Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

17.05.2026

Настройки

Обычная версия

Актуальная информация проведения досрочного периода ГИА-11 в 2022 году на территории города Челябинска

Актуальная информация проведения досрочного периода ГИА-11 в 2022 году на территории города Челябинска
15.03.2022

Уважаемые выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО! 

Предлагаем Вам ознакомиться с актуальной информацией проведения досрочного периода ГИА-11 в 2022 году на территории города Челябинска (о сроках, месте проведения, порядке ознакомления с результатами ГИА-11, сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА-11 и несогласии с выставленными баллами).  

Расписание ГИА-11 – скачать

Место проведения досрочного периода ГИА-11 в городе Челябинске указано в уведомлении на экзамены. 

Результаты ГИА-11 – скачать

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ. 

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) Челябинской области результатами ГИА. 

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК Челябинской области результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. 

Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА. 

Ознакомиться с результатами ГИА-11 можно на федеральном портале ЕГЭ

Апелляция скачать

Конфликтная комиссия принимает апелляции участников ГИА о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и (или) о несогласии с выставленными баллами. 

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ. 

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию. 

Участники экзаменов и (или) их родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. 

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебному предмету подается в письменной форме участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена. 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни). Вход участников ГИА-11 или их родителей (законных представителей) на сервис conflict.rcokio.ru осуществляется из любой точки доступа к сети Интернет. 

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования рассматривается конфликтной комиссией в течение двух рабочих дней. 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. 

При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия выносит одно из решений:  

  • об отклонении апелляции; 
  • об удовлетворении апелляции. 

При удовлетворении апелляции о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования результат экзамена аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен в другой день, предусмотренный расписанием ГИА. 

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) – ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. 

Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. 


Смотрите также

Дети и семья: от планов к реальности
Дети и семья: от планов к реальности
15 мая 2026

В преддверии Международного дня защиты детей Народный фронт проводит опрос молодежи и молодых семей

Заведующие из Челябинска — участники II Межрегионального форума по финансовой грамотности
Заведующие из Челябинска — участники II Межрегионального форума по финансовой грамотности
15 мая 2026

13–14 мая делегация заведующих из Челябинска приняла участие во II Межрегиональном форуме «Первые шаги к финансовой грамотности», который прошёл в Омске.

Областной конкурс профессионального мастерства "Учитель-дефектолог"
Областной конкурс профессионального мастерства "Учитель-дефектолог"
15 мая 2026

15 мая прошли итоговые мероприятия Областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог». Поздравляем Ирину Игоревну и Анастасию Алексеевну и гордимся их успехом.

Родителям о цифровом воспитании: материалы онлайн-лектория
Родителям о цифровом воспитании: материалы онлайн-лектория
15 мая 2026

14 мая в режиме видео-конференцсвязи (ВКС) состоялся онлайн-лекторий для родителей «Цифровое воспитание: баланс между безопасностью, обучением и самореализацией молодежи». Организаторы помогли мамам и папам разобраться в современных цифровых инструментах, которые используют дети, и научиться выстраивать гармоничное взаимодействие в онлайн-среде.

14 мая 2026 года пройдут всероссийские тренировочные мероприятия ЕГЭ
14 мая 2026 года пройдут всероссийские тренировочные мероприятия ЕГЭ
14 мая 2026

14 мая 2026 года во всех пунктах проведения экзаменов города состоятся очередные всероссийские тренировочные мероприятия в формате ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ (КЕГЭ), английскому языку (устная часть).

Челябинские выпускники за границей написали итоговое сочинение в удаленном формате в резервный день
Челябинские выпускники за границей написали итоговое сочинение в удаленном формате в резервный день
14 мая 2026

В резервный день, 13 мая 2026 года, для одиннадцатиклассников Челябинска, временно находящихся за пределами России, была организована дистанционная сессия итогового сочинения. Мера принята для тех, кто не может лично присутствовать на экзамене.

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
13 мая 2026

Конкурсантам в двух возрастных группах (от 10 до 17 лет; от 18 до 20 лет) предлагается подготовить социальную рекламу по трем номинациям:

Стартует региональный этап конкурса «Учитель-дефектолог — 2026»
Стартует региональный этап конкурса «Учитель-дефектолог — 2026»
13 мая 2026

13-15 мая в Челябинской области проходит региональный этап конкурса «Учитель-дефектолог России — 2026».

В Челябинске прошел спортивный фестиваль «Краски жизни»
В Челябинске прошел спортивный фестиваль «Краски жизни»
13 мая 2026

Спортивное событие объединило 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из 16 образовательных организаций

Подведены итоги Первенства мира по спортивному туризму 2026 года в группе дисциплин «маршрут»
Подведены итоги Первенства мира по спортивному туризму 2026 года в группе дисциплин «маршрут»
13 мая 2026

Педагоги и обучающиеся Центра детско-юношеского туризма «Космос» в очередной раз подтвердили высочайший уровень подготовки, завоевав призовые места в условиях жесткой международной конкуренции

В Челябинске прошел финал соревнования «Наше здоровье – в наших руках!»
В Челябинске прошел финал соревнования «Наше здоровье – в наших руках!»
13 мая 2026

12 мая 2026 года в Челябинске состоялся яркий детский праздник «Здоровый город – 2026», который стал финальным этапом городского соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»

Итоги соревнований по спортивной аэробике в рамках городской спартакиады старших дошкольников
Итоги соревнований по спортивной аэробике в рамках городской спартакиады старших дошкольников
13 мая 2026

13 мая 2026 года на базе Дворца пионеров и школьников состоялись соревнования по спортивной аэробике в рамках городской спартакиады старших дошкольников.

Определены финалисты акции «Рисуем Победу – 2026»
Определены финалисты акции «Рисуем Победу – 2026»
13 мая 2026

Торжественная церемония награждения состоится 15 мая 2026 года (пятница) в Москве, в Зале Полководцев и Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе.

В Челябинске дан старт слёту-соревнованию «Школа безопасности – 2026»
В Челябинске дан старт слёту-соревнованию «Школа безопасности – 2026»
12 мая 2026

12 мая 2026 года на базе спортивного комплекса «Метар спорт», прошел первый день городского слёта соревнования «Школа безопасности – 2026».

Областная летняя юнармейская смена
Областная летняя юнармейская смена
12 мая 2026

Слет проводится с 29 июня по 03 июля 2026 года.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!