Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

31.07.2026

Настройки

Обычная версия

Впервые на территории города Челябинска пройдет конкурс «Велодрайв»

Впервые на территории города Челябинска пройдет конкурс «Велодрайв»
17.08.2022

Конкурс велосипедистов, выставка спецтехники, мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, практические занятия от «Лаборатории безопасности» и многое другое ждет посетителей парка «Сад Победы» 27 августа.       

Масштабное мероприятие по снижению аварийности с участием велосипедистов и лиц, управляющих электросамокатами, пройдет в Челябинске в преддверии Дня знаний. Конкурс «Велодрайв» в первую очередь нацелен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания подрастающего поколения, а также популяризации культуры безопасного поведения в транспортной среде.     

Организаторами конкурса стали Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска и Управление Госавтоинспекции по Челябинской области. К участию допускаются как взрослые велосипедисты, так и дети в возрасте от 5 лет. Отдельная категория – это любители современных средств передвижения – электросамокатов (18+). Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки управления велосипедами и самокатами, преодолев трассу. Еще один обязательный этап конкурса для участников старше 8 лет – это тестирование на знание правил дорожного движения. Все желающие должны пройти предварительную регистрацию, подав заявку по телефону 8-912-324-03-73. Для победителей всех возрастных категорий предусмотрены призы.  

Поддержали идею и присоединились к мероприятию Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ГУ МЧС России по Челябинской области, а также Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области. Все организации и ведомства приготовили для посетителей праздника интересные интерактивы и тематические подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнят водителям правила проезда перекрестков, а также разъяснят почему необходимо соблюдать ПДД при пересечении пешеходных переходов.  

Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведет с детьми практические занятия, в ходе которых несовершеннолетние участники дорожного движения изучат основные правила безопасного поведения при управлении велосипедами, переходе проезжей части, а также при путешествие в автомобиле или в автобусе.

Волонтеры-медики проведут серию мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка организуют интерактивную площадку «Первая помощь велосипедисту», а сотрудники МЧС расскажут о том, с чем им приходится сталкиваться, выезжая на ДТП.

Торжественное открытие конкурса состоится 27 августа 2022 в 11:00 возле монумента «Защитникам отечества». 

 


Смотрите также

В Летней исследовательской школе челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2026" прошел "День науки"
В Летней исследовательской школе челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2026" прошел "День науки"
30 июля 2026

28 июля 2026 года базе ДОЛ «Солнечная поляна» в рамках Летней исследовательской школы научного общества учащихся «Курчатовец – 2026» состоялось традиционное мероприятие - День Науки.

IХ Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
IХ Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
29 июля 2026

IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

ЮУрГАУ приглашает абитуриентов на 2026/2027 учебный год
ЮУрГАУ приглашает абитуриентов на 2026/2027 учебный год
29 июля 2026

ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный аграрный университет- ведущий научно-образовательный центр аграрного профиля на Южном Урале проводит приёмную кампанию 2026/2027 учебного года и приглашает выпускников школ получить качественное аграрное образование.

Золото Шанхая: челябинская школьница стала победительницей Международной математической олимпиады
Золото Шанхая: челябинская школьница стала победительницей Международной математической олимпиады
20 июля 2026

Ученица физико-математического лицея № 31 города Челябинска Арина Прокудина завоевала золотую медаль на 67-й Международной математической олимпиаде, которая прошла в Шанхае. Это достижение стало частью триумфа сборной России, но для Южного Урала победа Арины — событие особого значения.

Еще одна Победа на ЕГЭ!
Еще одна Победа на ЕГЭ!
17 июля 2026

Выпускница МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» набрала 100 баллов по информатике в дополнительные дни основного периода государственно итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - ЕГЭ.

Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
15 июля 2026

Онлайн-проект позволит ребенку закрепить принципы безопасного поведения на улице, во дворе, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката. Участники примерят на себя роли героев проекта и помогут им без нарушений правил дорожного движения добраться из точки «А» в точку «Б».

Продолжается летний сезон конкурса креативных постов акции «БумБатл»
Продолжается летний сезон конкурса креативных постов акции «БумБатл»
15 июля 2026

Участники всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» могут проявить свои творческие способности и побороться за призы. В рамках проекта проходит конкурс креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Приём заявок на летний сезон открыт до 31 августа.

Символ признания: педагогов из Челябинска наградили за вклад в развитие науки
Символ признания: педагогов из Челябинска наградили за вклад в развитие науки
13 июля 2026

Педагоги из Челябинска удостоены дипломов Министерства образования и науки Челябинской области за выдающиеся успехи в научной деятельности и значительный вклад в развитие науки региона.

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям
Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям
13 июля 2026

Утвержден список победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям Челябинской области за достижения в педагогической деятельности в 2026 году.

II Всероссийский съезд родительских комитетов
II Всероссийский съезд родительских комитетов
12 июля 2026

25 – 26 августа 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдёт II Всероссийский съезд родительских комитетов.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
11 июля 2026

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Прикоснуться к космосу на Всероссийской космической смене «Дежурный по планете»
Прикоснуться к космосу на Всероссийской космической смене «Дежурный по планете»
08 июля 2026

Открыт приём заявок на Всероссийскую космическую программу «Дежурный по планете» — масштабный проект в рамках федерального проекта «Кадры для космоса»!

Первенство Челябинской области по спортивному туризму: три дня побед!
Первенство Челябинской области по спортивному туризму: три дня побед!
07 июля 2026

С 26 по 28 июня село Миасское (Красноармейский округ) стало центром притяжения для туристов Челябинской области.

Выпускники Челябинска пересдают ЕГЭ в дополнительные дни
Выпускники Челябинска пересдают ЕГЭ в дополнительные дни
07 июля 2026

8 и 9 июля предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

Итоги первого тура конкурса «Лидер в образовании»
Итоги первого тура конкурса «Лидер в образовании»
07 июля 2026

Утвержден список победителей первого (заочного) тура областного конкурса «Лидер в образовании».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!