Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23.11.2025

Настройки

Обычная версия

80 юных южноуральцев получат по 50 тыс. рублей за выдающиеся достижения в области науки и творчества

80 юных южноуральцев получат по 50 тыс. рублей за выдающиеся достижения в области науки и творчества
26.10.2021

В Челябинской области стартовал конкурс победителей и призеров соревнований, организатором которого выступает Министерство образования и науки Челябинской области. 

Для участия в конкурсе приглашаются школьники с 5 по 11-й класс — победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей и чемпионатов технической направленности (научно-технического и спортивно-технического направлений), а также педагоги и тренеры, их подготовившие.

«Поддержка одаренных детей и их наставников — одна из приоритетных задач работы с детьми. От нас с вами зависит создание условий, которые послужат гарантом всестороннего развития талантливой молодежи. Обеспечат им возможность реализации своих способностей, право делиться идеями, быть источником инновационных и креативных решений. В наших с вами силах сделать так, чтобы будущие Циолковские и Королевы оставались жить и изобретать на Родине, а не уезжали за границу работать на благо других стран», — комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо в срок до 2 ноября (педагоги) и до 3 ноября (дети) 2021 года предоставить все необходимые документы в Региональный центр технического творчества по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а (4 каб.). Это могут быть дипломы и сертификаты олимпиады Национальной технологической инициативы, Всероссийской научно-технической олимпиады, а также других международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей, чемпионатов, включенных в федеральный перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности.

Экспертной комиссией будет учитываться статус соревнований и в зависимости от этого присуждаться баллы: от 3 баллов за региональный уровень, до 10 — за международный. Итоги конкурсного обора будут подведены в конце года. По результатам 80 школьников, а также их тренеры, получат специальное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей!

Перечень документов для педагогов:

  • Ходатайство (информация за 3 календарных года)
  • Личное заявление
  • Копия паспорта (иного документа, подтверждающего личность педагога)
  • Справка с места работы (стаж не менее 3х лет)
  • Копия титульного листа устава образовательной организации
  • Письменное согласие на ПД
  • Заявление на перечисление средств

Перечень документов для детей 5-11 класс:

  • Ходатайство
  • Характеристика достижений за последние три года
  • Копия паспорта или свидетельства о рождении
  • Справка, подтверждающая обучение
  • Копия титульного листа образовательной организации
  • Копии дипломов, приказов, иных документов, подтверждающих факт победы (+опись!!)
  • Письменное согласие родителей (законных представителей)
  • Заявление на перечисление средств

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, написав на почту education-01@robo74.ru (Семенюк София) или на официальном сайте организатора.

Справка

В этом году конкурс проводится второй раз. В прошлом году победителями конкурса стали воспитанники организаций дополнительного образования, Домов детства и юношества, Дворцов творчества детей и молодежи, Центров внешкольной работы, школ, лицеев и гимназий из Магнитогорска, Челябинска, Сатки, Карталов. 30 лучших наставников получили денежные вознаграждения за подготовку своих воспитанников.

 

 


Смотрите также

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
22 ноября 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Подведены итоги муниципального  отборочного этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году
Подведены итоги муниципального отборочного этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году
22 ноября 2025

Завершена экспертиза конкурсных материалов участников отборочного этапа муниципального этапа Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» в 2025/2026 учебном году (Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 21.10.2025 № 2469-у). Поздравляем участников, прошедших в третий (основной) этап Конкурса.

Стартует очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
Стартует очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
21 ноября 2025

С 24 по 27 ноября 2025 года 15 педагогов – финалистов муниципального конкурса «Учитель года» примут участие в очном этапе, который пройдет в МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».

Открытие классов Правосудия в Челябинске
Открытие классов Правосудия в Челябинске
20 ноября 2025

Специализированные юридические (судейские) классы откроются при поддержке Челябинского областного суда, Главного управления юстиции Челябинской области, Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро и бюро обеспечения деятельности мировых судей Челябинской области», Челябинского Юридического Колледжа и Челябинского государственного университета.

Стартовал первый этап Всероссийского конкурса экологической грамотности «Зеленый Зачет»!
Стартовал первый этап Всероссийского конкурса экологической грамотности «Зеленый Зачет»!
20 ноября 2025

С 18 ноября по 15 декабря 2025 года пройдет первый этап Всероссийского ежегодного конкурса оценки уровня экологической грамотности «Зеленый Зачет», ключевыми целями которого являются популяризация тематики экологии и развитие устойчивого интереса к окружающей среде среди школьников и студентов, а также содействие профессиональной ориентации у данной категории лиц.

Безопасность превыше всего! Особенно на дорогах!
Безопасность превыше всего! Особенно на дорогах!
20 ноября 2025

Воспользуйтесь простыми и наглядными советами, которые собраны в карточках. Они помогут юному участнику дорожного движения запомнить все самые важные правила.

Стартовал городской конкурс «Педагог года в дошкольном образовании – 2025»
Стартовал городской конкурс «Педагог года в дошкольном образовании – 2025»
20 ноября 2025

Дан официальный старт одному из самых ожидаемых профессиональных событий – конкурсу «Педагог года в дошкольном образовании – 2025». Церемония открытия и первое конкурсное испытание состоялись на базе МАУДО «ДПШ», собрав самых продуктивных педагогов дошкольных образовательных организаций, готовых продемонстрировать своё мастерство.

«Педагог-психолог – 2025». Итоги отборочного этапа
«Педагог-психолог – 2025». Итоги отборочного этапа
20 ноября 2025

Завершена экспертиза конкурсных материалов участников отборочного этапа муниципального конкурса «Педагог-психолог – 2025». 25 ноября 2025 года стартует основной этап конкурса.

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Финансовая перемена»
Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Финансовая перемена»
19 ноября 2025

Эксперты Уральского филиала Финуниверситета, Челябинского института развития образования и Отделения Челябинск Уральского главного управления Банка России подвели итоги регионального этапа конкурса «Финансовая перемена».

Проект «Усовские педагогические чтения» стартует 24 ноября 2025 года
Проект «Усовские педагогические чтения» стартует 24 ноября 2025 года
19 ноября 2025

Приглашаем всех специалистов муниципальной образовательной системы принять активное участие в методических мероприятиях в рамках образовательного проекта «Усовские педагогические чтения», который реализуется с 2017 года Комитетом по делам образования города Челябинска совместно с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

Ответственность родителей за происшествия с детьми на водоемах, покрытых тонким льдом
Ответственность родителей за происшествия с детьми на водоемах, покрытых тонким льдом
19 ноября 2025

Будьте бдительны и ответственны! Забота о детях должна стать вашим приоритетом в зимний период, ведь ваша внимательность способна спасти жизнь вашего ребенка. Главная угроза гибели несовершеннолетних при формировании первого льда связана именно с отсутствием должного контроля со стороны взрослых за поведением детей рядом с замерзающими водоемами.

В Челябинске впервые пройдут соревнования по робототехнике, инициатором которого выступило промышленное предприятие
В Челябинске впервые пройдут соревнования по робототехнике, инициатором которого выступило промышленное предприятие
19 ноября 2025

19 ноября более 150 школьников (45 команд)  со всего региона впервые будут состязаться за победу в «Робопроме».

Соревнования «Уральский Киберщит», где знания в IT превращаются в игру и азарт
Соревнования «Уральский Киберщит», где знания в IT превращаются в игру и азарт
17 ноября 2025

Министерство цифрового развития Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий, Министерством образования и науки региона и Челябинским радиотехническим техникумом объявляют о старте региональных соревнований по информационной безопасности «Уральский Киберщит», направленных на развитие компетенций и популяризацию профессий в сфере кибербезопасности среди школьников Южного Урала.

Челябинские школы удостоены «Знака качества для образовательных организаций»
Челябинские школы удостоены «Знака качества для образовательных организаций»
15 ноября 2025

Среди первых школ — обладателей почётных номинаций, размещенных на сайте Федерального института оценки качества образования, Челябинская гимназия № 1, физико-математический лицей № 31, лицей № 11 и гимназия № 80. Поздравляем коллективы наших лучших школ с заслуженной оценкой качества их работы.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!