Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

09.04.2026

Настройки

Обычная версия

Проект «PROнас: школьный медиахолдинг» присоединяется к городской акции «Мы – дети России»

Проект «PROнас: школьный медиахолдинг» присоединяется к городской акции «Мы – дети России»
08.06.2021

Официальные хештеги акции: #мыдетиРоссии и #мыдетиРоссии74

  1. Видео-челлендж: «Вкусно в России»

Запиши и отправь нам видеоролик-мастер-класс приготовления национальных блюд России. Ролик должен быть авторским – ты должен быть в кадре. Обязательно присутствие на видео тебя лично, возможно участие в процессе и в кадре братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, других родственников. Ролик должен быть длительностью более 1 минуты и снят ГОРИЗОНТАЛЬНО. Твой ролик будет размещен на Youtube-канале проекта «PROнас». НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию и не размещаются смонтированные в видеоролик фотоколлажи и презентации. Хештеги челленджа для быстрого поиска #вкусновРоссии и #вкусновРоссии74

  1. Видео-челлендж: «О тебе, моя Россия»

Запиши и отправь нам видеоролик-поздравление с Днем России и/или посвященный и прославляющий Россию, Родину. Ролик должен содержать запись авторского исполнения песни, стихотворения, поэмы, композиции - ты должен быть в кадре. Обязательно присутствие на видео тебя единолично или в составе детского коллектива, в котором ты занимаешься; возможно участие братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, других родственников.  ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ролики с исполнением на языках народов России. Ролики длительностью МЕНЕЕ 1 минуты должны быть сняты ВЕРТИКАЛЬНО для корректного размещения на площадке проекта «PROнас» в Instagram (www.instagram.com/pronas.online). Ролики длительностью 1 минута и более должны быть сняты ГОРИЗОНТАЛЬНО и размещаются на Youtube-канале проекта «PROнас». НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию и не размещаются смонтированные в видеоролик фотоколлажи и презентации, ролики, содержащие видеоряд, замещающий изображения участников акции. Хештеги челленджа для быстрого поиска: #отебемояРоссия и #отебемояРоссия74

  1. Фото-челлендж: «Национальные костюмы России»

Сделай фото, на которой присутствует национальный костюм народа, проживающего на территории России. Фото должно быть авторским – ты должен быть в кадре. Обязательно присутствие на фото тебя единолично или в составе детского коллектива, в котором ты занимаешься; возможно участие братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, других родственников. В кадре должна быть табличка с текстом или иным образом размещен текст «МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ». ВАЖНО: в национальный костюм должен быть одет ты сам (весь коллектив), либо наряжена кукла, при этом ты должен быть также в кадре. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ к участию и не размещаются фотографии с одетыми в национальные костюмы животными и/или любыми вымышленными (неодушевленными) персонажами, за исключением кукол. Фотографии размещаются на площадке проекта «PROнас» в Instagram. Хештеги для быстрого поиска: #национальныйкостюмРоссии и #национальныйкостюмРоссии74

 

Материалы для размещения в рамках Акции на ресурсах проекта «PROнас» подаются посредством функционала единого портала проекта www.ПРОнас.онлайн (необходимо нажать на кнопку «Акция «Мы – дети России!»)

Допускается размещение материалов по тематике акции на своих страницах и аккаунтах в соцсетях с обязательным указанием официальных хештегов #мыдетиРоссии и #мыдетиРоссии74 и хештегов соответствующих челленджей: #вкусновРоссии и #вкусновРоссии74, #отебемояРоссия и #отебемояРоссия74, #национальныйкостюмРоссии и #национальныйкостюмРоссии74, однако такая активность не будет учитываться при подведении итогов акции командой проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».

Подведение итогов – в рамках Торжественной церемонии вручения премии «PRO100» Информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».


Смотрите также

Родительский всеобуч "Стратегия понимания": весенняя перезагрузка
Родительский всеобуч "Стратегия понимания": весенняя перезагрузка
09 апреля 2026

В МАУ ДПО «Челябинский институт Просвещения» 8 апреля 2026 года прошел круглый стол в формате «мировое кафе» на тему «Родительский всеобуч "Стратегия понимания": весенняя перезагрузка». Мероприятие состоялось в рамках IX научно-практического форума «Современный ребёнок в современном мире: смыслы – позиция – решения».

ЦЮДТур «Космос» приглашает в «Дом Архитектора» на выставку детского рисунка «Природа Южного Урала»
ЦЮДТур «Космос» приглашает в «Дом Архитектора» на выставку детского рисунка «Природа Южного Урала»
08 апреля 2026

Экспозиция подготовлена педагогами Центра детско-юношеского туризма «Космос» Еленой Владимировной Терской и Анной Евгеньевной Савенковой

Конкурс «Я – гражданин России» завершён!
Конкурс «Я – гражданин России» завершён!
08 апреля 2026

7 апреля состоялся V тур – деловая защита городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России»

«Экосити – весна 2026»
«Экосити – весна 2026»
08 апреля 2026

С 28 марта по 05 апреля для юных экологов города Челябинска состоялась весенняя профильная естественно-научная смена «ЭкоСити»

Смыслы для самых маленьких: челябинские педагоги нашли подход к современному дошкольнику
Смыслы для самых маленьких: челябинские педагоги нашли подход к современному дошкольнику
08 апреля 2026

8 апреля 2026 года в рамках IX Форума «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиции — решения» прошла научно-практическая секция «Дошкольник в современном мире».

Итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату
Итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату
08 апреля 2026

Сегодня, 8 апреля 2026 года выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительную дату. В Челябинске на итоговое сочинение (изложение) зарегистрирован 71 человек. В проведении задействовано 9 школ.

Игровой тренинг «Школа помогающих профессий»
Игровой тренинг «Школа помогающих профессий»
07 апреля 2026

В Челябинске педагоги освоили новые инструменты профориентации в формате деловой игры.

Челябинск — в десятке лучших: определены финалисты конкурса «Педагогический дебют учителя‑дефектолога»
Челябинск — в десятке лучших: определены финалисты конкурса «Педагогический дебют учителя‑дефектолога»
07 апреля 2026

Стали известны имена участников финального (очного) этапа VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя‑дефектолога» 2026 года.

Всероссийский цифровой форум «на ТЫ с IT»
Всероссийский цифровой форум «на ТЫ с IT»
07 апреля 2026

22–23 апреля 2026 года в городе Челябинске состоится Всероссийский цифровой форум «на ТЫ с IT». Организаторами Форума выступают Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при поддержке Минцифры России и Правительства Челябинской области.

ИЦАЭ Челябинска приглашает на ток-шоу «Разберём на атомы: космос»
ИЦАЭ Челябинска приглашает на ток-шоу «Разберём на атомы: космос»
07 апреля 2026

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска приглашает 9 апреля в 18:30 на научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: космос».

Народный фронт проводит всероссийское исследование «Образ будущего»
Народный фронт проводит всероссийское исследование «Образ будущего»
07 апреля 2026

Народный Фронт и Высшая школа современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова проводят опрос на тему «Образ будущего».

Стратегическая сессия классных руководителей в рамках форума «Современный ребёнок»
Стратегическая сессия классных руководителей в рамках форума «Современный ребёнок»
07 апреля 2026

6 апреля 2026 года городское методическое объединение классных руководителей провело стратегическую сессию, приуроченную к Году народного единства в России.

В Челябинске стартовал IX научно-практический форум «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиция — решения»
В Челябинске стартовал IX научно-практический форум «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиция — решения»
06 апреля 2026

Как не потеряться в информационном шуме? Почему нейросети меняют наши мозги? И кто кого должен учить — ученик учителя или наоборот? Эти вопросы в эти дни решают ведущие эксперты, ученые и педагоги города. 6 апреля в Челябинске дан старт IX научно-практическому форуму «Современный ребенок в современном мире: смыслы — позиция — решения».

Конкурс скворечников 2026
Конкурс скворечников 2026
06 апреля 2026

Для участия в конкурсе необходимо сделать фото авторского «скворечника» – искусственного гнездовья для птиц любых типов и конструкций, ориентированные на разные виды птиц, и загрузить его на сайт конкурса

Открыта запись в Летнюю исследовательскую школу «Курчатовец-2026»
Открыта запись в Летнюю исследовательскую школу «Курчатовец-2026»
06 апреля 2026

С 20 июля по 06 августа 2026 (4 смена) в ДОЛ "Солнечная поляна" (п.Каштак) пройдет летняя исследовательская школа «Курчатовец-2026» для влюбленных в науку и творчество ребят с 6 по 11 класс; Стоимость смены для обучающихся города Челябинска - 42 000 руб

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!