Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

03.04.2026

Настройки

Обычная версия

Приём заявлений на участие в ГИА-2024

Приём заявлений на участие в ГИА-2024
22.01.2024

Уважаемые участники государственной итоговой аттестации!

 Продолжается прием заявлений на государственную итоговую аттестацию в 2024 году выпускников прошлых лет, текущего года, осваивающих образовательные программы среднего общего образования и обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования.  

Регистрация продлится до 1 февраля 2024 (включительно).

Подача документов осуществляется лично участником или его родителем (законным представителем) на основании документа, удостоверяющего его личность, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники текущего года подают заявление в общеобразовательной организации, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам СПО подают заявление в МБУ ДПО ЦРО по адресу: г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 57, каб.  207

Часы приема:

понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

пятница: с 9-00 до 16-00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

При себе необходимо иметь:

  1. документ, удостоверяющий личность участника, и его копию;
  2. СНИЛС и его копию
  3. документ об образовании:
  • для выпускников прошлых лет - аттестат о среднем общем образовании или о среднем (полном) общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании и его копия;
  • для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - справка из образовательной организации, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал);

Обращаем Ваше внимание, что обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал и копию или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

По возникающим вопросам можно обращаться к специалистам МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» по телефону 700-10-50.

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться здесь 


Смотрите также

Автогородок на базе ЦДЮ вновь принимает гостей: старт сезона практических занятий по ПДД
Автогородок на базе ЦДЮ вновь принимает гостей: старт сезона практических занятий по ПДД
02 апреля 2026

Детский автогородок на базе центра детско-юношеского снова распахнул свои двери перед всеми желающими

2 апреля объявлена пятерка финалистов областных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют – 2026»
2 апреля объявлена пятерка финалистов областных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют – 2026»
02 апреля 2026

Стали известны имена пяти лучших участников в каждой номинации, среди которых два челябинских педагога — Анжела Яньшина («Педагогический дебют») и Анна Ершова («Учитель года»).

Хрустальная капель в Тракторозаводском районе
Хрустальная капель в Тракторозаводском районе
02 апреля 2026

31 марта 2026 года во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл Гала-концерт XXIX городского Фестиваля-конкурса детского творчества имени Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель» среди коллективов дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Тракторозаводского района.

Календарь Первых: апрель 2026
Календарь Первых: апрель 2026
02 апреля 2026

Выпуск посвящен Дню космонавтики и содержит множество тематических заданий. Скачивайте Календарь Первых и вдохновляйтесь на полезные дела вместе с Движением Первых! Скачать календарь можно по ссылке: https://ответы.будьвдвижении.рф/material/ed2588f0-2e85-4acb-8e84-4fb55021cf8b

Первый региональный хакатон по реверс-производству в Челябинской области
Первый региональный хакатон по реверс-производству в Челябинской области
01 апреля 2026

26 и 27 марта на площадках Лицея № 120 и Образовательного комплекса «Смена» прошёл первый региональный хакатон «Восстанови и создавай: Реверс-производство»

Определены участники второго тура областных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют»
Определены участники второго тура областных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют»
01 апреля 2026

В Челябинской области завершился первый этап региональных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют». По итогам конкурсных испытаний определились десятки лучших педагогов, которые продолжат борьбу за звание победителя во втором туре.

2 апреля 2026 года пройдут региональные тренировочные мероприятия в формате ОГЭ
2 апреля 2026 года пройдут региональные тренировочные мероприятия в формате ОГЭ
01 апреля 2026

2 апреля 2026 года в 14:00 в Челябинске и области пройдут региональные тренировочные мероприятия по подготовке к ОГЭ. Они проводятся без участия школьников.

Фестиваль-конкурс для детей дошкольного возраста «Звонкие голоса» 2026
Фестиваль-конкурс для детей дошкольного возраста «Звонкие голоса» 2026
31 марта 2026

С 11 по 19 марта в Челябинске прошел городской этап фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «Звонкие голоса» в рамках XXIX Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель» для детей дошкольного возраста

Современные технологии инженерного образования
Современные технологии инженерного образования
31 марта 2026

В рамках проведения IX научно-практического форума «Современный ребенок в современном мире: смыслы - позиция - решения» в МАОУ «СОШ № 116 г. Челябинска» для педагогов города прошла стажировка по теме «Современные технологии инженерного образования: графическое моделирование, виртуальная реальность и искусственный интеллект».

Школьник из Челябинска отмечен на юбилейном Всероссийском форуме «Шаг в будущее»
Школьник из Челябинска отмечен на юбилейном Всероссийском форуме «Шаг в будущее»
30 марта 2026

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Юбилейного Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ
Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ
30 марта 2026

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Хрустальная капель» объединила таланты в Советском районе!
«Хрустальная капель» объединила таланты в Советском районе!
30 марта 2026

Мероприятие, ставшее ярким событием в культурной жизни района, объединило на одной сцене участников самых разных возрастов.

Новый взгляд на современного ребёнка: открыт IX научно-практический форум
Новый взгляд на современного ребёнка: открыт IX научно-практический форум
30 марта 2026

Старт IX научно-практическому форуму «Современный ребенок в современном мире: смыслы – позиция – решения» дала работа стажировочной площадки в Государственном историческом музее Южного Урала. Выбор места для открытия не случаен: именно здесь сегодня формируются передовые стандарты интеграции культурного наследия в образовательную среду. Эксперты музея представили коллегам профессиональный кейс, объединивший строгий академизм фондовой работы и гибкие образовательные технологии.

Челябинские школьники – в числе победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ
Челябинские школьники – в числе победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ
30 марта 2026

На заключительном этап всероссийской олимпиады школьников по экономике Челябинск представляли восемь школьников из физико-математического лицея № 31 г. Челябинска. Вместе с ребятами работала их учитель экономики Сафонова Светлана.

«Хрустальная капель» в Металлургическом районе
«Хрустальная капель» в Металлургическом районе
30 марта 2026

26 марта 2026 года во Дворце культуры ПАО «ЧМК» прошел XXIX Фестиваль-конкурс детского художественного творчества имени Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель» для детей дошкольного возраста.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!