Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

08.07.2025

Настройки

Обычная версия

Приём заявлений на участие в ГИА-2024

Приём заявлений на участие в ГИА-2024
22.01.2024

Уважаемые участники государственной итоговой аттестации!

 Продолжается прием заявлений на государственную итоговую аттестацию в 2024 году выпускников прошлых лет, текущего года, осваивающих образовательные программы среднего общего образования и обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования.  

Регистрация продлится до 1 февраля 2024 (включительно).

Подача документов осуществляется лично участником или его родителем (законным представителем) на основании документа, удостоверяющего его личность, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники текущего года подают заявление в общеобразовательной организации, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам СПО подают заявление в МБУ ДПО ЦРО по адресу: г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 57, каб.  207

Часы приема:

понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

пятница: с 9-00 до 16-00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

При себе необходимо иметь:

  1. документ, удостоверяющий личность участника, и его копию;
  2. СНИЛС и его копию
  3. документ об образовании:
  • для выпускников прошлых лет - аттестат о среднем общем образовании или о среднем (полном) общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании и его копия;
  • для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - справка из образовательной организации, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал);

Обращаем Ваше внимание, что обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал и копию или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

По возникающим вопросам можно обращаться к специалистам МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» по телефону 700-10-50.

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться здесь 


Смотрите также

Скончалась выдающийся педагог и организатор в системе образования Татьяна Владимировна Абрамова
Скончалась выдающийся педагог и организатор в системе образования Татьяна Владимировна Абрамова
07 июля 2025

5 июля 2025 года ушла из жизни Абрамова Татьяна Владимировна — кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения РФ, Государственный советник 1-го класса, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Она оставила значительный след в системе образования, будучи автором более 30 научных и методических разработок.

Начало II этапа приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год
Начало II этапа приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год
04 июля 2025

6 июля 2025 года в 09:00 начинается второй этап приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год.

Стань частью кадетского братства
Стань частью кадетского братства
04 июля 2025

Школа № 36 г. Челябинска объявляет городской набор в 10 кадетский класс.

3 и 4 июля 2025 года выпускники текущего года могут пересдать ЕГЭ
3 и 4 июля 2025 года выпускники текущего года могут пересдать ЕГЭ
03 июля 2025

3 и 4 июля 2025 года предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

«Экосити – лето 2025»
«Экосити – лето 2025»
02 июля 2025

1 июля стартовала профильная естественно-научная смена «ЭкоСити – 2025». Смена организуется педагогами МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска» в 29-й раз. В течение последних 12 лет смена проводится на базе Солнечной поляны.

Лучшее лето продолжается!
Лучшее лето продолжается!
02 июля 2025

С 1 по 18 июля на базе ДОЛ «Солнечная поляна» стартовала Профильная смена Движения Первых «Смена Первых: Есть идеЯ!».

Премии лучшим учителям
Премии лучшим учителям
02 июля 2025

Утверждены результаты конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, за достижения в педагогической деятельности.

«На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»
«На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»
01 июля 2025

С 16 по 29 июня в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» прошел XVII Летний кадетский Сбор под темой «На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»

Металлургический Центр детского творчества завершил летнюю смену «Будущее в моих руках»
Металлургический Центр детского творчества завершил летнюю смену «Будущее в моих руках»
01 июля 2025

Смена прошла в рамках реализации Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Лето в лагерях продолжается
Лето в лагерях продолжается
01 июля 2025

Летний сезон 2025 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» продолжается с новыми профильными сменами

Соглашение с ЧелГУ
Соглашение с ЧелГУ
01 июля 2025

Многолетнее и плодотворное партнёрство между Челябинским государственным университетом и Комитетом по делам образования города Челябинска получило официальное подтверждение

В прокат вышел художественный фильм «Артек. Сквозь столетия»
В прокат вышел художественный фильм «Артек. Сквозь столетия»
30 июня 2025

События разворачиваются в самый разгар юбилейной смены «Артека»

Бадминтон в школах города Челябинска
Бадминтон в школах города Челябинска
30 июня 2025

23 июня в гимназии № 96 и 25 июня в школе № 112 прошли спортивные праздники, с участием школьников и профессиональных спортсменов

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!