Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

18.09.2025

Настройки

Обычная версия

Актуальная информация проведения дополнительного периода ГИА в 2022 году на территории города Челябинска

Актуальная информация проведения дополнительного периода ГИА в 2022 году на территории города Челябинска
29.08.2022

Начиная с 5 сентября 2022 года пройдут экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Челябинском городском округе в 2022 году.

Предлагаем Вам ознакомиться с актуальной информацией проведения дополнительного периода ГИА в 2022 году на территории города Челябинска (о сроках, месте проведения, порядке ознакомления с результатами ГИА-9, ГИА-11, сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА и несогласии с выставленными баллами).

Подробно ГИА-9, ГИА-11

Расписание ГИА-9  – смотреть

Расписание ГИА-11 смотреть

 

Место проведения ГИА-9, ГИА-11 в городе Челябинске указано в уведомлении на экзамены.

 

Результаты ГИА

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ОГЭ,  ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) Челябинской области результатами ГИА.

Ознакомиться с результатами ГИА-11 можно на федеральном портале ЕГЭ.

Ознакомиться с результатами ГИА-9 можно на ресурсе ГБУ ДПО РЦОКИО

 

Апелляция

Конфликтная комиссия принимает апелляции участников ГИА о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и неправильным заполнением бланков ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ.

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию.

Участники экзаменов и (или) их родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по учебному предмету подается в письменной форме участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни). Вход участников ГИА или их родителей (законных представителей) на сервис conflict.rcokio.ru осуществляется из любой точки доступа к сети Интернет.

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования рассматривается конфликтной комиссией в течение двух рабочих дней.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия выносит одно из решений:

  • об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования результат экзамена аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) - ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые.

Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.


Смотрите также

Заключительные этапы всероссийских профессиональных конкурсов
Заключительные этапы всероссийских профессиональных конкурсов
17 сентября 2025

С 19 сентября по 3 октября 2025 года пройдут первый и второй туры заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» и всероссийских профессиональных конкурсов «Воспитатель года России», «Директор года России», «Первый учитель» 2025 года.

«День цифры» в Челябинске пройдет 21 сентября
«День цифры» в Челябинске пройдет 21 сентября
17 сентября 2025

Школьников ждет знакомство с IT‑отраслью и образовательно‑развлекательная командная игра из двух туров: решение технологических кейсов и интеллектуальный квиз. По итогам участникам вручат «Айтишку», которую можно обменять на сладкий подарок и сувенир от ведущих IT‑компаний: Интек, ГК Инсмарт, Авито, Ростелеком, 1T и GIGASCHOOL.

Подведены итоги Трудового лета – 2025
Подведены итоги Трудового лета – 2025
15 сентября 2025

12 сентября, накануне дня рождения Челябинска, во Дворце пионеров и школьников прошёл Слёт подростковых трудовых отрядов, заключительное событие в рамках летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2025»

Старт муниципального проекта "Хочу руководить!" для общеобразовательных организаций
Старт муниципального проекта "Хочу руководить!" для общеобразовательных организаций
15 сентября 2025

С целью реализации проекта «Хочу руководить», направленного на формирование муниципальной команды резерва административно-управленческого аппарата с 15 сентября 2025 года начинается заявительный этап.

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
15 сентября 2025

C 1 мая по 31 мая 2025 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2025/2026 учебный год.

Педагоги Челябинска осваивали антихрупкость образования в „Летней школе“
Педагоги Челябинска осваивали антихрупкость образования в „Летней школе“
11 сентября 2025

В рамках двух насыщенных образовательных дней для педагогов были проведены мастер-классы, тренинги, после которых каждый из участников летней школы стал на несколько шагов ближе к «антихрупкому» образованию.

Продолжается регистрация участников конкурса «Лето – это маленькая жизнь»
Продолжается регистрация участников конкурса «Лето – это маленькая жизнь»
11 сентября 2025

Продолжается регистрация участников и прием конкурсных материалов муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь» 2025

Присоединяйтесь к «Параду первоклассников»!
Присоединяйтесь к «Параду первоклассников»!
11 сентября 2025

Компания «Интерсвязь» объявляет о проведении федеральной социальной акции – «Парад первоклассников», который состоится 13 сентября в 13:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Новые горизонты дошкольников Челябинска: перспективы развития образования на 2025/2026 годы
Новые горизонты дошкольников Челябинска: перспективы развития образования на 2025/2026 годы
11 сентября 2025

9 сентября состоялась тренд-сессия в онлайн формате для специалистов дошкольного образования в рамках проведения мероприятий Августовской конференции работников системы образования города Челябинска в 2025 году по теме «Перспективные направления развития дошкольного образования города Челябинска на 2025/2026 учебный год»

Челябинская игрушка «Подворье народов России» стала победителем Всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Челябинская игрушка «Подворье народов России» стала победителем Всероссийского конкурса «Родная игрушка»
11 сентября 2025

9 сентября в Национальном центре «Россия» подвели итоги Всероссийского конкурса «Родная игрушка», который прошел в формате масштабного Фестиваля детства. Это событие объединило детей, родителей, экспертов и авторов проектов со всей страны.

Воспитатель детского сада Челябинска в числе лауреатов Всероссийского профессионального конкурса
Воспитатель детского сада Челябинска в числе лауреатов Всероссийского профессионального конкурса
11 сентября 2025

9 сентября состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста», который проходит в городе Улан-Удэ, Республика Бурятия.

Лицей №120 города Челябинска в финале Всероссийского форума "Россия мои горизонты"
Лицей №120 города Челябинска в финале Всероссийского форума "Россия мои горизонты"
11 сентября 2025

После нескольких этапов конкурса Лицей № 120 города Челябинска с практикой «Инженерные горизонты» вошел в пятерку лучших исследователей новых горизонтов возможностей.

Объявлена пятерка победителей областного конкурса "Лидер в образовании"
Объявлена пятерка победителей областного конкурса "Лидер в образовании"
10 сентября 2025

Завершился второй тур областного конкурса «Лидер в образовании».

Областной конкурс "Лидер в образовании"
Областной конкурс "Лидер в образовании"
10 сентября 2025

9 сентября 2025 года стартовал очный этап областного конкурса «Лидер в образовании – 2025».

Профориентационная практика Челябинска - в финале всероссийского конкурса!
Профориентационная практика Челябинска - в финале всероссийского конкурса!
10 сентября 2025

Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик проводит проект «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!