов;

E-mail: onlineslet@mail.ru.

Все актуальные события и новости Слёта размещаются на портале ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ.


Смотрите также

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
06 мая 2025

85 вожатых со всего города Челябинска с 25 по 27 апреля отправились в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» для участия в VI Городском Сборе «ЗОВ СЕРДЦА».

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
06 мая 2025

Конкурсантам в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет) предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу по трем номинациям

Памятные даты мая
Памятные даты мая
30 апреля 2025

Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
30 апреля 2025

Приближается важное событие для всех нас — День Победы. Приглашаем присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк России онлайн»

В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
30 апреля 2025

21 и 23 апреля на базе Гимназии №80 в городе Челябинске прошел муниципальный этап конкурса «Династии Героев»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!