Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

05.12.2025

Настройки

Обычная версия

В Челябинске наградили победителей «Хрустальной капели»

В Челябинске наградили победителей «Хрустальной капели»
20.05.2022

Сегодня, 20 мая, в Администрации города Челябинска состоялся торжественный прием обладателей Гран-при, специальных призов и номинаций XXX фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

«Дорогие юные дарования, наставники, родители. От лица Администрации города Челябинска и Главы города Натальи Петровны Котовой я приветствую вас в этом зале. Вы творите настоящее чудо, занимаясь творчеством. Для кого-то это станет основной будущей профессией, для кого-то останется приятным хобби. Но сегодня я хочу выразить благодарность за то, что наравне с учебой, отличной учебой, вы находите силы, время и желание для того, чтобы творить такие великолепные вещи и радовать зрителя. Пусть энергия, задор и стремление к прекрасному всегда будут с вами», - отметил в приветственном слове заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

В этом году Фестиваль-конкурс «Хрустальная капель» проходит в тридцатый раз. И всегда – это событие, которого ждут и дети, и педагоги, и родители. В Фестивале принимают участие и первоклашки, и ребята-выпускники, педагоги и родители. Среди участников — и самодеятельные школьные коллективы, делающие только первые шаги по творческом пути, и заслуженные коллективы системы дополнительного образования.

Сегодня это самый массовый муниципальный фестиваль: в конкурсе задействован каждый третий ребенок из 80% образовательных организаций. За всю историю мероприятия участие в нем приняли более 100 тыс. детей, поставлено более 10 тыс. номеров.

«От лица всей системы образования города Челябинска и себя лично я поздравляю вас с этими высокими результатами. Уверена, что Россия - действительно «страна возможностей», которая позволит каждому из вас раскрыться и выбрать то направление деятельности, которое в дальнейшем станет вашим профессиональным успехом», - поздравила победителей Председатель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

Традиционно Фестиваль «Хрустальная капель», помимо творческой фестивальной программы, включает большое количество конкурсов, которые объединяют ребят, увлеченных декоративно прикладным искусством, театральным творчеством и художественным чтением.

Всего на церемонии награждения было вручено 13 Гран–при, 31 специальный приз и отдельные награды в 7 номинациях. Лучшие номера войдут в программу гала-концерта, который состоится в рамках празднования Дня города Челябинска.

Фотогалерея

Фотоотчет торжественного приёма обладателей гран-при, специальных призов и номинаций XXX городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества имени Генриха Юрьевича Эвнина «Хрустальная капель»

 


Смотрите также

Во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» стартовал зимний сезон – и вместе с ним конкурс ёлочных эко-игрушек!
Во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» стартовал зимний сезон – и вместе с ним конкурс ёлочных эко-игрушек!
05 декабря 2025

Победителей ждут звание «Экодизайнер года», дипломы и призы зрительских симпатий – оценивать будут креативность, аккуратность и экологичную идею. Итоги подведут в январе 2026 года.

Голосуем за Челябинск!
Голосуем за Челябинск!
05 декабря 2025

Голосуйте за наш город, который может стать Культурной столицей – 2027!

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
05 декабря 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Начало муниципального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют»
Начало муниципального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют»
04 декабря 2025

Трансляцию открытия конкурса и проведение мастер-классов можно посмотреть 08 декабря 2025 года с 10-30 08.12.2025_Открытие конкурса "Педагогический дебют 2025" ссылка на видео: https://vkvideo.ru/video-210980749_456239536 08.12.2025_Мастер-классы конкурса "Педагогический дебют 2025" ссылка на видео: https://vkvideo.ru/video-210980749_456239537

Продолжаются методические мероприятия проекта "Усовские педагогические чтения"
Продолжаются методические мероприятия проекта "Усовские педагогические чтения"
04 декабря 2025

Для участия в мероприятиях требуется предварительная регистрация https://forms.yandex.ru/cloud/69130f706d2d7329e8dd5603.

Старт подготовки к летней кампании 2026
Старт подготовки к летней кампании 2026
04 декабря 2025

28 ноября 2025 года на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» состоялся семинар-практикум, посвященный разработке рабочей программы административных мероприятий для повышения эффективности работы в рамках организации детских смен в предстоящий летний период 2026 года.

Конкурс «Образ Первых: задай стиль региона 74»
Конкурс «Образ Первых: задай стиль региона 74»
03 декабря 2025

Примите участие в создании атрибутики с символикой Движения Первых, которая будет включать отличительные элементы нашего региона!

Челябинские спортсмены на Первенстве и Чемпионате мира по киокусинкай
Челябинские спортсмены на Первенстве и Чемпионате мира по киокусинкай
03 декабря 2025

Спортсмены Металлургического Центра детского творчества по итогам Первенства России, которое состоялось в октябре 2025 года в г. Москва, были включены в состав сборной команды страны и достойно выступили на масштабном спортивном событии мира.

Школьница из Челябинска – серебряный призер международной научной олимпиады
Школьница из Челябинска – серебряный призер международной научной олимпиады
03 декабря 2025

Участники олимпиады решали теоретические и практические задания по трем предметам: химии, физике и биологии. Челябинск достойно представила ученица лицея № 31 г. Челябинска – Светлана Безукладникова, которая завоевала серебряную медаль.

Диктант по информационной безопасности
Диктант по информационной безопасности
03 декабря 2025

Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» проводят ежегодную образовательную акцию «Диктант по информационной безопасности» в рамках Международного дня защиты информации.

3 декабря 2025 года проходит итоговое сочинение (изложение)
3 декабря 2025 года проходит итоговое сочинение (изложение)
03 декабря 2025

Сегодня, 3 декабря 2025 года, в общеобразовательных организациях города Челябинска 5657 выпускников из 117 муниципальных и 11 частных общеобразовательных организаций написали итоговое сочинение (изложение). Результаты итогового сочинения (изложения) можно будет увидеть в личном кабинете официального информационного портала ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/ не позднее, чем через 12 дней.

Челябинская школьница – победитель Всероссийского конкурса «Ученик года»
Челябинская школьница – победитель Всероссийского конкурса «Ученик года»
02 декабря 2025

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года». Абсолютным победителем и обладателем Гран-при стала Анастасия Кучеренко – ученица Лицея № 11 города Челябинска.

Межбиблиотечное взаимодействие как ключ к популяризации чтения
Межбиблиотечное взаимодействие как ключ к популяризации чтения
02 декабря 2025

27 ноября в городской детской библиотеке №10 имени Л. Преображенской состоялся городской методический семинар «Продвижение чтения: сохраняя традиции, открываем новое».

II Фестиваль-лаборатория школьных театров «ОГРАНКА»
II Фестиваль-лаборатория школьных театров «ОГРАНКА»
02 декабря 2025

В целях развития профессионально-творческой среды школьных театров города Челябинска, раскрытия творческого потенциала педагогов и обучающихся образовательных организаций города Челябинска, студентов ФГБОУ ВО «ЧГИК» на базе школы № 61 г. Челябинска 27 ноября 2025 года прошел II Фестиваль-лаборатория школьных театров «ОГРАНКА». В Фестивале приняли участие 40 команд образовательных организаций города Челябинска в составе руководителя театрального объединения и 3 обучающихся.

1 декабря 2025 года состоялось совещание по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения)
1 декабря 2025 года состоялось совещание по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения)
02 декабря 2025

Материалы совещания, состоявшегося 1 декабря 2025 года по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), размещены на сайте МАУ ДПО «Челябинский институт Просвещения» https://cro.chel-edu.ru/ в разделе Вебинары / Материалы вебинаров.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!