Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.10.2025

Настройки

Обычная версия

Завершился районный этап Юбилейного XXX городского фестиваля – конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» в Тракторозаводском районе.

Завершился районный этап Юбилейного XXX городского фестиваля – конкурса детского художественного творчества муниципальных  образовательных организаций им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» в Тракторозаводском районе.
03.04.2022

«Твори свою историю» – под таким девизом в этом году проходит юбилейный XXX городской фестиваль – конкурс детского художественного творчества муниципальных  образовательных организаций им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель». Фестиваль проходит в дистанционном режиме. Уже известны финалисты районного тура: это 45 творческих номеров – победителей различных жанров и номинаций. Это 45 номеров, которые были стали финалистами на городской этап в результате голосов зрительского голосования и оценки экспертов.

          В ходе зрительского голосования свои голоса отдали 10.822 человек за 93 творческих номера: за микс-творчество проголосовало 1452 человек, народное пение – 90, инструментальное творчество – 349, бальный танец – 306, классический танец – 39 чел., народная хореография – 2364, уличная и современная хореография – 2117, эстрадный танец – 1755 чел., эстрадный вокал – 2350 чел.

          На городской этап представлено по 5 номеров финалистов в номинации: инструментальное творчество, хореография - бальный танец, классический танец, народный танец, эстрадный танец, современный танец, эстрадный вокал, микс творчество, 2 номера – хореография – уличный танец и 3 номера – народный вокал.

           Всего от начала проведения фестиваля-конкурса приняло участие:

- на институциональном этапе – 1255 чел. из 18 образовательных организаций, 153 творческих номера;

- на районном этапе – 941 чел. из 16 образовательных организаций, 93 творческих номера;

- победители районного этапа – 521 чел. из 15 образовательных организаций, 45 творческих номера.

          Творческой группой готовится концертная программа на город. Тема районного концерта еще не определена, но уже 25 марта 2022г в ДК «Смена» прошли съемки творческих номеров коллективов финалистов и номеров, которые входят в концепцию задумки режиссеров. В этот день работала команда МАОУ «СОШ № 155 г. Челябинска» Марковских Т.Е., и Казанцева А.В., которые представляют СМИ района. Они снимали бэкстейдж («закулисье»), брали интервью у участников для репортажа о фестивале-конкурсе «Хрустальная капель» Тракторозаводского района, для размещения на информационном образовательном проекте «PROнас: школьный медиахолдинг» (единый портал доступа – www.ПРОнас.онлайн/ www.PROnas.online);  Дороганова А.Н. – педагог дополнительного образования коллектива «Фотомастерская» снимала видеоролики для использования в концертной программе, проводила  фоторепортаж с участниками концертной программы. Полным ходом шли репетиционные моменты: отработка движений, растяжки, настройка музыкальных инструментов, подготовка голосового аппарата к работе и т. д.  Атмосфера стояла праздничная, все участники ожидали своего выхода на сцену. В зале стояла полная тишина и только прожекторы, направленные на участников выдавали всю серьезность данного мероприятия.

        Это мероприятие объединило участников различных номинаций и жанров, различных возрастных категорий от 7 -18 лет.

             

           

 

 

 

 

 


Смотрите также

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений
23 октября 2025

С 16 по 24 сентября 2025 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. В нем приняли участие 22 общеобразовательные организации города и 70 учащихся с 4 по 11 классы.

Первый шаг к успеху: "Педагогический дебют"
Первый шаг к успеху: "Педагогический дебют"
23 октября 2025

С 23 октября по 12 декабря 2025 года в Челябинске будет проходить муниципальный этап Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют». Первый этап — заявительный — пройдет с 23 октября по 5 ноября 2025 года. В этот срок необходимо направить в МАУ ДПО ЧиП на электронный адрес комплект заявительных документов и материалы для заочной экспертизы. Одновременно участникам требуется пройти онлайн-регистрацию на Образовательном портале города Челябинска в разделе «Конкурсы профессионального мастерства / Педагогический дебют / Анкета участника» по адресу https://chel-edu.ru/masters/pedagogicheskiydebut/.

VIII Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
VIII Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
23 октября 2025

В период с 7 по 28 октября 2025 года проходит ежегодный просветительский проект Банка России, нацеленный на формирование финансовой культуры и популяризацию темы финансовой грамотности среди всех категорий населения.

Шаг к профессиональному развитию. Конкурс "Педагог специального и инклюзивного образования – 2025"
Шаг к профессиональному развитию. Конкурс "Педагог специального и инклюзивного образования – 2025"
23 октября 2025

22 октября 2025 года подведены итоги заочного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования - 2025». Основной этап конкурса пройдет с 27 октября по 7 ноября на базе МБОУ С(К)ОШ № 119 города Челябинска.

Лучший педагог-библиотекарь Челябинской области 2025
Лучший педагог-библиотекарь Челябинской области 2025
22 октября 2025

В период с 27 мая по 15 октября 2025 года был проведен областной конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог-библиотекарь Челябинской области», в котором приняли участие педагоги-библиотекари школ города Челябинска.

Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Уральском Федеральном округе» и Российская научно-технологическая школа «Будущие лидеры России»
Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Уральском Федеральном округе» и Российская научно-технологическая школа «Будущие лидеры России»
21 октября 2025

Российское молодёжное политехническое общество (РМПО), Министерство образования и науки Челябинской области, Комитет по делам образования г. Челябинска, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» региональный координатор Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Челябинской области 19 - 21 ноября 2025 года проводят Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Уральском Федеральном округе» и Российскую научно-технологическую школу «Будущие лидеры России»

Делегация Челябинской области участвует во Всероссийском форуме «Большие смыслы»
Делегация Челябинской области участвует во Всероссийском форуме «Большие смыслы»
21 октября 2025

Форум организаторов отдыха и оздоровления детей проходит с 20 по 22 октября во Всероссийском детском центре «Смена». К участию привлечено более 1100 экспертов.

Областная акция «Мой папа в армии»
Областная акция «Мой папа в армии»
21 октября 2025

Для участия в Акции необходимо в срок до 31 октября 2025 года заполнить заявку в электронной форме по ссылке: forms.yandex.ru/u/68c91252...

Областной конкурс научно-исследовательских работ военно-исторической направленности «Подвиг поколений»
Областной конкурс научно-исследовательских работ военно-исторической направленности «Подвиг поколений»
21 октября 2025

Поисковое движение Челябинской области с 17 октября по 09 декабря 2025 года проводит областной конкурс научно-исследовательских работ военно-исторической направленности среди обучающихся образовательных организаций «Подвиг поколений» для обучающихся образовательных организаций Челябинской области.

Спецвыпуск устного журнала ИЦАЭ «Язык Эйнштейна»
Спецвыпуск устного журнала ИЦАЭ «Язык Эйнштейна»
21 октября 2025

Правда ли, что Нобелевскую премию по химии присудили за изобретение, которое открыло дорогу к водороду будущего? Как язык квантовой физики — сложные формулы и термины — может быть переведён на понятный каждому? Главный научный прорыв года уже описан в антиутопии — не пора ли перечитать братьев Стругацких? Об этом и не только порассуждают гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) на спецвыпуске устного журнала «Язык Эйнштейна» 23 октября.

Конкурс творческого письма на языках коренных народов «Восходящая звезда»
Конкурс творческого письма на языках коренных народов «Восходящая звезда»
20 октября 2025

Конкурс проводится впервые в Челябинской области в рамках мероприятий, посвященных Международному десятилетию языков коренных народов. Задачами конкурса является привлечение молодежи к вопросам сохранения культуры коренных народов России и развития творческих инициатив.

Акция-конкурс «Знаток родного края»
Акция-конкурс «Знаток родного края»
20 октября 2025

Конкурс посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в период с 27 октября по 25 ноября 2025 года. Конкурс состоит из четырех этапов:

Герой России Владислав Головин делится опытом и вдохновляет молодежь
Герой России Владислав Головин делится опытом и вдохновляет молодежь
17 октября 2025

15 октября 2025 года в Образовательном центре № 5 состоялась встреча с начальником Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия», Героем России Владиславом Николаевичем Головиным.

Старт конкурса «Я – гражданин России»
Старт конкурса «Я – гражданин России»
17 октября 2025

С 20 октября 2025 года стартует городской конкурс «Я – гражданин России», который направлен на вовлечение обучающихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику. Конкурс призван формировать активную гражданскую позицию, способствовать интеллектуальному и личностному развитию участников через проектную деятельность.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!