Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

09.05.2025

Настройки

Обычная версия

Профориентационная программа для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности»

Профориентационная программа для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности»
04.08.2021

23 августа 2021 года в 9.00 в Челябинском государственном университете стартует очередная смена профориентационной программы для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности»

Каждый подросток рано или поздно начинает задумываться – какую профессию избрать. Чтобы сделать правильный выбор, нужно, прежде всего, понять себя!

  • Что значит стать востребованным на рынке труда специалистом?
  • Как максимально учесть свои способности и возможности при выборе?
  • Что влияет на наш выбор профессии?
  • Где я смогу раскрыться и проявить себя?
  • Какая профессия даст максимальное удовлетворение?
  • От чего зависит успех в карьере?
  • Что значит быть специалистом той или иной профессиональной направленности?

Тренинг в рамках профориентационной программы для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности» поможет ответить на многие вопросы.

Пилотный проект был реализован в июне и собрал положительные отзывы слушателей и их родителей.

14 августа в 9.00 по адресу: ул. Бр. Кашириных, 129, 1-й корпус ЧелГУ, ауд. 102 состоится организационная встреча и регистрация на программу

Стоимость участия - 5000 р.

Менеджер программы – Анна Корнеева, тел. +7(903) 089-82-53

 

Программа включает в себя 5 модулей и рассчитана на 5 дней:

ПЕРВЫЙ МОДУЛЬ — «В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

Классификация профессий и тренды мира профессий. Формула выбора профессии

ВТОРОЙ МОДУЛЬ — «МОИ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ»

Какой я? Мои интересы и способности. Мои возможности и ограничения. Какая профессия мне подходит.

ТРЕТИЙ МОДУЛЬ — «ВЫБОР ПРОФЕССИИ»

Мои мотивы выбора профессии. Как не ошибиться с делом жизни.

ЧЕТВЕРТЫЙ МОДУЛЬ — «МОЯ ДОРОЖНАЯ КАРТА»

Снятие внутренних ограничений. Построение индивидуальной дорожной карты. Постановка целей по SMART методике.

ПЯТЫЙ МОДУЛЬ – «ПРИМЕРКА ПРОФЕССИИ»

Детализация выбранной профессии. Препятствия и ресурсы. Погружение в себя и осознание произошедших изменений.

Стартуем 23 августа в 9.00!

 


Смотрите также

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
06 мая 2025

85 вожатых со всего города Челябинска с 25 по 27 апреля отправились в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» для участия в VI Городском Сборе «ЗОВ СЕРДЦА».

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
06 мая 2025

Конкурсантам в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет) предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу по трем номинациям

Памятные даты мая
Памятные даты мая
30 апреля 2025

Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
30 апреля 2025

Приближается важное событие для всех нас — День Победы. Приглашаем присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк России онлайн»

В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
30 апреля 2025

21 и 23 апреля на базе Гимназии №80 в городе Челябинске прошел муниципальный этап конкурса «Династии Героев»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!