6 мая 2022 года запланировано проведение областного классного часа, посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, «Женщины-летчицы в годы Великой Отечественной войны». Запись классного часа доступна для просмотра в период с 29 апреля по 15 мая 2022 года по ссылке: https://vk.com/video-202651229_456239190.
Состоится Всероссийский урок Победы

Смотрите также
Все конкурсные работы победителей рекомендованы к участию во Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края». Итоги мероприятия подведены на основании приказа ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 13 апреля 2026 года № 477 «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края».
Подведены итоги муниципального конкурса образовательных организаций города Челябинска «Современное пространство образовательной организации» в 2025/2026 учебном году.
14 апреля 2026 года на базе 70 школ, которые задействованы как пункты проведения экзаменов (ППЭ), состоится всероссийское тренировочное мероприятие (ВТМ) в форме ОГЭ. Участие в апробации примут 1986 девятиклассника, отобранных для объективности случайным образом, и почти две тысячи организаторов.
10 апреля в Челябинске состоялась торжественная церемония закрытия XVI городского конкурса детского и юношеского творчества «Моя любимая книга – 2026»
К участию в Премии приглашаются дети со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 10 до 17 лет, пишущие на русском и татарском языках.
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского на протяжении двенадцати лет реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России – экологический субботник «Зеленая Весна»
21 апреля на базе Дворца пионеров и школьников состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»
9 апреля во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской прошёл гала‑концерт Тракторозаводского района в рамках фестиваля «Хрустальная капель».
Объявлены результаты заочного этапа VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога» в 2026 году.
В Челябинской области подведены итоги очного этапа регионального конкурса профессионально-педагогического мастерства «Лучший учитель информатики», который проводится во второй раз.
Программа смены реализуется при участии представителей вузов, сузов и работодателей г. Челябинска.
6 апреля во Дворце культуры ПАО «ЧМК» состоялся Гала-концерт Металлургического района.
Сириус совместно с Роскосмосом запускает онлайн-олимпиаду в честь 65-летия легендарного полёта Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961 года открыл человечеству дорогу в космос
На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) размещен официальный опрос, посвященный формированию учебного графика на следующий учебный год.























