Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

13.05.2025

Настройки

Обычная версия

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
16.12.2022

Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 14 декабря 2022 года утвердили расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена, единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, а также требований к использованию средств обучения и воспитания при их проведении в 2023 году.

В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году пройдет:

  • досрочный период – с 20 марта по 19 апреля,
  • основной период – с 26 мая по 1 июля,
  • дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода:

  • досрочный - с 21 апреля по 16 мая,
  • основной - с 24 мая по 1 июля,
  • дополнительный - с 4 по 23 сентября.

Основной период экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля.

 

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 989/1143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» ссылка на документ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» ссылка на документ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» ссылка на документ


Смотрите также

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
13 мая 2025

Поздравляем с победой учителя татарского языка школы № 94 г. Челябинска Садыкову Земфиру Маулетдиновну - призера конкурса.

Аркаим приглашает на «Ночь музеев» с уникальной программой
Аркаим приглашает на «Ночь музеев» с уникальной программой
12 мая 2025

17 мая в музее-заповеднике Аркаим пройдет всероссийская акция «Ночь музеев», в рамках которой посетители смогут впервые ознакомиться с внутренним устройством шатровой мельницы.

Стартовал 6 сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2025!
Стартовал 6 сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2025!
12 мая 2025

В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. Единая тема всех конкурсных этапов шестого сезона – «От мечты к свершениям».

Всероссийская телефонная «горячая линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Всероссийская телефонная «горячая линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
12 мая 2025

В отделении обеспечения санитарного надзора и экспертиз по гигиене детей и подростков и Консультационных пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в период с 12 по 23 мая 2025 года будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам информации о качестве и безопасности предоставления услуг детского отдыха, особенностях составления договора, а также о безопасности и качестве детских товаров.

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

К юбилею Победы Камерный театр готовит читку о жизни южноуральцев в тылу
К юбилею Победы Камерный театр готовит читку о жизни южноуральцев в тылу
07 мая 2025

Читку пьесы «Бабушка Рита была молода» Камерный театр представит 10 мая под открытым небом в арт-сквере на набережной Миасса. Мероприятие пройдет в рамках режиссерско-драматургической лаборатории.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!