Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

25.03.2026

Настройки

Обычная версия

Волонтёры Победы запустили регистрацию на медиафорум «Та самая Россия»

Волонтёры Победы запустили регистрацию на медиафорум  «Та самая Россия»
17.08.2023

Волонтёры Победы открывают регистрацию на Международный медиафорум «Та самая Россия», который пройдёт с 21 по 22 сентября в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено изменениям в отечественных медиа и их новой реальности.

«Та самая Россия» - это место, где мы создаем историю. На форуме мы сможем обсудить идеи по сохранению исторической памяти, обменяться опытом, учиться друг у друга и создавать новые проекты, чтобы помочь молодежи лучше понять и уважать прошлое. В наше непростое время — это особенно важно», – говорит Зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

Принять участие в мероприятии могут все желающие старше 14-ти лет из любой точки мира. Регистрация на событие проходит на сайте https://медиапобеда.рф/ до 19 сентября 23:59 (по мск).

«Мы будем рады видеть всех, кто ценит историю нашей страны и хочет поделиться своими знаниями и идеями по ее сохранению. Ведь историческая память — это не прошлое, а основа будущего. Тем более, что стать участником форума можно будет из любой точки России и мира. Присоединяйтесь!» – отметила Ольга Занко.

На форуме выступят представители медиасообщества, которые расскажут о современных технологиях создания и продвижения патриотического контента. Мероприятие поможет сформировать у участников базу медианавыков, позволяющих разрабатывать контент для изучения истории нашей страны и популяризации новых побед. Эксперты, организаторы и участники пообщаются на тему современной информационной повестки, научатся разоблачать лживые новости западных и украинских СМИ, а также обсудят то, как самому не стать жертвой фейков.

Форум объединит лучших экспертов в сфере digital, PR, ведения социальных сетей, создания новостей, фото- и видеосъемки. Гостями события станут известные и профессиональные военкоры, медиаменеджеры, руководители агентств и журналисты. Команда события считает, что главная ценность форума — это участники: те, кто создает новое здесь, в России, учится и приспосабливается к переменам.


Смотрите также

Стартовал конкурсный отбор на тематическую смену «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Океан»
Стартовал конкурсный отбор на тематическую смену «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Океан»
25 марта 2026

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводит конкурс для школьников, желающих принять участие в VII смене 2026 года по направлению «Юный правовед». Смена пройдёт с 20 июня по 10 июля 2026 года. К участию приглашаются подростки в возрасте от 14 до 17 лет включительно (не достигшие 18 лет на момент проведения смены).

Челябинские педагоги — в финале областного конкурса «Самый классный классный»
Челябинские педагоги — в финале областного конкурса «Самый классный классный»
25 марта 2026

В десятку сильнейших финалистов вошли два представителя Челябинска: — Полина Валерьевна Гайфуллина, учитель английского языка школы № 68; — Екатерина Константиновна Смирнова, учитель английского языка Образовательного центра № 8.

«Хрустальная капель» Центрального района
«Хрустальная капель» Центрального района
24 марта 2026

23 марта в Центральном районе состоялся праздник детства, радости и весны – фестиваль-конкурс детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»

Информация о получении электронного удостоверения многодетной семьи
Информация о получении электронного удостоверения многодетной семьи
24 марта 2026

С 01.10.2024 г. введена возможность получения электронного удостоверения многодетной семьи

Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
24 марта 2026

Весенние каникулы – долгожданная пора отдыха, прогулок и новых впечатлений.

Состоялся форум служб сопровождения  муниципальной образовательной системы города Челябинска
Состоялся форум служб сопровождения муниципальной образовательной системы города Челябинска
24 марта 2026

24.03.2026 в МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г. Челябинска» состоялся III форум служб сопровождения муниципальной образовательной системы города Челябинска «От стратегии к практике: основные аспекты сопровождения всех участников образовательных отношений»

Подведены итоги городского конкурса  «Лучший по профессии – 2026»
Подведены итоги городского конкурса «Лучший по профессии – 2026»
23 марта 2026

19 и 20 апреля 2026 года на базе МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска» и МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска» прошли мероприятия XVI городского конкурса «Лучший по профессии» для школьников с особыми образовательными потребностями.

«Хрустальная капель» Ленинского района
«Хрустальная капель» Ленинского района
23 марта 2026

20 марта в ДПШ им Н.К Крупской состоялся Гала-концерт в рамках XXIX Фестиваля творческих коллективов дошкольных образовательных организаций Ленинского района им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»

Школьные дружины со всей России соберутся в Челябинске
Школьные дружины со всей России соберутся в Челябинске
23 марта 2026

Уже завтра в областном центре начнется четвертая Всероссийская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир»

Дан старт Году дошкольного образования в городе Челябинске
Дан старт Году дошкольного образования в городе Челябинске
20 марта 2026

С 19 по 20 марта на базе МАУ ДОЛ "Солнечная поляна" (Каштак) состоялся ежегодный выездной семинар для руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций города Челябинска.

«Хрустальная капель» Курчатовского района
«Хрустальная капель» Курчатовского района
20 марта 2026

18 апреля 2026 года в Курчатовском состоялся фестиваль-конкурс творческих коллективов дошкольных образовательных организаций «Хрустальная капель».

Стартует досрочный период ЕГЭ-2026 - выпускники готовятся к первым испытаниям
Стартует досрочный период ЕГЭ-2026 - выпускники готовятся к первым испытаниям
20 марта 2026

20 марта 2026 года в Челябинской области, как и по всей стране, официально начинается досрочный период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Это важный этап участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основную волну.

Финальный этап конкурса «Равный – равному»
Финальный этап конкурса «Равный – равному»
19 марта 2026

С 24 февраля по 12 марта проводилась заочная экспертиза авторских образовательных мастер-классов участников VI Городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному» в 2025/2026 учебном году.

Начинается очный этап конкурса «Современное пространство образовательной организации»
Начинается очный этап конкурса «Современное пространство образовательной организации»
19 марта 2026

20 марта пройдет очный этап конкурса образовательных организаций города Челябинска «Современное пространство образовательной организации».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!