Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

16.10.2025

Настройки

Обычная версия

В Челябинске состоялся Чемпионат игры «Команда школы большой страны»

В Челябинске состоялся Чемпионат игры  «Команда школы большой страны»
12.09.2021

11 сентября 2021 года в Челябинске во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялся чемпионат по настольной игре для школьных управленцев «Команда школы большой страны».  В Чемпионате приняли участие около 60 управленцев из школ города.

Директора и их заместители на время чемпионата разбились на 10 управленческих команд виртуальных школ. Задача каждой из команд состояла в том, чтобы  сделать образовательную организацию комфортной и эффективной для детей, а значит грамотно управлять кадрами, ресурсами, процессами, результатами и информацией.

Проводили игру директора школ города Москвы.  Управленческие  команды в игре сопровождали тренеры-наставники. Это представители Комитета по делам образования города Челябинска, специалисты МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» и руководители школ. Формат проведения Чемпионата был необычный – игровой.

Управленческие команды  продемонстрировали  профессиональный подход, умение работать в команде в принятии управленческих решений  и высокий уровень компетенций. А увлеченность  и азарт создали атмосферу праздника.

Проект ОНФ «Команда школы большой страны» стартовал  в 2019 году. Игра для школьных управленцев была разработана по инициативе Елены Шмелевой, руководителя образовательного фонда «Талант и успех», благодаря которой руководители могли бы обмениваться успешным управленческим опытом. Цель игры — развить управленческие навыки у директоров школ в условиях динамично изменяющегося мира.

Сейчас данный проект завоевал популярность во многих регионах России, в том числе и в  Челябинске.

Абсолютным победителем Чемпионата стала команда, в которую входили управленцы из общеобразовательных организаций: Многопрофильный лицей №148, школ № 42 и № 106. Тренером-наставником команды был директор МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г.Челябинска» Сергеева Светлана Сергеевна.

Поздравляем победителей Чемпионата!

Данная игра показала, что система образования города Челябинска может гордиться своими руководителями.

Фотогалерея

 


Смотрите также

Конкурс «Учитель года» выходит на новый этап
Конкурс «Учитель года» выходит на новый этап
16 октября 2025

До 24 октября необходимо направить в МАУ ДПО «Челябинский институт Просвещения» на электронный адрес otd-oo-cro@yandex.ru комплект заявительных документов и материалы для заочной экспертизы.

Команда из Челябинской области – победитель Всероссийского детского экологического форума – 2025 в номинации «Лучший проект по развитию экотуризма»
Команда из Челябинской области – победитель Всероссийского детского экологического форума – 2025 в номинации «Лучший проект по развитию экотуризма»
15 октября 2025

Школьники из Челябинской области представили экспертному жюри свой уникальный проект «Природа, которая помнит: природа и люди Южного Урала в годы Великой Отечественной войны»

УМВД России по г. Челябинску проводит комплектование учебных заведений МВД России
УМВД России по г. Челябинску проводит комплектование учебных заведений МВД России
15 октября 2025

Приём на учёбу кандидатов, поступающих на обучение в институт, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных испытаний

Стартует всероссийская акция «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей»
Стартует всероссийская акция «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей»
15 октября 2025

Акция в этом году пройдет уже в шестой раз в период с 15 октября по 15 ноября

Итоги акции #ТебеУчительПосвящаем подведены!
Итоги акции #ТебеУчительПосвящаем подведены!
15 октября 2025

Более 70 теплых поздравлений прозвучали в адрес учителей, педагогов, наставников.

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
15 октября 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Конкурс «Лучший вожатый России» — старт регионального этапа!
Конкурс «Лучший вожатый России» — старт регионального этапа!
09 октября 2025

В этом году запущен всероссийский конкурс «Лучший вожатый России»

Всероссийская акция «Я – россиянин»
Всероссийская акция «Я – россиянин»
09 октября 2025

1 октября 2025 года стартовала акция «Я – россиянин». Цель акции – формировать гражданскую идентичность, прививать любовь к Родине и воспитывать уважение к представителям разных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Стартовал новый сезон Российской школьной весны – проекта Программы «Cтудвесна»
Стартовал новый сезон Российской школьной весны – проекта Программы «Cтудвесна»
08 октября 2025

Школьные отборочные этапы пройдут с 6 октября 2025 по 13 января 2026

Городской конкурс «Ступени наставничества»
Городской конкурс «Ступени наставничества»
07 октября 2025

С 21 октября 2025 года по 28 апреля 2026 года в Челябинске проводится конкурс для школьников 8-11 классов, направленный на профориентацию в педагогических профессиях с помощью наставничества.

Юные экскурсоводы Челябинска
Юные экскурсоводы Челябинска
07 октября 2025

6 октября 2025 года, в День героев Танкограда, состоялось награждение победителей и призеров XXIХ городской краеведческой игры «Знай и люби Челябинск», которая была посвящена Году Защитника Отечества и 80-летию Великой Победы

Челябинский спортсмен стал призером Кубка России по универсальному бою
Челябинский спортсмен стал призером Кубка России по универсальному бою
07 октября 2025

С 25 по 28 сентября в Сочи прошел Кубок России по универсальному бою, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 28 регионов страны.

Учитель года возвращается домой!
Учитель года возвращается домой!
05 октября 2025

5 октября 2025 года, в День учителя, герой всероссийского масштаба, учитель истории и обществознания средней школы № 147 города Челябинска, Фомин Глеб Денисович, призер престижного Всероссийского конкурса "Учитель года России", с триумфом вернулся в родную Челябинскую область. Прибытие заслуженного педагога стало настоящим событием для жителей региона. Его встречу организовали непосредственно в аэропорту Южно-Уральской столицы. Среди собравшихся были родственники, друзья, коллеги и представители городской профсоюзной организации. Нашего героя приехал лично поприветствовать Министр образования и науки Челябинской области Виталий Владимирович Литке.

Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2025» завершен!
Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2025» завершен!
03 октября 2025

3 октября, накануне профессионального праздника - Дня учителя, назвали призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России». Среди них Глеб Денисович Фомин, учитель истории и обществознания школы № 147, представляющий Челябинскую область.

Подведены итоги Всероссийского конкурса  профессионального мастерства  "Педагог-психолог - 2025"
Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог - 2025"
02 октября 2025

В номинации "Защита прав и интересов детей" призером стала Краснопеева Анна Петровна, педагог-психолог МАОУ " Лицей N 67 г. Челябинска ". От всей души поздравляем Анну Петровну с достойной наградой.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!