Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

16.07.2026

Настройки

Обычная версия

Выбери свой онлайн-лагерь: наступает пора виртуальных приключений

Выбери свой онлайн-лагерь: наступает пора виртуальных приключений
22.03.2022

Начинается пора весенних каникул у школьников. Как провести свободное время увлекательно и с пользой, когда непредсказуемая погода диктует свои правила? 

Конечно же, отправиться в увлекательное виртуальное путешествие прямо из дома! Ведь Региональный центр технического творчества и его структурные подразделения проводят интеллектуально-развлекательные онлайн-смены по всей Челябинской области. Выбери свой онлайн-лагерь и вперёд — к новым знаниям, творческим свершениям и ярким победам! 

Детский технопарк «Кванториум», г. Магнитогорск (для школьников со всей России)

С 21 по 26 марта детский технопарк «Кванториум» г. Магнитогорска проводит космический онлайн-лагерь! Юным участникам смены предлагается стать частью звёздного экипажа и вместе с преподавателями квантумов технопарка освоить новые навыки, выполнить ряд уникальных заданий и на несколько шагов приблизиться к звёздам! 

В рамках онлайн-приключения школьники смогут: 

  • узнать, как связаны космос и Photoshop;
  • освоить новые знания по космическим web-дизайнам;
  • научиться программировать космические устройства;
  • исследовать инопланетные тела на платформе VEXcode VR;
  • автоматизировать системы. 

Самые активные участники станут обладателями поощрительных призов и именных дипломов. Смена пройдёт в официальной группе магнитогорского технопарка «ВКонтакте». Регистрируйтесь по ссылке и присоединяйтесь прямо сейчас! 

Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сатка (для школьников Саткинского муниципального района)

С 21 по 28 марта Центр цифрового образования «IT-Куб» г. Сатки проводит областное образовательное мероприятие для учащихся Саткинского муниципального района – интеллектуальный марафон «Весенний онлайн-лагерь».  

Участники марафона смогут в полной мере проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Каждый день онлайн-смены будет открываться доступ к 30-и новым заданиям с двумя уровнями сложности. За решение задачи лёгкого уровня начисляется 1 балл, сложного уровня – 2 балла. 

По количеству набранных баллов будут определены победители и призёры марафона в трёх возрастных номинациях: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. Смена пройдёт в официальной группе саткинского Центра цифрового образования «ВКонтакте». Регистрируйтесь по ссылке и участвуйте!

Региональный центр технического творчества, г. Челябинск (для школьников со всей России)

С 28 марта по 1 апреля Региональный центр технического творчества приглашает школьников от 6 до 17 лет отправиться в увлекательное приключение в рамках профориентационной онлайн-смены «Космическое путешествие». 

Юные путешественники узнают много нового о современных профессиях, станут участниками разнообразных мастер-классов и викторин, связанных с наукой и техническим творчеством, а также проверят свои знания о новых планетах. 

Самые активные участники смены станут обладателями брендированного мерча и дипломов победителей. Онлайн-смена пройдёт в официальном Telegram-канале ДЮТТ. Регистрируйтесь по ссылке и вперёд — навстречу приключениям! 

 

 

 


Смотрите также

Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
Обучающий онлайн-проект «Безопасные дороги»
15 июля 2026

Онлайн-проект позволит ребенку закрепить принципы безопасного поведения на улице, во дворе, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката. Участники примерят на себя роли героев проекта и помогут им без нарушений правил дорожного движения добраться из точки «А» в точку «Б».

Продолжается летний сезон конкурса креативных постов акции «БумБатл»
Продолжается летний сезон конкурса креативных постов акции «БумБатл»
15 июля 2026

Участники всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» могут проявить свои творческие способности и побороться за призы. В рамках проекта проходит конкурс креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Приём заявок на летний сезон открыт до 31 августа.

Символ признания: педагогов из Челябинска наградили за вклад в развитие науки
Символ признания: педагогов из Челябинска наградили за вклад в развитие науки
13 июля 2026

Педагоги из Челябинска удостоены дипломов Министерства образования и науки Челябинской области за выдающиеся успехи в научной деятельности и значительный вклад в развитие науки региона.

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям
Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям
13 июля 2026

Утвержден список победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям Челябинской области за достижения в педагогической деятельности в 2026 году.

II Всероссийский съезд родительских комитетов
II Всероссийский съезд родительских комитетов
12 июля 2026

25 – 26 августа 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдёт II Всероссийский съезд родительских комитетов.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
11 июля 2026

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Прикоснуться к космосу на Всероссийской космической смене «Дежурный по планете»
Прикоснуться к космосу на Всероссийской космической смене «Дежурный по планете»
08 июля 2026

Открыт приём заявок на Всероссийскую космическую программу «Дежурный по планете» — масштабный проект в рамках федерального проекта «Кадры для космоса»!

Первенство Челябинской области по спортивному туризму: три дня побед!
Первенство Челябинской области по спортивному туризму: три дня побед!
07 июля 2026

С 26 по 28 июня село Миасское (Красноармейский округ) стало центром притяжения для туристов Челябинской области.

Выпускники Челябинска пересдают ЕГЭ в дополнительные дни
Выпускники Челябинска пересдают ЕГЭ в дополнительные дни
07 июля 2026

8 и 9 июля предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

Итоги первого тура конкурса «Лидер в образовании»
Итоги первого тура конкурса «Лидер в образовании»
07 июля 2026

Утвержден список победителей первого (заочного) тура областного конкурса «Лидер в образовании».

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
04 июля 2026

C 1 мая по 31 мая 2026 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2026/2027 учебный год.

10 выпускников из 5 челябинских школ набрали максимальный балл на ЕГЭ по результатам экзаменов по биологии, КЕГЭ и географии
10 выпускников из 5 челябинских школ набрали максимальный балл на ЕГЭ по результатам экзаменов по биологии, КЕГЭ и географии
29 июня 2026

4 выпускника общеобразовательных организаций города Челябинска набрали 100 баллов по биологии.

Опрос о случаях телефонного мошенничества
Опрос о случаях телефонного мошенничества
24 июня 2026

Народный Фронт собирает информацию о случаях телефонного мошенничества.

Челябинские школьники стали призерами окружного этапа игры «Зарница 2.0»
Челябинские школьники стали призерами окружного этапа игры «Зарница 2.0»
23 июня 2026

Команда «Юные спасатели» из школы № 45 заняла третье место в рамках окружного этапа Уральского федерального округа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!